Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 22:32

Главная » 2020 » Март » 20
В Кузбассе стартуют дни защиты от экологической опасности.
   В областном департаменте природных ресурсов и экологии сообщили, что традиционные Дни защиты будут посвящены 75-летию Великой Победы и пройдут под девизом «Больше дел экологических – к юбилею Победы героической!». Начнётся акция с дистанционных конкурсов, уроков и бесед о раздельном сборе отходов с обучающимися образовательных учреждений.
   Акции по сбору вторсырья, субботники и лесопосадки, флешмобы, конференции намечены на начало мая. Так, пройдут экоакции «Чистая земля», «Чистая вода», «Чистый воздух», «Зелёная гостиная», «Зелёный трамвай», экошествия, экобатлы, велопробеги, экскурсии п ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Дата: 21.03.2020
Что нужно знать, чтобы эффективно противодействовать коронавирусу. 
1.    Где получить полную информацию о коронавирусе?
   Абсолютно  точная и проверенная информация о коронавирусе: сайт CТОПКОРОНАВИРУС.РФ, телефон горячей линии: 8-800-2000-112.
2.    Как мы должны поменять наши привычки в ситуации с коронавирусом?
   Мы должны поменять свои привычки. Отказаться от некоторых удовольствий. Продолжая жить, как мы привыкли, мы увеличиваем риски для себя и своих близких. 
•    Чаще и тщательнее мыть руки.
•    Носить с тобой санитайзер, спиртовые салфетки.
•    Протирать гаджеты.
•  ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Дата: 20.03.2020
На территории Кемеровской области дислоцируются 24 учреждения уголовно-исполнительной системы, в которых содержится более 13 тысяч человек. 
  Ежегодно из мест лишения свободы освобождаются около 
5 тысяч человек, значительное количество из которых (около 90 %) избирают местом жительства территорию Кузбасса.
  Одним из основных аспектов сокращения уровня рецидивной преступности является социальная реабилитация указанной категории лиц. С этой целью и для координации деятельности заинтересованных органов по ресоциализации бывших осужденных в июне 2006 года в городских и муниципальных округах, а также в муниципальных районах области созданы 34 наблюдательных советов (комиссий) по социальной адаптации лиц, освободившихся ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Дата: 20.03.2020
В Кузбассе завершается приём заявлений от льготников на страхование от паводка.
   Как сообщает управление по ценным бумагам и страховому рынку администрации Правительства Кузбасса, на 17 марта за счёт бюджетных средств оформлены или находятся на оформлении страховые полисы на 786 домов льготников.
   Напомним, за счёт бюджета страхуются дома 6 льготных категорий: малообеспеченные граждане с доходом на члена семьи, не превышающем величину прожиточного минимума; многодетные семьи с тремя и более детьми; семьи с опекаемыми и приёмными детьми; одинокие граждане на социальном обслуживании у себя на дому (инвалиды, пожилые пенсионеры); попавшие в трудную жизненную ситуацию (по решению комиссии); ветераны Великой Отечественной войны ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Дата: 20.03.2020
Кемеровостат начинает проект «Год в истории», посвящённый истории переписей населения в России.
   В рамках работы над проектом отмечаются главные особенности переписей разных лет, приводятся интересные факты. Всеобщая перепись населения 1897 года прошла по состоянию на 9 февраля (28 января по старому стилю) и охватила всю территорию Российской империи. 
   Перепись 1897 года стала первой и единственной переписью населения в Российской империи. Инициатором переписи был Пётр Петрович Семёнов-Тян-Шанский - российский географ, статистик, экономист. В подготовке и проведении переписи участвовали представители русской интеллигенции и дворянской культуры.
   В отличие от современных переписных листов ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Дата: 20.03.2020

Авторы: Анатолий Утробин, Михаил Овчинников, Владимир Назаров
Просмотров: 643 | Дата: 20.03.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!