Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 16:33

Главная » 2020 » Март » 24
С мая 2020 года кузбассовцы смогут оплачивать проезд банковскими картами, телефонами и смарт-часами.
   Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев поставил задачу перед правительством региона - ускорить процесс обеспечения общественного транспорта терминалами безналичной оплаты проезда.
   «Сегодня в Кузбассе есть техническая возможность подключить весь транспорт на оплату через терминалы. Необходимо оперативно решить все технические и организационные вопросы и ускорить этот процесс: безналичная оплата гораздо удобнее для жителей, которым не приходится отсчитывать мелочь в кошельках, и безопаснее в период повышенной готовности в связи с коронавирусной инфекцией», – заявил С. Е. Цивилев на аппаратном совещан ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Дата: 25.03.2020
Стартовал совместный проект «Неделя финансовой грамотности в регионах России» Ассоциации развития финансовой грамотности и Экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России. 
   Проект реализуется в соответствии с планом мероприятий Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы. Главной задачей проекта является доведение до жителей регионов необходимых знаний о современном финансовом рынке в целях повышения уровня благосостояния и финансовой безопасности граждан Российской Федерации.
   С 24 по 27 марта 2020 года эксперты федерального уровня проведут цифровые уроки финансовой грамотности по самым актуальным и востребованным темам для каждой целевой аудитории. По ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Дата: 24.03.2020
В Кузбассе проходит межведомственная профилактическая акция «Безопасный лёд». 
    В рамках акции, в течение недели, сотрудники МЧС России совместно с полицией и органами местного самоуправления ведут усиленную предупредительную работу по недопущению несчастных случаев на льду.
    Под особым контролем сотрудников МЧС России находятся весенние водоёмы, при этом, в первую очередь, пристальное внимание уделено местам массового выхода людей на лёд. На сегодняшний день наиболее актуальными остаются 17 потенциально опасных места выхода людей на лёд в 9-ти муниципальных образованиях Кузбасса. Ежемесячно, начиная с ноября прошлого года, подразделения МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправлен ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Дата: 24.03.2020
В администрации Тяжинского муниципального округа состоялось очередное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции.
   Был рассмотрен вопрос по организации дополнительных мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).  Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности рекомендовано организовать сбор информации о сотрудниках, прибывших из-за границы, а также о находящихся в настоящее время за границей. Особое внимание следует обратить на прибывших из районов с неблагополучной эпидемиологической в отношении коронавируса ситуацией в период с 10 марта 2020 года.
   Сотрудникам, вернувшимся из-за грани ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Дата: 24.03.2020
Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу временно приостанавливает приём граждан по личным вопросам.    
   В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу, учитывая рекомендации профильных федеральных ведомств и распоряжение Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева о введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области,  временно приостанавливает личный приём граждан должностными лицами. Свои вопросы и обращения рекомендуется направлять в дистанционном формате.
    Направить обращение в Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу можн ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Дата: 24.03.2020
Превентивные меры незамедлительного характера для защиты граждан в организациях общественного питания.
  Организациям общественного питания следует незамедлительно принять следующие меры:
 1. Обеспечить расстановку столов, стульев и иного инвентаря таким образом, чтобы расстояние между посетителями было не менее 1 метра. 
Барам, кафе, ресторанам, иным предприятиям общественного питания и досугового характера, предусматривающим тесное размещение посетителей, организовать работу таким образом, чтобы обеспечить расстояние между посетителями не менее 1 метра.
2. Обеспечить допуск посетителей в зал обслуживания только после мытья рук с мылом, а также с обработкой кожными дезинфицирующими средствами (в том числе антисептически ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Дата: 24.03.2020
Отделение МВД России по Тяжинскому району формирует новый состав Общественного совета Отделения МВД России по Тяжинскому району на период 2020-2023 годов.
   Заявления кандидатов в состав Общественного совета с личной подписью заявителя и бланк согласия на отработку персональных данных направлять по адресу: Кемеровская область, пгт. Тяжинский, ул. Школьная, д. 3.
   Членами Общественного совета не могут быть:
а) лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства;
б) лица, не достигшие возраста 18 лет;
в) Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, суд ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Дата: 24.03.2020
 24 марта 2014 года Президент Российской Федерации подписал Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».
    В Тяжинском муниципальном округе активным участником движения ВФСК «ГТО» является тренер по пауэрлифтингу, судья ГТО муниципального Центра тестирования Алексей Николаевич Мамайкин. Спортсмен принимал участие в региональных фестивалях, имеет 2 золотых знака отличия ГТО в 6-й и 7-й возрастных ступенях. 
   А. Н. Мамайкин является рекордсменом среди жителей Тяжинского муниципального округа по виду теста «рывок гири 16 кг». При норме на золотой знак 39 раз, результат его выполнения был превышен в несколько раз – 107 ры ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Дата: 24.03.2020
В Доме ветеранов села Ступишино прошла беседа о мерах профилактики коронавирусной инфекции. 
   «Серебряный» волонтёр центра социального обслуживания населения Нина Ивановна Скударнова провела беседу o эпидемической ситуации в мире, России, Кузбассе. Пожилые люди узнали о способах передачи вируса,  симптомах и профилактике заболевания. Каждый проживающий в Доме ветеранов получил памятку «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет». 
   Для получателей социальных услуг профилактические беседы на дому с раздачей листовок  проводят социальные работники центра.
Просмотров: 498 | Дата: 24.03.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!