Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 18:16

Главная » 2020 » Март » 13
Согласно федеральному закону от 3 июля 2019 года № 157-ФЗ (Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2019 года № 1170) с 25 сентября 2019 года мать или отец, у которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родятся третий и последующие дети и, которые являются заёмщиками по ипотечному кредиту, имеют право на меру государственной поддержки в виде получения 450 тысяч рублей из федерального бюджета в счёт погашения ипотечного кредита. 
   Средства предоставляются однократно в отношении только одного ипотечного кредита. Кредитный договор должен быть заключён до 1 июля 2023 года (можно купить квартиру в новостройке, на вторичном рынке, объект ИЖС, земельный участок для ИЖС.
    Как получить выплату:
- необходимо ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Дата: 13.03.2020
Два крупных коммунальных предприятия в Кемерове войдут в нацпроект по повышению производительности.
   Эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) провели рабочие встречи с руководством и коллективами предприятий Северо-Кузбасской энергетической компании (СКЭК) – АО «КемВод» и АО «Кемеровская горэлектросеть», и обсудили перспективы сотрудничества в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Оба коммунальных предприятия успешно прошли очный отбор, получили положительное заключение от экспертов центра и в 2020 году начнут реализовывать свои пилотные проекты по повышению производительности. 
   В январе текущего г ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Дата: 13.03.2020
Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утверждённого Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. 
   «Дорога памяти» – это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдёт в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооружённых Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти – мемориал, увековечивающий миллионы имён участников ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Дата: 13.03.2020
В Тяжинском муниципальном округе прошёл субботник по уборке снега.
    На улицы сёл и посёлков вышли 1240 человек – сотрудники предприятий, коммунального хозяйства, служащие, педагоги, работники культуры и социальной защиты населения. Было задействовано 20 единиц техники – грузовые автомашины, трактора и погрузчики. За пределы населённых пунктов вывезено 117 кубометров снега.
Просмотров: 490 | Дата: 13.03.2020
 Тяжинцы поддерживают обновление главных символов Кузбасса – герба и флага.
   Напомним, что 10 марта 2020 года губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев подписал региональный Закон «О внесении изменений в Закон Кемеровской области «О символике Кемеровской области», устанавливающий новый облик герба и флага Кузбасса.
Людмила Петровна Стебайлова – председатель Тяжинского районного Совета ветеранов
   Привести символику Кузбасса в соответствие всем нормам было однозначно необходимо. Этот вопрос назрел уже давно. Мы провели здесь у себя заседание Президиума и единогласно поддержали проект по изменению символики нашего региона.
Алексей Васильевич Суханов – преподаватель детско ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Дата: 13.03.2020
Сотрудники центра социального обслуживания населения организовали для граждан пожилого возраста поездку в город Мариинск.
   В рамках реализации региональной социальной программы «Кузбасское долголетие», в преддверии 300-летия Кузбасса ветераны посетили литературно-мемориальный Дом-музей Владимира Алексеевича Чивилихина, где познакомились  с жизнью и творчеством писателя.
   В музее «Береста Сибири» экскурсовод рассказала пожилым людям, как изготавливаются туеса  из коры березы и какие  методы используют для их украшения. Туристы познакомились с необычным экспонатом – партизанской газетой, отпечатанной на бересте в августе 1943 года на Брянщине. Также  ветераны посетили выставку ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Дата: 13.03.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!