Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 14:31

Главная » 2020 » Март » 13 » Социальный туризм

Социальный туризм

Сотрудники центра социального обслуживания населения организовали для граждан пожилого возраста поездку в город Мариинск.
   В рамках реализации региональной социальной программы «Кузбасское долголетие», в преддверии 300-летия Кузбасса ветераны посетили литературно-мемориальный Дом-музей Владимира Алексеевича Чивилихина, где познакомились  с жизнью и творчеством писателя.
   В музее «Береста Сибири» экскурсовод рассказала пожилым людям, как изготавливаются туеса  из коры березы и какие  методы используют для их украшения. Туристы познакомились с необычным экспонатом – партизанской газетой, отпечатанной на бересте в августе 1943 года на Брянщине. Также  ветераны посетили выставку «Берёзовый кап» работ Александра Михайловича Жданова из посёлка Верх-Чебула. Мастер создаёт из капа вазы и светильники, рамы для зеркал и картин. На персональной  выставке «Русь православная» Тамары Юрьевны Алексахиной из Мариинска  были представлены вышитые бисером изображения с ликами святых.
   В  городском историческом музее ветераны посетители экспозиции: «Московско-Иркутский  тракт. Дорога слез и вечной суеты», «Золотая лихорадка», «Трактир на Большой Московской», «Купеческая гостиная», «Репрессии 1930-50-х годов», «Мариинск в годы Великой Отечественной войны», «Архитектура уездного города». Также туристы осмотрели экспонаты в зале космонавтики, посвящённом  лётчику-космонавту Алексею Архиповичу Леонову.
Просмотров: 477 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!