Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 23:07

Главная » 2020 » Март » 31
В Кузбассе для всех граждан введён временный режим самоизоляции.
    Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев распорядился временно ввести в регионе режим самоизоляции для всех граждан, чтобы остановить распространение нового коронавируса COVID-2019.
   «Новая коронавирусная инфекция – это огромная угроза для всего человечества. Мы видим, как быстро растёт заболеваемость во многих развитых странах. Правительство Кузбасса, и наши врачи делают всё, чтобы защитить здоровье и жизнь каждого человека. Мы используем все доступные ресурсы, инструменты и возможности. Но, несмотря на это динамика распространения болезни вызывает большую тревогу за жизни людей. Поэтому, по совету специалистов и по примеру других регионов ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Дата: 01.04.2020
«Кузбасскино» предлагает побывать в виртуальном музее.
    Посетить музей кинозала «Кузбасскино» теперь можно в режиме онлайн. Это даёт возможность увидеть много интересного, не выходя из дома.
Например, в просторных помещениях фильмохранилища собраны лучшие образцы мирового киноискусства. Среди ценных раритетов: плёночная киноаппаратура, фильмопроверочные аппараты, киноленты начала ХХ века.
   Также можно посмотреть фильмы о «Кузбасскино», созданные каналом «Сделано в Кузбассе» в рамках проекта Фонда Президентских грантов. И увидеть короткометражки: «Устин – укротитель тигров», «Великий шёлковый путь, дорогами Золотой Шории», «7 чудес Куз ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Дата: 01.04.2020
В Кузбассе более 2 тысяч предпенсионеров, прошедших переобучение по нацпроекту, сохранили рабочие места.
   По данным министерства труда и занятости населения, более 96 % граждан предпенсионного возраста в Кузбассе, которые прошли профессиональное переобучение или повышение квалификации по региональному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в 2019 году, смогли сохранить свои рабочие места.
   «В соглашении Министерства труда и занятости населения Кузбасса с Рострудом сказано, что рабочие места должны сохранить как минимум 85 % людей, прошедших переобучение в рамках нацпроекта. По итогам 2019 года у нас этот показатель перевыполнен и составляет 96 %. Некоторые после обучения приняли ре ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Дата: 31.03.2020
Кузбасские школьники и студенты могут принять участие в конкурсе эссе «Мой герой – космонавт».
   Планетарий Кемеровского государственного университета проводит конкурс письменных работ с целью популяризации знаний истории советской и российской космонавтики.
   Участникам необходимо выбрать личность советского или российского космонавта и составить о нём эссе. В названии нужно упомянуть имя героя, например: «Мой герой – космонавт Валентина Терешкова».
   Итоги конкурса будут подведены накануне Дня космонавтики. Победители получат дипломы и пригласительные билеты в планетарий КемГУ.
    Заявки на участие принимаются до 5 апреля 2020 года. Конкурсные работы необ ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Дата: 31.03.2020
 Военно-патриотический центр «Вымпел-Кузбасс» проводит дистанционные интерактивные занятия.
   Воспитанники клуба и все заинтересовавшиеся пользователи могут получить ссылку на текущую конференцию от инструктора центра. Для участия необходимо на персональном компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне присоединиться к видеоканалу. Инструктор зачитывает теоретический курс, показывает презентацию, фото и видео. Для общения доступен чат.
    Первое занятие состоялось на тему «История оружия. От древности – к Атому!». Его провел руководитель центра Михаил Рудаков.
   В планах ВПЦ «Вымпел-Кузбасс» в среду, 1 апреля повторить курс по истории оружия, который вызвал большой ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Дата: 31.03.2020
Кузбассовцы могут дистанционно обучиться финансовой грамотности.
   В рамках проекта «Неделя финансовой грамотности в регионах России» эксперты федерального уровня провели онлайн-уроки, которые доступны в записи по ссылке: https://kvleader.ru/course/finansovaya-gramotnost-v-regionah-rossii2020/?order-complete=order-5e8160....
   Уроки разработаны для разных возрастных категорий граждан. Так, например, школьники и студенты могут ознакомиться с лекцией «Финансовая грамотность для молодёжи», «С деньгами на ты – зачем быть финансово грамотным?», «Основы финансовой грамотности». Волонтёры финансового просвещения могут узнать, как создать волонтёрский проект с нуля, а пенсионеры - ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Дата: 31.03.2020
В Тяжинском муниципальном округе действует телефонная «горячая линия» для одиноко проживающих пожилых людей и граждан, находящихся на самоизоляции.
   По заявке вам доставят продукты питания, медикаменты и товары первой необходимости. Обращаться по телефонам: (8384-49) 28-0-38 и 26-0-02.
Просмотров: 554 | Дата: 31.03.2020
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
   В связи с мероприятиями по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) временно приостановлен приём граждан – с 30 марта по 3 апреля 2020 года.
   Для решения вопросов просьба звонить по телефонам: (8384-49) 28-2-53; (8384-49) 28-3-76 или обращаться на сайт администрации Тяжинского муниципального округа www.tyazhin.ru. 
   Также вы можете обращаться  в социальных сетях на официальных страницах администрации Тяжинского муниципального округа:
Одноклассники https://ok.ru/admtyazhinokr
Instagram https://www.instagra ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Дата: 31.03.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!