Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:43

Главная » 2020 » Март » 31 » Национальный проект

Национальный проект

В Кузбассе более 2 тысяч предпенсионеров, прошедших переобучение по нацпроекту, сохранили рабочие места.
   По данным министерства труда и занятости населения, более 96 % граждан предпенсионного возраста в Кузбассе, которые прошли профессиональное переобучение или повышение квалификации по региональному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в 2019 году, смогли сохранить свои рабочие места.
   «В соглашении Министерства труда и занятости населения Кузбасса с Рострудом сказано, что рабочие места должны сохранить как минимум 85 % людей, прошедших переобучение в рамках нацпроекта. По итогам 2019 года у нас этот показатель перевыполнен и составляет 96 %. Некоторые после обучения приняли решение сменить род деятельности и место работы. Остальным предпенсионерам удалось сохранить рабочие места благодаря приобретённым новым компетенциям», – отметил министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Сергеевич Гришин.
   Участниками нацпроекта в 2019 году в Кузбассе стали более 2 тыс. граждан предпенсионного возраста. Наиболее востребованными направлениями повышения квалификации стали основы бухгалтерского учёта, аудита, кадровая работа, менеджмент, также популярностью пользовалось обучение работе с электронными сервисами и программами. Те, кто приняли решение освоить новые специальности, получили квалификации водителей, машинистов, поваров, кондитеров, продавцов, парикмахеров.
ДЛЯ СПРАВКИ. Национальный проект «Демография» рассчитан на 2019-2024 годы. В рамках входящего в него федерального проекта «Старшее поколение» проводится бесплатное профессиональное обучение граждан старшего возраста, чтобы они могли сохранить рабочие места и быть востребованными квалифицированными специалистами на рынке труда. В общей сложности на организацию обучения граждан старшего поколения в Кузбассе будет направлено около 400 млн рублей, в том числе 374 млн рублей – из федерального бюджета.
               (По материалам официального сайта администрации Правительства Кузбасса)
Просмотров: 505 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!