Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:20

Главная » 2020 » Март » 25
27 марта 2020 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области-Кузбассу проведет телефонную «горячую линию».
Все желающие могут выяснить вопросы, связанные с государственным кадастровым учётом объектов недвижимости, получением сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), кадастровой стоимости объектов недвижимости,  а также вопросов касающихся оказания платных услуг. 
Телефон «горячей линии»: 8(384-2) 56-70-77. С 11.00 до 13.00 на вопросы ответят уполномоченные сотрудники филиала.
Просмотров: 454 | Дата: 26.03.2020
Члены межведомственного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции ответили на вопросы журналистов во время брифинга в администрации Правительства Кузбасса.
   Министр здравоохранения Кузбасса Михаил Васильевич Малин сообщил, что на сегодня новых случаев заражения нет, под наблюдением врачей находятся 12 человек с подозрением на контакт с носителями коронавируса. Все прибывшие из зарубежных стран находятся на самоизоляции по предписаниям, на десятый день после прилета все проходят соответствующее необходимое обследование. Для лиц, прилетевших из-за границы, но не имеющих симптомов заболеваний, работают две лаборатории для проведения исследований на базе Центров-СПИД.  Кроме того, на сегодня все медорганизации Кузбасс ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Дата: 25.03.2020
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин призвал перенести голосование по поправкам к Конституции.
   Новая дата будет определена на основе рекомендаций врачей. «Естественно, возникает и вопрос об организации общероссийского голосования по поправкам в конституцию с предварительно определённой датой - 22 апреля. Вы знаете, насколько серьезно я к этому отношусь, и, конечно, буду просить вас высказать свое мнение по этому вопросу, принципиальному, ключевому для нашей страны, для нашего общества», - сказал Президент во время обращения к россиянам.
   Путин отметил, что не раз подчеркивал, что главное - это здоровье, жизнь и безопасность людей: «Поэтому считаю, что голосование необходимо перенести ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Дата: 25.03.2020
Учреждения культуры Кузбасса продолжают работу в онлайн-режиме.
   В Кемеровской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих дистанционно доступен аудиообзор статьи Российской газеты. Запись опубликована на сайте http://kemosb.ru   (раздел «Клубы и центры»). Еженедельно по четвергам специалисты центра правовой информации будут выкладывать аудиозаписи актуальной тематики.
   Раздел сайта библиотеки «Озвученные книги и выставки» регулярно пополняется новыми изданиями и обзорами выставок – читателям доступно более 700 книг, которые они могут скачать и прослушать на тифлофлешплеере. Кроме того, на сайте можно познакомиться с новым обзором выставки «Крым глазами писателей: &l ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Дата: 25.03.2020
Сотрудники центра социального обслуживания населения и получатели соцуслуг на дому присоединились к федеральному проекту «Дорога памяти».
   Проект реализует Министерство обороны России для увековечения памяти героев Великой Отечественной войны.  Проект «Дорога памяти» - это общедоступная единая база данных о каждом участнике войны. 
    С помощью этого сайта каждый может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов о своем родственнике, сражавшемся за Родину в годы Великой  Отечественной войны. Собранные  материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти».
Просмотров: 537 | Дата: 25.03.2020
В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерством транспорта РФ совместно с Росавиацией, Росжелдором, Росморречфлотом и ФБУ «Росавтотранс» подготовлен специальный проект «В дорогу, Победители».
   На разработанном сайте (pobeda.mintrans.ru) можно получить информацию о проводимых российскими перевозчиками акциях по предоставлению права бесплатного проезда ветеранам и сопровождающим их лицам в период проведения праздничных мероприятий. Также здесь указаны необходимые контактные данные компаний, сроки и условия акций, инструкции по оформлению льготных билетов. Кроме того, на сайте доступны сведения о региональных штабах по транспортному обеспечению праздничных мероприятий.
Просмотров: 536 | Дата: 25.03.2020
В Российской Федерации создан Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП).
   Ресурс создан Роспотребнадзором по поручению Правительства Российской Федерации с целью информирования потребителей о ситуации на рынке, о правах в отдельных сферах, о механизмах защиты прав потребителей.
   Открытый доступ к материалам ресурса обеспечен на сайте: http://zpp.rospotrebnadzor.ru/ 
   ГИР ЗПП состоит из следующих модулей: «Справочник потребителя», «Советы по здоровому питанию», «Нормативные правовые акты», «Информационно-аналитические материалы», «Органы и организации в сфере защиты прав потребителей», «Результаты п ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Дата: 25.03.2020
В рамках подготовки к весеннему паводку 2020 года в центре социального обслуживания населения организован подомовой обход территорий, подверженных подтоплению.  
   Социальные работники информируют жителей о необходимости страхования имущества и о порядке действий граждан при подтоплении имущества в результате паводка или наводнения, а также распространяют памятки по соблюдению мер безопасности во время весеннего паводка.
Просмотров: 516 | Дата: 25.03.2020
Состоялось заседание регионального межведомственного штаба по противодействию распространению коронавируса
    Волонтёры и активисты молодёжных организаций Кузбасса будут помогать ветеранам, пенсионерам, инвалидам и маломобильным категориям граждан покупать продукты, лекарства или очищать дворы частных домов от снега и мусора. Цель работы – помочь пожилым гражданам оставаться дома и снизить для них риск заражения на период угрозы распространения нового коронавируса COVID-19. Чтобы получить помощь, нужно позвонить в единый колл-центр по телефону 8-800-200-34-11.
   «Мы должны проявить особое внимание к кузбассовцам старшего поколения, которые находятся к группе риска. В этом мы очень рассчитываем на поддержку волонтё ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Дата: 25.03.2020
Центр занятости населения проводит набор групп на профессиональное обучение безработных граждан  на 2 квартал 2020 года.
    Набор осуществляется по следующим профессиям (специальностям, курсу обучения): 
1)    машинист (кочегар) котельной (профессиональная подготовка);
2)    электрогазосварщик (профессиональная подготовка);
3)    электрогазосварщик (повышение квалификации);
4)    повар (профессиональная подготовка);
5)    кассир торгового зала (профессиональная подготовка);
6)    тракторист категории «С» (профессиональная подготовка);
7)    продавец продовольственных товаров ( ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Дата: 25.03.2020
Общественная приёмная Тяжинского муниципального окружного местного отделения Кузбасского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» информирует об открытии телефонной «горячей линии» по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам.
    Такое решение принято в связи с действием в Тяжинском муниципальном округе режима «Повышенная готовность» в рамках мер по противодействию распространению в Кемеровской области – Кузбассе коронавирусной инфекции.
  Телефон для справок: 27-4-28 (руководитель местной общественной приёмной Любовь Евгеньевна Суханова). Заявки принимаются с 10.00 до 12.00.
   Секретарь Тяжинского муниципального окружного местного о ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Дата: 25.03.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!