Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 19:28

Главная » 2020 » Март » 25 » Эпидемиологическая ситуация под контролем

Эпидемиологическая ситуация под контролем

Члены межведомственного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции ответили на вопросы журналистов во время брифинга в администрации Правительства Кузбасса.
   Министр здравоохранения Кузбасса Михаил Васильевич Малин сообщил, что на сегодня новых случаев заражения нет, под наблюдением врачей находятся 12 человек с подозрением на контакт с носителями коронавируса. Все прибывшие из зарубежных стран находятся на самоизоляции по предписаниям, на десятый день после прилета все проходят соответствующее необходимое обследование. Для лиц, прилетевших из-за границы, но не имеющих симптомов заболеваний, работают две лаборатории для проведения исследований на базе Центров-СПИД.  Кроме того, на сегодня все медорганизации Кузбасса обеспечены средствами индивидуальной защиты.
   Весь медицинский персонал, работающий в специальных стационарах инфекционной больницы, перешел на «вахтовый» метод – после двухнедельной работы врачи уходят на изоляцию, которая длится также две недели. 
    Дистанционный формат работы у всех образовательных организаций Кузбасса сохраняется до 12 апреля. Областной департамент образования и науки помогает школам, вузам, техникумам и колледжам переходить на удаленный режим. Платформами для работы дистанционно стали Электронная школа 2.0, «Учи.ру», «Открытая школа», «Платформа от Сбербанка», Российская электронная школа, Московская электронная школа, платформы МУДЛ и другие. Уже принято решение о переносе сроков досрочного периода ЕГЭ на основной период – заявления о переносе дат экзаменов необходимо подать до 1 апреля. Также Рособрнадзор продлил сроки проведения всероссийских проверочных работ до 25 мая. На май перенесён заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников.
   «Кузбасс – один из первых регионов России, начавших карантин и применивших ограничительные меры на массовые мероприятия.  Наша задача – не допустить распространения коронавирусной инфекции», – пояснил М. В. Малин.
   По информации министерства транспорта Кузбасса, в конце марта – начале апреля в Кемерово и Новокузнецк прибудут туристы из Таиланда и Вьетнама по семи чартерным рейсам. Медицинские организации будут готовы принять прилетевших для проведения необходимого обследования. 
              (По материалам официального сайта администрации Правительства Кузбасса)
Просмотров: 625 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!