Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:01

Главная » 2020 » Март » 06
Инициированный Кузбассом проект «Цифровой Обь-Иртышский бассейн» рассматривается в Правительстве РФ.
   Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктория Валериевна Абрамченко обсудили в Москве реализацию межрегионального проекта «Цифровой Обь-Иртышский бассейн», который претендует на статус нового федерального проекта в составе национального проекта «Экология».
    Напомним, проект инициирован и разработан Правительством Кузбасса при участии научного и экспертного сообщества. Инициативу уже поддержали 12 приобских регионов, она получила высокую оценку на экспертных совещаниях в Аналитическом центре при Правительстве РФ и в Ад ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Дата: 06.03.2020
Тяжинская централизованная библиотечная система проводит районный краеведческий конкурс чтецов «Нам не помнить об этом нельзя»,  посвящённый 75-летию Великой Победы.
   Организаторами конкурса выступают юношеский абонемент и сектор краеведения Тяжинской центральной районной библиотеки имени Н.И. Масалова. 
   Участниками конкурса может стать любой желающий в возрасте старше 15 лет.
   Конкурс проходит в номинациях:
- стихи собственного сочинения о Великой Отечественной войне;
- стихи кузбасских поэтов о Великой Отечественной войне;
- проза кузбасских писателей о Великой Отечественной войне
- на конкурс могут быть представлены видеоролики с исполнением произведений со ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Дата: 06.03.2020
Кузбасс готовится к Всероссийской переписи населения, которая пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года. 
   Принять участие в переписи можно одним из трёх способов. Жители области смогут прийти на стационарный участок и там ответить на вопросы переписчика. Адреса участков будут размещены на  сайте Кемеровостата, сайтах органов власти и в СМИ. Как обычно, переписчики обойдут жилые дома. При нынешней переписи они будут использовать планшеты с отечественным программным обеспечением, а бумажные переписные листы будут использоваться в исключительных случаях. 
    Новый способ участия в переписи - интернет-перепись на портале «Госуслуги». Электронные переписные листы полностью идентичны бумажным. Для удобства за ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Дата: 06.03.2020
В городе Кемерово прошел второй этап областного Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения. 
   В мероприятии приняли участие 204 человека из 34 муниципальных образований Кузбасса - II (9-10 лет), V (16-17 лет), VII (35-39 лет) возрастных ступеней, показавшие лучшие результаты в личном зачёте муниципального этапа фестиваля ВФСК «ГТО».
   Команду Тяжинского муниципального округа представляли: Пётр Музылев и Валерия Галактионова (II ступень), Роман Ушаков и Ульяна Росинская (V ступень), Валентина Царенкова и Евгений Егошин (VII ступень).
   Программа Фестиваля включала в себя спортивную и конкурсную части ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Дата: 06.03.2020
 Ответственность организации за дачу водителем юридического лица взятки инспектору ДПС.
   Постановлением Верховного суда Российской Федерации от 4 октября 2017 года № 29-АД17-5 признано законным привлечение юридического лица к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ, то есть незаконное вознаграждение от имени юридического лица.
   Как указано в решении Верховного Суда Российской Федерации, рассмотревшего жалобу организации, на привлечение её к ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, водитель пытался дать взятку инспектору ДПС за несоставление протоколов по административным правонарушениям, выявленным при перевозке опасных грузов: автомобиль не был оснащён тахографом (ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ) и мигающими ора ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Дата: 06.03.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!