Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 19:23

Главная » 2020 » Март » 6 » Подготовка к ВПН-2020

Подготовка к ВПН-2020

Кузбасс готовится к Всероссийской переписи населения, которая пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года. 
   Принять участие в переписи можно одним из трёх способов. Жители области смогут прийти на стационарный участок и там ответить на вопросы переписчика. Адреса участков будут размещены на  сайте Кемеровостата, сайтах органов власти и в СМИ. Как обычно, переписчики обойдут жилые дома. При нынешней переписи они будут использовать планшеты с отечественным программным обеспечением, а бумажные переписные листы будут использоваться в исключительных случаях. 
    Новый способ участия в переписи - интернет-перепись на портале «Госуслуги». Электронные переписные листы полностью идентичны бумажным. Для удобства заполнения электронных листов будут предложены подсказки. Тем, кто прошел перепись через интернет, отвечать на вопросы переписчика будет не нужно.
    Основные подготовительные мероприятия в настоящее время проходят по нескольким направлениям. Органы власти на всей территории Кузбасса приводят в порядок адресное хозяйство. Но жители области могут и самостоятельно привести в порядок номерной знак своего дома или квартиры. Если номерной знак отсутствует или обветшал, его можно приобрести в специализированных организациях или нарисовать краской, но именно на доме, а не на придомовой постройке.
   Согласовываются организационные планы проведения ВПН-2020. Это необходимо для организации переписи населения и обеспечения полноты учёта населения. Оргпланы включают в себя деление территории каждого муниципального образования на счётные и переписные участки на основе актуализированных списков адресов домов, картографического материала, исходя из норм нагрузки на лиц, осуществляющих сбор сведений о населении; определение потребности в переписном персонале и количестве помещений для размещения переписных и стационарных участков.
   Несмотря на то, что до переписи ещё более полугода, уже сейчас создаётся база данных потенциальных переписных кадров (переписчиков и контролёров). Для проведения переписи населения Кемеровостату предстоит нанять примерно 6,5 тысяч работников. Это должны быть граждане России не моложе 18 лет, без судимости, имеющие навыки работы на планшетном компьютере, коммуникабельные. Каждый переписчик должен переписать в среднем 550 человек. Для работы переписчики получат специальную экипировку с логотипом ВПН-2020. Все переписные работники пройдут специальное обучение в Кемеровостате. Информация о подготовительных мероприятиях к ВПН-2020, контактных данных по вопросам трудоустройства размещается на сайте Кемеровостата.
Просмотров: 513 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!