Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:22

Главная » 2020 » Март » 6 » Зимний фестиваль «ГТО»

Зимний фестиваль «ГТО»

В городе Кемерово прошел второй этап областного Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения. 
   В мероприятии приняли участие 204 человека из 34 муниципальных образований Кузбасса - II (9-10 лет), V (16-17 лет), VII (35-39 лет) возрастных ступеней, показавшие лучшие результаты в личном зачёте муниципального этапа фестиваля ВФСК «ГТО».
   Команду Тяжинского муниципального округа представляли: Пётр Музылев и Валерия Галактионова (II ступень), Роман Ушаков и Ульяна Росинская (V ступень), Валентина Царенкова и Евгений Егошин (VII ступень).
   Программа Фестиваля включала в себя спортивную и конкурсную части. Первый соревновательный день проходил в Губернском центре спорта «Кузбасс», где команды выполняли следующие нормативы комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу. Также проходил конкурс на лучший плакат от каждой территории на тему «Мое отношение к ГТО».
   Во второй день фестиваля в рамках выполнения норматива испытаний комплекса ГТО «Бег на лыжах» все спортсмены приняли участие в благотворительной спортивной гонке всероссийского марафона «Лыжня памяти». Он посвящён памяти бойцов лыжных батальонов, сыгравших значительную роль в ходе Великой Отечественной войны, и в честь 75-летия Великой Победы. Центральная гонка марафона носит имя знаменитого советского инструктора-лыжника Фёдора Давыдова, который во время войны был командиром отделения 235-го отдельного лыжного батальона. После лыжной гонки всех участников ждали вкусная каша и горячий чай.
   По итогам фестиваля наибольшее количество командных очков набрал Пётр Музылев и занял первое командное место. На втором месте Валентина Царенкова, третье место у Романа Ушакова. Самые младшие из участников фестиваля Пётр Музылев и Валерия Галактионова впервые принимали участие в областном спортивном мероприятии и показали очень достойные результаты. Так в беге на лыжах на дистанции 1 км Пётр показал результат 4.48 минуты. Это при том, что для него результат достаточный для получения золотого знака «ГТО», составляет 6.45 минуты. У Валерии результаты соответственно 6.07 – 7.30. Юных лыжников подготовил тренер Пётр Николаевич Андреев.
Просмотров: 598 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!