Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:43

Главная » 2020 » Март » 28
МЧС России рекомендует родителям уделить особое внимание детской безопасности в период дистанционного обучения детей на дому, а также во время школьных каникул.
   По данным статистики, за два месяца 2020 года в Кузбассе произошло 3 пожара, причиной которых стала детская шалость с огнём (аналогичный период прошлого года – 4 пожара). Всего в минувшем 2019 году по этой причине возникло 48 пожаров.
   Как показывает практика, пожары из-за детской шалости происходят по причине отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнём, недостаточного контроля за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.
   Проблема так называемой детской шалости с огнём ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Дата: 29.03.2020
Кузбассовцев приглашают поучаствовать в онлайн-конкурсе #СамоИзоЛента.
   Всекузбасский творческий конкурс запущен Правительством региона при поддержке оператора связи Goodline и сайта A42.RU. 
   Цель акции - повысить ответственность жителей Кузбасса в условиях угрозы нового коронавируса и объединить их усилия в борьбе с общей бедой.
   Для участия в конкурсе необходимо выложить в соцсети видеоролик, фотографию, иные творческие работы о том, как необычно и с пользой провести свободное время дома. Под публикацией в любой социальной сети обязательно добавить хэштеги #СамоИзоЛента , #ОдинДома, #ДомасПользой, #АяУчусь, #яНаСпорте, #АяМастер, #ЯМогу .
   Итоги будут подводить каждую неделю. Кром ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Дата: 28.03.2020
 С 30 марта по 3 апреля 2020 года в школах Тяжинского района продолжаются каникулы.
   В этот период учителя в школу не приходят. В школах на телефонах ежедневно дежурят работник администрации школы и член штаба по предупреждению распространения инфекции. По желанию родителей или обучающихся 9 и 11 классов, они могут связываться с учителями дистанционно и получать консультации.
   Детские сады работают в режиме дежурных групп. Приём детей ведётся только у тех, у кого родители в этот период работают. Если хоть один из родителей не работает, то детей в детский сад принимать не будут. В детских садах также определено дежурство на телефонах.
   Учреждения дополнительного образования, работать не будут ни в каком ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Дата: 28.03.2020
Типичные ошибки кадастровых инженеров за февраль 2020 года.
1. Адрес ОН указан не в соответствии со сведениями и структурой, содержащимися в федеральной информационной адресной системе (п. 49 Требований к подготовке межевого плана, пп. 7 п. 43 Требований к подготовке технического плана). Количество – 71.
2. В состав Приложения не включаются документы определяющие (определявшие) местоположение границ образуемого (уточняемого) ЗУ, а также документы, предусмотренные п. 24 Требований к подготовке межевого плана, использованные кадастровым инженером при проведении кадастровых работ (п.п 22, 24, 25 Требований к подготовке межевого плана). Количество – 69.
3. В МП не указаны предельные минимальный и максимальный размеры, соответствующие ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Дата: 28.03.2020
Указом президента России дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года объявлены нерабочими. 
   Обучающиеся выйдут на учебу не позднее 6 апреля. Учителя в эти дни не работают. Заработная плата педагогических работников сохраняется.
   В профессиональных образовательных организациях также объявлены нерабочие дни; в вузах – каникулы.
   Детские сады продолжают работу, если в них есть потребность у родителей. Отметим, согласно указу президента работу на следующей неделе продолжают организации, которые поддерживают функционирование общества. Поэтому работники этих предприятий, в случае если детей не с кем оставить дома, могут отвести их в дошкольную образовательную организацию.
   Во всех детских ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Дата: 28.03.2020
В центре социального обслуживания населения открылась фотовыставка «ЗОЖ – это модно!». 
Экспозиция из фоторабот сотрудников центра, ведущих активный образ жизни, создана в рамках реализации проекта «Будь здоров социальный работник!», а также посвящена Году здоровья в Кузбассе. Представленные на выставке фотографии пропагандируют здоровый образ жизни, дарят посетителям заряд положительных эмоций и энергии.
Просмотров: 559 | Дата: 28.03.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!