Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:32

Главная » 2020 » Март » 28 » Внимание детской безопасности

Внимание детской безопасности

МЧС России рекомендует родителям уделить особое внимание детской безопасности в период дистанционного обучения детей на дому, а также во время школьных каникул.
   По данным статистики, за два месяца 2020 года в Кузбассе произошло 3 пожара, причиной которых стала детская шалость с огнём (аналогичный период прошлого года – 4 пожара). Всего в минувшем 2019 году по этой причине возникло 48 пожаров.
   Как показывает практика, пожары из-за детской шалости происходят по причине отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнём, недостаточного контроля за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.
   Проблема так называемой детской шалости с огнём стоит очень остро. И очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы, если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и других происшествий с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев. 
   Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения тёмных помещений. Храните спички в местах недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электрического питания. Помните - маленькая неосторожность может привести к большой беде.
   Кроме того, специалисты МЧС России просят обратить внимание родителей на организацию безопасного домашнего учебного места ребёнка. Родителям необходимо провести беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники.
            (По материалам официального сайта Главного управления МЧС России по Кемеровской области)
Просмотров: 531 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!