Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 10:55

Главная » 2020 » Март » 20 » Дни защиты от экологической опасности

Дни защиты от экологической опасности

В Кузбассе стартуют дни защиты от экологической опасности.
   В областном департаменте природных ресурсов и экологии сообщили, что традиционные Дни защиты будут посвящены 75-летию Великой Победы и пройдут под девизом «Больше дел экологических – к юбилею Победы героической!». Начнётся акция с дистанционных конкурсов, уроков и бесед о раздельном сборе отходов с обучающимися образовательных учреждений.
   Акции по сбору вторсырья, субботники и лесопосадки, флешмобы, конференции намечены на начало мая. Так, пройдут экоакции «Чистая земля», «Чистая вода», «Чистый воздух», «Зелёная гостиная», «Зелёный трамвай», экошествия, экобатлы, велопробеги, экскурсии по маршрутам действующих экологических троп и открытие новых.
   В рамках дней защиты от экологической опасности по результатам конкурса на лучшую работу оргкомитетов муниципальных образований Кузбасса активистам будет присвоено звание победителей «ЭкоЛидер». В прошлом году переходящий кубок победителя был вручен Новокузнецку (среди городских округов) и Кемеровскому муниципальному округу (среди муниципальных районов).
   Информация о ходе подготовки и проведения Дней защиты от экологической опасности на территории Кузбасса размещена на интернет-портале «Экология и природные ресурсы Кемеровской области» www.ecokem.ru
ДЛЯ СПРАВКИ. Дни защиты от экологической опасности – социально значимый общероссийский проект, который проводится на протяжении 27 лет. Его цель – повышение уровня экологической культуры населения, популяризация идей экологического волонтёрства, улучшение экологического состояния городов и районов. В 2019 году их участниками стали 1,2 млн жителей региона. Силами активистов высажено 5,7 млн деревьев и кустарников, проведено 6 тыс. субботников, очищено от мусора 800 км береговых линий, благоустроено 200 родников.
          (По материалам официального сайта администрации Правительства Кузбасса)
Просмотров: 537 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!