Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:12

Главная » 2020 » Апрель » 17
Особенности осуществления государственной регистрации долевого участия в строительстве.
   Государственная регистрация договоров долевого участия на вновь возводимые объекты недвижимости является одним из самых распространенных регистрационных действий, производимых государственными регистраторами прав Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу. По итогам первого квартала 2020 года общее количество зарегистрированных договоров долевого участия в строительстве увеличилось на 4 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
   В Кемеровской области квартиры в новых домах весьма популярны, поэтому договор долевого участия в строительстве является актуальным, как один из способов приобретения жилья. Договор ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Дата: 17.04.2020
Все, желающие создать приёмную семью, для граждан пожилого возраста и инвалидов, могут  обратиться в центр социального обслуживания населения.
   Приёмная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов - форма оказания социальной помощи путём организации совместного проживания и ведения общего хозяйства лица, нуждающегося в социальных услугах, и лица, изъявившего желание организовать приёмную семью. 
   На основании договора об организации приёмной семьи, лицу, организовавшему приёмную семью, предусмотрена выплата ежемесячного денежного вознаграждения.
   Подробную информацию о порядке организации приёмной семьи для пожилого гражданина можно получить по телефону: 8(384-49) 28-0-38 или по адресу: пгт. ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Дата: 17.04.2020
Библиотеки и музеи Кузбасса продолжают запускать онлайн-проекты.
   Кемеровская областная научная библиотека имени Федорова представляет виртуальные книжные выставки, созданные на основе информационных ресурсов библиотеки.
   Виртуальные выставки, посвящённые Михаилу Юрьевичу Лермонтову, Льву Николаевичу Толстому, Николаю Васильевичу Гоголю размещены на YouTube-канале библиотеки. Пользователи смогут узнать о самых интересных фактах из биографии писателей, об основных направлениях в творчестве.
   Ещё больше виртуальных литературных, биографических, исторических выставок, проектов и презентаций можно увидеть на канале: https://www.youtube.com/watch?v=qhL0Mm8TYVo&list=PLQguWqb0dAkKyPvJ1b75CHS9SmtzTepW3&ind ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Дата: 17.04.2020
Уважаемые земляки! 
   Приближается один из главных православных праздников – Светлая Пасха. Этот год особенный для всех верующих. Он посылает нам испытание на крепость духа, на нашу способность адекватно оценивать ситуацию, не паниковать, но и не быть безрассудными, на умение положить на одну чашу весов наши соблазны, на другую - жизнь и сделать правильный выбор. 
   Да, празднование Пасхи это тысячелетняя традиция, которая подразумевает общность людей и совместное служение Богу. Но в истории человечества уже были пандемии, во время которых представители всех конфессий, понимая грядущую опасность, продолжали молиться Богу, сохраняя общность духовную, но оставались при этом дома, тем самым спасая себя и сотни и ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Дата: 17.04.2020
На кузбасских каналах будет показана прямая трансляция ночного богослужения на Пасху.
   Согласно распоряжению губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева от 14 апреля 2020 года в рамках противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в Кемеровской области запрещены все массовые религиозные обряды и церемонии для всех конфессий.  
   В православный праздник Пасхи для совершения богослужения в Кузбассе будут организованы прямые трансляции на телеканалах региона. Трансляция ночного пасхального богослужения в Знаменском кафедральном Соборе (Кемерово) будет показана на губернском телеканале «КУЗБАСС1». Также прямой эфир из Знаменского Собора пройдёт на муниципальных каналах: «ТВ-Мария» ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Дата: 17.04.2020
Агропромышленный комплекс Кузбасса эффективно работает, несмотря на ограничения в связи с профилактикой коронавируса, заявил губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев. 
   Глава региона призвал аграриев выполнять все полевые работы качественно и в срок. «Сегодня, несмотря на проблему коронавируса, весенние полевые работы идут активно, в нормальном режиме. Нужно не расслабляться, сохранить этот темп и работать на развитие отрасли, стремиться к росту урожаев. В связи с ситуацией в мире спрос на сельхозпродукцию Кузбасса может ощутимо вырасти – как на внутреннем рынке, так и на мировом. Это возможность для роста, и нам нужно её использовать. При необходимости правительство Кузбасса готово оказывать аграриям содействие», ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Дата: 17.04.2020
В центре народного творчества и культурно-досуговой деятельности продолжается реализация онлайн-проекта «Тяжинский видеоархив».    
   На официальном сайте учреждения (http://cntikdd.ucoz.net/) в разделе «Архив видеозаписей» (http://cntikdd.ucoz.net/index/kulturanadom/0-52) все желающие могут, не выходя из дома познакомиться с видеозаписями культурных мероприятий 1990-2000-х годов. Это фестивали, конкурсы, концертные программы, праздники и многое другое. Раньше для того, чтобы посмотреть эти видеозаписи, нужно было посетить центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности. 
    Сейчас они становятся доступны в онлайн-режиме. В рамках проекта «Тяжинский видеоархив» ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Дата: 17.04.2020
Кузбасские школы закрыты, дети находятся на дистанционном обучении. 
    В этот период ребята не должны быть предоставлены сами себе. Специалисты МЧС России рекомендуют родителям уделить особое внимание безопасности детей, а также разъяснить им правила безопасного поведения в быту и в различных экстремальных ситуациях, когда рядом нет никого из взрослых.
   Оставляя ребенка одного дома, разъясните, чем опасен огонь и расскажите основные правила пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники. Напомните, как опасно играть со спичками, разводить костры, самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Уберите в недоступное место спички, зажи ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Дата: 17.04.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!