Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 23:03

Главная » 2020 » Апрель » 28
29 мая 2020 года в Кузбассе начнётся навигация.
   Через месяц в Кемеровской области будет официально открыт сезон навигации. Он продлится до 30 октября. Сотрудники МЧС России напоминают кузбассовцам, что выход на воду в период межнавигации строго запрещён. 
   Эксплуатировать плавсредства в этот период разрешено только специально уполномоченным лицам, осуществляющим правоохранительные, контрольно-надзорные, спасательные и природоохранные функции. Владельцы судов, вышедшие на воду в межнавигационный период, рискуют быть подвергнутыми административному наказанию в виде штрафа от 500 до 1 тысячи рублей за нарушение ограничений по районам и условиям плавания.
   Перед открытием сезона навигации судовладелец до ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Дата: 29.04.2020
 В Тяжинском муниципальном округе определён перечень территорий общего пользования, посещение которых гражданами запрещено.
   В соответствии с распоряжением губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 25 апреля 2020 года № 55-рг «О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (СОVID-19), внесении изменений в некоторые распоряжения губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 21 апреля 2020 года № 53-рг», в целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) гражданам запрещено посещение ряда территорий общего пользования.
   Указанный запрет не распространяется на работников организаций, обслуживающих указанные объекты, а также на должностных лиц орган ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Дата: 28.04.2020
В Кузбассе запущен проект по психологической помощи «Ты не один».
   Социальный проект инициирован Кузбасским центром «Здоровье и развитие личности» при поддержке Правительства Кузбасса. Его цель – оказать необходимую помощь кузбассовцам в период вынужденной самоизоляции.
   В рамках проекта начала работу «горячая линия для душевных разговоров», которая действует по бесплатному номеру 8-800-250-72-12. Позвонив по нему, любой житель региона может получить психологическую поддержку специалистов Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности».
   Обратиться за помощью может кто угодно: реб ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Дата: 28.04.2020
Кемеровостат продолжает подготовку к переписи населения.
   Очередным важным этапом этой работы стало формирование организационных планов, деление территории городов, посёлков городского типа и сельской местности на переписные и счётные участки в соответствии со средними нормами нагрузки на переписных работников и контрольным числом участков.
   Такое деление осуществляли уполномоченные по вопросам переписи и инструкторы в городских округах, муниципальных районах и округах. Переписное районирование производилось на основе списков домов, уточнённых схематических планов городских и крупных сельских населённых пунктов, муниципальных образований, применялось программное обеспечение (АС ВПН), границы участков наносились на картограф ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Дата: 28.04.2020
Кузбассовцев предупредили о ложных штрафах за нарушение самоизоляции.
   Сразу  пять кузбассовцев обратились на  минувших выходных в полицию с заявлением, что получили sms-сообщения с информацией, что якобы им выписан штраф за нарушение режима самоизоляции. К сообщению прилагалась ссылка, по которой можно было уточнить детали. Но пять человек, получившие это сообщение, не стали переходить по ссылке, а отправились в правоохранительные органы.
   В настоящее время по данным фактам проводится проверка, по результатам которой и будет принято процессуальное решение.
   В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области призвали кузбассовцев не реагировать на подобные эсэмэски. Штраф за нарушение режима сам ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Дата: 28.04.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!