Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 02:18

Главная » 2020 » Апрель » 08
В Кузбассе снижены налоги для пострадавших от коронавируса отраслей экономики.
   Законодательное собрание Кузбасса приняло региональный закон о налоговых льготах, подготовленный правительством области по поручению губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева. Льготами смогут воспользоваться почти 2 тысячи организаций и около 12 тысяч индивидуальных предпринимателей, они сэкономят на уплате налогов более 1 млрд рублей.
   Закон предусматривает снижение налогов на 2020 год для поддержки отраслей, наиболее пострадавших в условиях замедления экономической и деловой активности на фоне борьбы с новым коронавирусом. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года № 434 к таким отраслям отн ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Дата: 09.04.2020
Лесопожарные бригады Кузбасса готовы к патрулированию.
   36 лесопожарных бригад, а это 254 специалистов и 197 единиц техники, готовы приступить к патрулированию лесов и борьбе с огнём в лесах. Департамент лесного комплекса Кузбасса усиливает материально-техническую базу лесной охраны. В 2019 году закупили 7 автомобилей, в этом году дополнительно будет приобретено 28 единиц лесопатрульной техники.
   Также планируется увеличить численность государственных лесных инспекторов с 213 до 221 человека. Для повышения эффективности выявления лесных пожаров оптимизированы 82 маршрута патрулирования земель лесного фонда общей протяженностью почти 13 тыс. км. В случае обострения лесопожарной ситуации к тушению лесных пожаров в регионе гот ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Дата: 08.04.2020
В Кузбассе начала работу единая «горячая линия» по ситуации с коронавирусом в регионе. 
   По короткому многоканальному номеру 115 жители Кемеровской области могут получить консультации по всем возникающим вопросам, а также сообщить о своем прибытии из зарубежных стран или других регионов России.
   Телефон единой «горячей линии» доступен круглосуточно со стационарных телефонов по номеру 115. С мобильного телефона абонентам в Кемерове необходимо набрать 555-115, жителям других территорий Кузбасса - (83842) 555-115.
   «У граждан возникает много вопросов, они касаются не только условий действия режима повышенной готовности в связи с эпидемиологической обстановкой, а также работы ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Дата: 08.04.2020
Состоялось очередное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Тяжинском муниципальном округе.
    Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин отметил, что в целом работа по организации дополнительных карантинных мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) налажена.
    В округе волонтёры и социальные работники выполняют заявки пожилых людей по доставке им на дом необходимых продуктов и лекарств. Сейчас перед руководителями предприятий и организаций поставлена задача – активизировать работу добровольных народных дружин. Все участники этих формирований будут обеспечены средствами индивидуал ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Дата: 08.04.2020
Архивное управление Кузбасса открыло виртуальную коллекцию документов и фотографий времён Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
    Проект "Вклад Кузбасса в Победу" создан с целью популяризации исторического наследия и знакомства кузбассовцев с ратными и трудовыми подвигами земляков. Заявление добровольца от 20 сентября 1941 года, список эвакуированных в Кемерово предприятий, решения исполнительных комитетов – с 15 апреля 2020 года эти и другие документы сможет увидеть каждый. 
   Для этого достаточно будет лишь перейти по ссылке:  http://kuzbassarchives.ru/online-projects/uninvented-stories-of-war.php 
Просмотров: 558 | Дата: 08.04.2020
Шестеро кузбассовцев оштрафованы за нарушение режима самоизоляции.
   На очередном заседании межведомственного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области Елена Сергеевна Парамонова доложила, что с 5 апреля проведён осмотр и вручены постановления на самоизоляцию более 500 прибывшим в Кузбасс гражданам.
   Кроме того, с 1 апреля 2020 года сотрудники Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в ходе проверок объектов потребительского рынка выявили 16 торговых предприятий, нарушивших распоряжение о мерах профилактики.  Из них три организации оштрафованы ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Дата: 08.04.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!