Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:40

Главная » 2020 » Апрель » 10
Власти Кузбасса опровергли информацию о штрафах за отсутствие справки с работы.
   В социальных сетях и мессенджерах набирает обороты новый слух: мол, в Кузбассе со дня на день сотрудники ГИБДД начнут штрафовать всех, кто окажется на улице без справки с работы, подтверждающей, что человек нарушил режим самоизоляции по рабочей необходимости. При этом ссылаются якобы на «источник в правительстве Кузбасса», который утверждает, что документ об этом уже находится на подписи у губернатора.
   В пресс-службе администрации правительства Кузбасса опровергли эту информацию, заверив, что это очередной фейк, которых в последнее время немало гуляет по региону.
   Между тем за распространение ложной информации, ка ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Дата: 10.04.2020
В России начали выдавать наборы продуктов семьям с детьми, получающими льготное школьное питание.
   Замена вызвана переходом школ на работу в дистанционном режиме из-за угрозы коронавируса и продлится до отмены ограничительных мер. Сегодня все общеобразовательные организации Тяжинского муниципального округа выдали продуктовые наборы, которые получили дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. 
   У школ разные подходы к продуктовым наборам – одни выдают на неделю, другие до 30 апреля. Стоимость набора на неделю составляет 250-300 рублей из расчёта 50 рублей в день на одного ребёнка. В состав наборов входят продукты, рекомендованные Роспотребнадзором для школ ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Дата: 10.04.2020
В развитие социальной инфраструктуры сельской местности Кузбасса в 2020 году будет вложено 131,4 млн рублей.
    С 2020 года началась реализация государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Программа была утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2019 года № 696 и рассчитана на пятилетний период.
 В ней содержатся 25 мероприятий, среди них: строительство, реконструкция, модернизация и капитальный ремонт объектов социальной и культурной сферы; приобретение новой автомобильной техники и оборудования для объектов социальной и культурной сферы (автобусы, мобильные медицинские комплексы); развитие водоснабжения, жилищно-коммунальных объектов, энергообеспечения, телекоммуни ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Дата: 10.04.2020
11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
   История человечества хранит много скорбных дат и ужасающих деяний, многие из которых пришлись на XX век, вместивший сразу две мировых войны. Одной из самых страшных страниц человеческой истории стала история фашистских концентрационных лагерей. Концлагеря не зря получили название лагерей смерти, с 1933 по 1945 год через них прошло около 20 миллионов человек из 30 стран мира, из них около 12 миллионов погибли, при этом каждый пятый узник был ребёнком. Для нашей страны это особая дата, так как около 5 миллионов погибших являлись гражданами СССР.
      В память о погибших и выживших ежегодно 11 апреля во всем мире отмечается Международный ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Дата: 10.04.2020
Губернатор Кузбасса подписал два распоряжения, касающиеся работы торговых точек и транспорта.
   Из официального телеграм-канала губернатора Кузбасса стало известно о том, что Сергей Евгеньевич Цивилев подписал два документа о внесении изменений в распоряжение «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции».
    Первое изменение касается работы объектов розничной торговли. Теперь ограничительные меры распространяются только на два города –  Кемерово и Новокузнецк. Напомним, что именно здесь зафиксированы случаи заболевания COVID-19.
  «Отмена ограничений поможет поддержать сферу торговл ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Дата: 10.04.2020
Оторвавшаяся льдина – большая опасность на подлёдной рыбалке.
   В весенний период на водоёмах ежегодно осложняется ситуация, связанная с уменьшением толщины и изменением структуры льда. В связи с этим, складывается неблагоприятная обстановка, угрожающая жизни и здоровью всех, выходящих и выезжающих на ледовую поверхность. 
    По информации Главного управления МЧС России по Красноярскому краю в Шарыповском районе на акватории технического водохранилища Березовской ГРЭС ежегодно спасательными службами края проводятся неоднократные операции по снятию людей с оторвавшихся льдин. 
    Несмотря на то, что по берегам установлены информационные знаки, запрещающие выезд на лёд, несчастные случаи на льду ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Дата: 10.04.2020

 
Просмотров: 511 | Дата: 10.04.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!