Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 16:07

Главная » 2020 » Апрель » 10 » Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Губернатор Кузбасса подписал два распоряжения, касающиеся работы торговых точек и транспорта.
   Из официального телеграм-канала губернатора Кузбасса стало известно о том, что Сергей Евгеньевич Цивилев подписал два документа о внесении изменений в распоряжение «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции».
    Первое изменение касается работы объектов розничной торговли. Теперь ограничительные меры распространяются только на два города –  Кемерово и Новокузнецк. Напомним, что именно здесь зафиксированы случаи заболевания COVID-19.
  «Отмена ограничений поможет поддержать сферу торговли в небольших городах и сельских территориях Кузбасса. Это особенно важно для малого и среднего бизнеса», - сказал Сергей Евгеньевич.
   Второе изменение связано с работой общественного транспорта – с завтрашнего дня автобусы, трамваи, троллейбусы, маршрутки курсируют по городским и поселковым улицам в обычном режиме. Это касается и междугородных рейсов.
   Деятельность торгово-развлекательных центров в регионе по-прежнему приостановлена. В помещениях ТРЦ продолжают обслуживать покупателей только аптеки, салоны связи, магазины продуктов и товаров первой необходимости.
    В случае если ситуация с коронавирусной инфекцией резко ухудшится, пакет ограничительных мер будет восстановлен.
     Общее количество выявленных случаев коронавирусной инфекции в Кемеровской области с начала эпидемии в России достигло одиннадцати. Все случаи завозные, но если первые пять больных заразились за рубежом, то последующие шесть – в столице России. Сейчас в инфекционных больницах Кузбасса восемь больных.
http://kuzbass85.ru/2020/04/09/gubernator-kuzbassa-podpisal-dva-rasporyazheniya-kasayushhiesya-raboty-torgovyh-tochek-i-transporta/
       (По материалам областной газеты «Кузбасс»)
Просмотров: 624 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!