Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 14:48

Главная » 2020 » Апрель » 23
В Кузбассе разработали инновационный способ уничтожения коронавируса в помещениях.
   Группа компаний «ВостЭКО и «Горный-ЦОТ» представила на платформе Научно-образовательного центра (НОЦ) «Кузбасс» свою разработку – инновационную систему дезинфекции для офисных помещений с использованием искусственного тумана, создаваемого системой пневмогидроорошения.
   Система туманообразования позволит распылять антисептические вещества над рабочей зоной с заданной периодичностью и точным объёмом дезинфицирующего средства. Такой способ обеззараживания даст возможность экономить антисептики, точно рассчитывать концентрацию обеззараживающих средств и периодичность воздействия. Система разрабатывается в двух ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Дата: 23.04.2020
В преддверии  празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне получатели соцуслуг центра социального обслуживания населения приняли участие в акции «Голубь мира».
     В условиях режима самоизоляции пожилые люди  совместно с социальными работниками  вырезают из белого бумажного листа голубя и приклеивают его на окно своего дома. Тем самым ветераны отдают дань  памяти  фронтовикам и труженикам тыла, не щадившим себя во имя Великой Победы.
Просмотров: 551 | Дата: 23.04.2020
Культурно-досуговые учреждения Кузбасса продолжают работать в режиме онлайн.
   По инициативе Кемеровского областного центра народного творчества и досуга в Кузбассе стартовал онлайн-проект #ДомКультурыКузбассаОнлайн.
   В Прокопьевске участники творческих коллективов Дворца культуры имени Артема в режиме видеоконференции регулярно проводят репетиции, побывать на которых теперь можно не выходя из дома.
    В аккаунте Дома культуры имени Маяковского можно посмотреть мастер-классы, видеоуроки по музыке, видеозаписи с концертов, присоединиться к онлайн-акциям. 
   Новокузнецкий художественный музей запустил в своих социальных сетях проект «Художники о войне» к 75-летию Победы в Вели ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Дата: 23.04.2020
На горячие линии в условиях коронавируса принимают звонки жителей Кузбасса 150 психологов. 
   Многоканальные телефонные горячие линии действуют в Министерстве социальной защиты населения и в Министерстве образования Кузбасса. 
   «Важно, чтобы каждый кузбассовец мог напрямую получить информацию и, при необходимости, психологическую помощь, а также сообщить власти о своих проблемах. Прямой контакт с жителями необходим чтобы гибко реагировать на ситуацию и оперативно решать возникающие вопросы, связанные с переходом на дистанционное обучение и оказанием социальных услуг в условиях ограничительных мер. Поэтому в наших министерствах работают горячие линии», – отметил губернатор Кузбасса Сергей Евгеньеви ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Дата: 23.04.2020
В Кузбассе запрещена весенняя охота.
   Весенняя охота на пернатую дичь запрещена с 24 апреля по 13 мая. Это решение было принято для того, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции. Охотникам рекомендовано воздержаться от походов в лес в период самоизоляции.
   Несмотря на введение режима самоизоляции, уже были зарегистрированы случаи незаконной охоты: 9 апреля в Мариинском районе и 16 апреля в Тисульском районе и Промышленновском округе.
   Запрет действует для индивидуальных предпринимателей, юридических и физических лиц, за исключением лиц из числа коренных малочисленных народов Сибири, а также лиц, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционн ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Дата: 23.04.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!