Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:40

Главная » 2020 » Апрель » 20
21 апреля органы местного самоуправления отмечают свой  праздник, история которого началась еще в XVIII веке.
  Сравнительно «молодой» праздник – День местного самоуправления - появился 8 лет назад 10 июня 2012 года по Указу Президента Российской Федерации «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».
  Более двухсот лет назад, 21 апреля 1785 года, была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Этот документ стал частью городской реформы, которую проводила Екатерина II.
  С тех пор система местного самоуправления неоднократно изменялась. Очередное изм ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Дата: 21.04.2020
В селе Прокопьево работники культуры шьют медицинские маски.
   Необходимым материалом сотрудников сектора Сандайского сельского Дома культуры – филиала центра  народного творчества и культурно-досуговой деятельности и библиотеки обеспечила Тяжинская районная больница.
Просмотров: 626 | Дата: 20.04.2020
НОЦ «Кузбасс» запустил краудсорсинговую платформу для поддержки пострадавших отраслей бизнеса.
   Научно-образовательный центр «Кузбасс» разработал и дал старт краудсорсинговой платформе по сбору инновационных проектов и предложений для поддержки отдельных отраслей экономики Кузбасса.
    Каждый зарегистрировавшийся участник платформы может подать инновационный проект или предложение, которые помогут развиваться наиболее пострадавшим отраслям в сложных условиях, обусловленных пандемией коронавируса.
   Сбор предложений осуществляется в областях: услуги для населения, туризм, общественное питание, образование, культура, прорывные инновации по профилактике и борьбе с инфекциями, самозанятос ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Дата: 20.04.2020
В рамках областной акции «Цифропомощь» 119 многодетных малообеспеченных семей из Кузбасса получили технику.
   За время работы проекта 38 комплектов техники были собраны силами Регионального центра развития добровольчества «БлагоДарю» и 81 – представителями муниципалитетов. Благодаря предоставленному оборудованию дети из этих семей смогут получать дистанционное образование без преград.
   Технические устройства поступают как от частных лиц, так и от организаций. Например, холдинговая компания «Сибирский деловой союз» передала пять компьютеров многодетным семьям работников предприятий СДС – Кемеровского домостроительного комбината и шахтоуправления «Майское». Ещё три, а ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Дата: 20.04.2020
Вниманию работающих (застрахованных) лиц возраста 65 лет и старше (дата рождения 20 апреля 1955 года и ранее).
    В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2020 года № 517 «О внесении изменений во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» и от 1 апреля 2020 года № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» вам следует сообщить работодателю способом, исключающим личное присутствие ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Дата: 20.04.2020
  Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев ввёл в регионе новые меры для профилактики коронавирусной инфекции.
   На территории Краснобродского, Беловского, Мысковского городских округов, а также Беловского муниципального района приостанавливается работа магазинов и рынков, кроме торгующих продуктами и товарами первой необходимости. Также на этих территориях вновь временно приостановлена работа автосалонов, парикмахерских, салонов маникюра, мастерских по ремонту одежды и обуви, химчисток. Жители муниципальных округов обязаны соблюдать масочный режим и дистанцию не менее 1,5 метров до других людей.
   «Ранее ситуация позволила отменить ряд ограничений для всех регионов Кузбасса, кроме Кемерова и Новокузнецка. ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Дата: 20.04.2020
21 апреля 2020 года проводится выездной День службы занятости для жителей  сёл Новопокровка, Малопичугино и Большая Покровка. 
   В мобильном центре службы занятости населения Тяжинского района граждане смогут пройти регистрационный учет, проконсультироваться по законодательству о занятости населения, получить информацию о вакансиях, о предоставляемых государственных услугах, в том числе по организации профессионального обучения, организации временных и общественных работ, содействию в открытии собственного дела и др. 
   Начало в 09.30 в селе Новопокровка, парковка мобильного центра у здания Новопокровского территориального отдела (ул. Центральная, 45). 
  Начало в 10:00 в селе Малопичугино, парк ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Дата: 20.04.2020

Авторы: Константин Петров, Анатолий Утробин
Просмотров: 505 | Дата: 20.04.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!