Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:46

Главная » 2020 » Апрель » 20 » Меры профилактики COVID-19 усилены

Меры профилактики COVID-19 усилены

  Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев ввёл в регионе новые меры для профилактики коронавирусной инфекции.
   На территории Краснобродского, Беловского, Мысковского городских округов, а также Беловского муниципального района приостанавливается работа магазинов и рынков, кроме торгующих продуктами и товарами первой необходимости. Также на этих территориях вновь временно приостановлена работа автосалонов, парикмахерских, салонов маникюра, мастерских по ремонту одежды и обуви, химчисток. Жители муниципальных округов обязаны соблюдать масочный режим и дистанцию не менее 1,5 метров до других людей.
   «Ранее ситуация позволила отменить ряд ограничений для всех регионов Кузбасса, кроме Кемерова и Новокузнецка. Сегодняшним распоряжением эти ограничения восстанавливаются в полном объёме для четырёх муниципальных округов, где зафиксированы случаи распространения коронавируса. Положение серьезное, прошу кузбассовцев проявить ответственность и позаботиться о своём здоровье», - сказал С. Е. Цивилев.
   Глава региона также распорядился перевести все организации Кузбасса с круглосуточным пребыванием детей и взрослых на 14-дневный вахтовый режим работы. В таком режиме будут работать дома ребёнка, дома престарелых и инвалидов, хосписы, отделения паллиативной помощи, психоневрологические интернаты, дома и отделения сестринского ухода и другие подобные учреждения.
   Все больные с диагнозом «пневмония» согласно распоряжению будут получать лечение только в медучреждениях, работающих в режиме инфекционного стационара и имеющих оснащение для оказания специализированной и реанимационной помощи. Работающий с такими пациентами персонал должен постоянно находиться в средствах индивидуальной защиты. 
             (По материалам официального сайта администрации Правительства Кузбасса)
Просмотров: 667 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!