Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 23:42

Главная » 2020 » Апрель » 29
К 75-летию подвига Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова 30 апреля пройдёт онлайн-акция. 
   Организатор – Кемеровский областной краеведческий музей. Мероприятие приурочено к 75-летию со дня известного подвига участника Великой Отечественной войны Николая Масалова: 30 апреля 1945 года во время штурма Берлина, рискуя своей жизнью, он вынес из-под огня немецкую девочку. Подвиг лёг в основу сюжета известного монумента «Воин-освободитель» в Берлинском Трептов-парке.
   Онлайн-трансляция мероприятия пройдёт на сайте Министерства культуры РФ, на YouTub-канале Кемеровского областного краеведческого музея, сайте музея и в социальных сетях.
   Виртуальное мероприятие будет включать презентацию ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Дата: 30.04.2020
В центре социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района  разработан комплекс упражнений для пожилых людей, находящихся на самоизоляции.
   В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой жителям  Тяжинского муниципального округа рекомендовано как можно реже выходить из дома, особенно это относится к пожилым людям.
   Культорганизатор отделения дневного пребывания ЦСОН Елена Александровна Бочкарева записала цикл видеороликов с упражнениями для пожилых людей. 
   Предложенный комплекс позволит ветеранам, не выходящим из дома оставаться в хорошей физической форме. Видео доступно по ссылке: https://youtu.be/pv7Hx2Iplaw.
Просмотров: 514 | Дата: 29.04.2020
Жители Кузбасса в этом году будут участвовать в акции «Бессмертный полк» в режиме онлайн.
    Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» разработало проект «Бессмертный полк – онлайн», который в этом году заменит традиционное шествие, перенесённое на более поздний срок из-за коронавирусной инфекции.
   Для участия в акции нужно загрузить фотографию и данные своего героя на сайт «Бессмертного полка России» (https://2020.polkrf.ru/) или на сайты партнёров проекта: ПАО Сбербанк, Mail.ru Group, издательского дома «Аргументы и факты». Все фотографии пройдут премодерацию.
   Помощь для участия в проекте можно получить по горячей теле ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Дата: 29.04.2020
В медицинские учреждения Кузбасса с жалобами на присасывания клещей обратились уже 871 человек, из которых 287 детей. 
   Впереди пик активности клещей, который приходится на май-июнь. Однако пострадать от них можно до конца октября. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области напоминают, что в случае обнаружения присосавшегося клеща необходимо своевременно обращаться в медицинские организации для проведения исследования снятых клещей на наличие антигена вируса клещевого энцефалита, боррелиоза и решения вопроса о назначении экстренной профилактики,  проведение которой эффективно лишь в течение трёх дней после присасывания членистоногого.
   В областном Роспотребнадзоре также напомнили о правилах про ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Дата: 29.04.2020
В центре народного творчества и культурно-досуговой деятельности продолжается реализация онлайн-проекта «Тяжинский видеоархив». 
   На официальном сайте учреждения (http://cntikdd.ucoz.net/) в разделе «Архив видеозаписей» (http://cntikdd.ucoz.net/index/kulturanadom/0-52) все желающие могут, не выходя из дома познакомиться с видеозаписями культурных мероприятий 1990-2000-х годов. 
   Это фестивали, конкурсы, концертные программы, праздники и многое другое. Раньше для того, чтобы посмотреть эти видеозаписи, нужно было посетить центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности. 
... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Дата: 29.04.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!