Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 21:44

Главная » 2020 » Апрель » 10 » МЧС предупреждает

МЧС предупреждает

Оторвавшаяся льдина – большая опасность на подлёдной рыбалке.
   В весенний период на водоёмах ежегодно осложняется ситуация, связанная с уменьшением толщины и изменением структуры льда. В связи с этим, складывается неблагоприятная обстановка, угрожающая жизни и здоровью всех, выходящих и выезжающих на ледовую поверхность. 
    По информации Главного управления МЧС России по Красноярскому краю в Шарыповском районе на акватории технического водохранилища Березовской ГРЭС ежегодно спасательными службами края проводятся неоднократные операции по снятию людей с оторвавшихся льдин. 
    Несмотря на то, что по берегам установлены информационные знаки, запрещающие выезд на лёд, несчастные случаи на льду происходят регулярно. 
    За последние 2 года проведены крупномасштабные операции по снятию рыбаков с оторвавшихся льдин, на которых находилось 128 человек, в том числе 15 детей. В обоих случаях ситуация осложнялось начавшейся паникой, что создавало дополнительную угрозу жизни и здоровью пострадавших.
   Наибольшее количество людей, осуществляющих рыбную ловлю на территории Березовской ГРЭС являются жителями Тисульского района и Тяжинского округа Кемеровской области - Кузбасса. Законом Красноярского края предусмотрена административная ответственность за выход (выезд) под запрещающие знаки. 
   Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! В период интенсивного таяния льда необходимо проявить особую осторожность. В местах, где установлены запрещающие знаки, недопустимы выход людей (выезд автотранспорта) на лёд. На акватории водохранилища в весенний период толщина льда не безопасна, обстановка усложняется тёплыми потоками, сбрасываемыми от гидроэлектростанции. Нарушение запретов является наиболее частой причиной происшествий. Только внимательность и ответственность каждого гражданина может предотвратить несчастные случаи.
Просмотров: 441 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!