Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 22:25

Главная » 2020 » Апрель » 28 » Внимание – мошенничество!

Внимание – мошенничество!

Кузбассовцев предупредили о ложных штрафах за нарушение самоизоляции.
   Сразу  пять кузбассовцев обратились на  минувших выходных в полицию с заявлением, что получили sms-сообщения с информацией, что якобы им выписан штраф за нарушение режима самоизоляции. К сообщению прилагалась ссылка, по которой можно было уточнить детали. Но пять человек, получившие это сообщение, не стали переходить по ссылке, а отправились в правоохранительные органы.
   В настоящее время по данным фактам проводится проверка, по результатам которой и будет принято процессуальное решение.
   В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области призвали кузбассовцев не реагировать на подобные эсэмэски. Штраф за нарушение режима самоизоляции на сегодняшний день кузбассовцы могут получить только при наличии предписания Роспотребнадзора, но протокол будет составлен в присутствии человека, которого привлекают к административной ответственности, а подобные сообщения о наложении штрафов в дистанционном режиме за нарушение режима самоизоляции – это очередной вид мошенничества с использованием мобильной связи.
- Переход по неизвестной ссылке может повлечь загрузку вируса и хищение денег с вашего счёта. При этом вредоносная программа блокирует услугу СМС-уведомления о списании денежных средств, что даёт мошенникам возможность проводить банковские операции незаметно для владельцев счетов, - пояснила схему мошенничества пресс-служба ведомства.
   В связи с этим случаем, полицейские напоминают кузбассовцам о необходимости проявлять бдительность и советуют ориентироваться исключительно на официальные источники информации.
http://kuzbass85.ru/2020/04/27/kuzbassovczev-predupredili-o-lozhnyh-shtrafah-za-narushenie-samoizolyaczii/
                         (По материалам областной газеты «Кузбасс»)
Просмотров: 608 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!