Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 08:21

Главная » 2020 » Апрель » 17 » Обращение главы района к населению

Обращение главы района к населению

Уважаемые земляки! 
   Приближается один из главных православных праздников – Светлая Пасха. Этот год особенный для всех верующих. Он посылает нам испытание на крепость духа, на нашу способность адекватно оценивать ситуацию, не паниковать, но и не быть безрассудными, на умение положить на одну чашу весов наши соблазны, на другую - жизнь и сделать правильный выбор. 
   Да, празднование Пасхи это тысячелетняя традиция, которая подразумевает общность людей и совместное служение Богу. Но в истории человечества уже были пандемии, во время которых представители всех конфессий, понимая грядущую опасность, продолжали молиться Богу, сохраняя общность духовную, но оставались при этом дома, тем самым спасая себя и сотни и тысячи жизней. Подобное испытание выпало и нашему поколению. В стране началась эпидемия коронавируса. 
    В связи с этим, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с просьбой воздержаться от посещения храмов, но продолжать молиться дома. В нашем регионе - Кузбассе ситуация пока стабильная, заболевших не много, но такое положение дел достигнуто ценой значительных усилий и предупредительных мер, принимаемых для недопущения распространения коронавируса. И это положение очень хрупко. Стоит заболеть одному, и он заразит десятки людей, в этом коварство эпидемий. 
   В соседних регионах (Красноярский край, Новосибирск) ситуация не такая спокойная, статистика говорит о ежедневном увеличении количества заражённых и счёт идёт на десятки и сотни, распространение идет в геометрической прогрессии. А учитывая высокую миграцию населения (ко многим приезжают родственники, друзья), велика вероятность того, что люди, болеющие или контактные, могут приехать к нам в округ, прийти на службы в храмах и заразить окружающих. 
    В связи с этим, взвесив все «за» и «против», оценив все риски и масштабы возможных последствий, мы совместно с протоиереями Василием Страдомским и Алексеем Чертковым приняли нелёгкое решение – не проводить массовых богослужений в этот великий праздник, во благо и здоровье наших прихожан. Они призывают Вас уважаемые земляки остаться дома и обратиться с молитвой к Богу со своими домочадцами. Кроме того, будут проводиться онлайн трансляции из крупнейших храмов страны, что позволит нам быть сопричастными к этому празднику. Дай нам Бог вразумления, сил и терпения!
Просмотров: 636 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!