Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 08:05

Главная » 2023 » Сентябрь » 28
В павильоне ВДНХ в Москве начат монтаж стенда «КуZбасс», который станет частью экспозиции «Сибирь» на Международной выставке-форуме «Россия». Этот уникальный проект будет работать на территории главного выставочного комплекса страны с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024-го. Его участниками станут все субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации и зарубежные страны. Деловая программа будет состоять из нескольких блоков, в рамках которых лидеры отраслей экономики и главы регионов России представят самые значимые достижения последних лет.

В рамках выставки пройдет серия презентационных Дней Сибирского федерального округа, которую 16 ноября откроет КуZбасс.

&laqu ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Дата: 28.09.2023
Соответствующий приказ издан 21 сентября Комитетом по управлению государственным имуществом Кузбасса.
Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу напоминает, что в текущем году на территории региона, как и по всей России, проходил очередной тур государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, машино-мест и других объектов капитального строительства. Оценка проведена в отношении 1809399 объектов. 
Исполнителем данных работ выступало ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки и технической инвентаризации Кузбасса». Оно же предоставляет сегодня разъяснения, связанные с механизмом определения кадастровой стоимости.
С результатами оценки можно ознакомиться на сайте Росреестра в разделе «Услуги и сервисы» – &laq ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Дата: 28.09.2023
22 августа стартовал проект «Достижения.РФ». Он собрал более 1000 главных достижений России в сфере промышленности, культуры, туризма, науки, здравоохранения.
На портале можно найти проекты Кузбасса и проголосовать за понравившиеся. В числе проектов нашего региона - туристический бренд VISIT KUZBASS, квест-экскурсии для школьников «Юный турист Кузбасса», цифровая платформа «Кузбасс Онлайн», национальный туристский маршрут «Кузбасс в сердце». 
Голосование проходит на сайте Достижения.РФ.
Приглашаем вас принять участие в голосовании и поддержать туристические проекты Кузбасса.
Просмотров: 176 | Дата: 28.09.2023
3 октября в рамках проекта «Финансовая гостиная» специалисты отделения Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу проведут встречу «Пенсионное и социальное обеспечение граждан» в Шевелевской модельной сельской библиотеке (Крапивинский район, деревня Шевели, ул. Московская, дом 1а). 
Жители смогут задать вопросы экспертам и получить информацию по темам: 
что влияет на размер страховой пенсии и когда работнику стоит начать заботиться о своей пенсии
кто может уйти на пенсию досрочно и как можно распорядиться пенсионными накоплениями
новшества, касающиеся пособий по обязательному социальному страхованию – выплат больничных, пособий по беременности и родам и других
возможности электронных сервисов на портале Г ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Дата: 28.09.2023
В связи с постановлением Правительства Российской федерации от 17 января 2023 года №33 "О внесении изменения в Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" структура ВФСК "ГТО" с 23 марта 2023 года стала состоять из 18 возрастных ступеней вместо 11. Продолжаем знакомить вас с новыми нормативами для всех категорий населения. 12 ступень мужчины и женщины от 40 до 44 лет.
Просмотров: 171 | Дата: 28.09.2023
Малярия- очень опасное инфекционное заболевание, заражение которым чаще всего происходит через укус комара. Болезнь характеризуется высоким уровнем смертности, поэтому требует особого внимания.
Основной путь передачи - через укус малярийного комара. Но есть и другие, более редкие пути заражения: гемотранфузионный (при переливании донорской крови в медицинских учреждениях), трансплацентариый (от матери к ребенку во время вынашивания беременности и родоразрешения).
Во время укуса комара через кровь в печень попадают паразиты - малярийные плазмодии. Они разрушают эритроциты и продолжают размножаться, поражая все новые и новые кровяные клетки.
Проявляются симптомы малярии через разные промежутки времени после заражения: от 1 до 4 недель. К признакам инфицирования малярийными плазмо ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Дата: 28.09.2023
С 17 по 23 ноября в КуZбассе соберутся ведущие российские и иностранные ученые, которые занимаются исследованиями проблем экономики региона, эксперты в области финансов, цифровых технологий, специалисты различных отраслей промышленности. Международная научно-практическая конференция «Развитие производительных сил КуZбасса» станет современной версией стратегической конференции 75-летней давности.

«У КуZбасса есть все перспективы стать финансовым центром России. Для этого мы должны опираться на ценнейший опыт предыдущих поколений. На конференции 1948 года ведущие ученые страны разработали стратегию развития индустриального КуZбасса в условиях послевоенной экономики. И мы видим прекрасные результаты тех решений. Задача нашей конференции: спустя 75 лет продолжить социа ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Дата: 28.09.2023
26.09.23г. Выездная встреча прошла на территории ИП Глава К(Ф)Х Росликов С.А.
На сегодняшний день в хозяйстве уже убрано 75% зерновых культур.  Продолжается уборка пшеницы с урожайностью более 18,7 центнера с гектара. 
На полях в уборке участвуют 4 комбайна марки Полесье и один ДОН1500Б, а для транспортировки зерна участвуют грузовые автомобили марки «КАМАЗ» и трактора Т-150 К с прицепным устройством.
... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Дата: 28.09.2023

Александр Шубодеров, ветеран ЦОФ «Сибирь» (Мысковский городской округ), выступил в поддержку решения Президента Российской Федерации о проведении специальной военной операции.
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 121 | Дата: 28.09.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  с 10:00 до 17:00 28.09.2023г будет произведено отключение эл. энергии (Установка 3-х фазного ПУ на оп. № 10) в н.п. Новомарьинка - ул. Молодежная с 1 по 12 дом, Ул. Новая с 1 по 13 дом.

(Установка 3-х фазного ПУ на оп. № 37/1) с 10:00 до 17:00 28.09.2023г в н.п. Борисоглебское - ул. Соколиная с 1-34 дом.
Просмотров: 170 | Дата: 28.09.2023
По поручению заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина в Кемеровской области – Кузбассе АО «ЕВРАЗ ЗСМК» возместил вред, причиненный окружающей среде, в размере более 2,8 млн рублей 

В 2022 г. в рамках рабочей поездки в Кемеровскую область – Кузбасс заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин проинспектировал работу металлургического комбината АО «ЕВРАЗ ЗСМК» и поручил прокурору области провести всестороннюю проверку деятельности организации на предмет соблюдения законодательства об охране окружающей среды и атмосферного воздуха.
Проведенной Новокузнецким межрайонным природоохранным прокурором проверкой АО «ЕВРАЗ ЗСМК» установлено, что в июне 2022 года предприятием допущено двукратное превышение ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Дата: 28.09.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!