Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 11:56

Главная » 2023 » Сентябрь » 21
Сегодня, в День воинской славы России, у Мемориала Воину-Освободителю в Кемерове состоялась торжественная церемония. 150 активистов Движения Первых со всего КуZбасса прошли посвящение и получили знак «Хранители истории». Они исполнили гимн России, произнесли клятву и возложили цветы к Вечному огню у подножия монумента.

«Все важные патриотические мероприятия мы сейчас проводим у Мемориала Воину-Освободителю. Здесь чувствуется единение поколений, величие героического подвига наших предков-сибиряков, невероятная сила духа русского народа и его любовь к Отечеству. Именно здесь наши самые активные ребята стали «хранителями истории». У них великая миссия — хорошо знать великую роль своей страны в мировой истории и делиться знаниями со сверстниками. Разв ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Дата: 21.09.2023
В последние годы правообладатели все чаще оформляют документы на недвижимость не по месту ее нахождения.
Экстерриториальный принцип оказания услуг реализуется в Росреестре с 2017 года и действует в масштабах всей России. Он позволяет гражданам регистрировать права на любые свои объекты, даже если они находятся в другом регионе, буквально «рядом с домом».

Что для этого нужно?
•    Обратиться в удобный офис МФЦ и подать заявление о государственной регистрации права на объект и (или) о его постановке на кадастровый учет.
•    Предоставить паспорт и правоустанавливающие документы на объект. Это может быть договор купли-продажи или дарения, решение суда, акт приема-передачи квартиры от застройщика и т.д.

У ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Дата: 21.09.2023
День машиностроителя отмечается в последнее воскресенье сентября. В преддверии профессионального праздника 113 работникам и ветеранам отрасли в КуZбассе вручили награды на торжественном приеме.
"На предприятиях машиностроительной отрасли и в сфере ремонта оборудования трудятся более 30 тысяч кузбассовцев. От вашей работы зависит не только развитие производственной деятельности, но и укрепление экономического потенциала России и КуZбасса. Сейчас в связи с санкционной политикой Запада отрасль столкнулась с рядом вызовов. При этом кузбасские машиностроители ставят перед собой серьезные и амбициозные задачи. Для их решения в регионе имеются все необходимые составляющие - мощная научно-производственная база, богатый опыт и главное - люди, настоящие профессионалы своего дела", - отмети ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Дата: 21.09.2023
На территории Тяжинского муниципального округа по данным на 20 сентября 2023 года произошло 53 пожара, при которых погибло 4 человека. За аналогичный период прошлого года – 76 пожаров, погибло 7 человек.
Как показывает статистика, основная доля пожаров и погибших при них людей приходится на жилой сектор.
В жилых домах и квартирах зарегистрировано 12 пожаров, в надворных постройках (сараи, бани, гаражи) 17, на объектах защиты 2, по возгораниям мусора и сухой травяной растительности зарегистрировано 22 пожара. Кроме того, за указанный период произошло 1 возгорание автомобиля.
Причинами пожаров в 2023 году стали:
- неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении – 29 случаев;
- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 9 ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Дата: 21.09.2023
Летом 2023 года вступил в силу приказ Минцифры России, в соответствии с которым у граждан появилась возможность бесплатно запрашивать через портал госуслуг документы из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ). Приложение «Госуслуги» позволяет получать эти сведения в кратчайшие сроки: за три рабочих дня.
На сегодняшний день в ГФДЗ хранится 228,5 тыс. кузбасских документов, из них уже более 75% оцифровано. Пользователи портала могут получить землеустроительную документацию, включающую в себя: проекты территориального землеустройства, материалы межевания земельных участков, землеустроительные дела, материалы оценки качества и инвентаризации земель, материалы почвенных, геоботанических и других обследований и изысканий.
Такие с ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Дата: 21.09.2023
В рамках проекта «Финансовая грамотность в трудовых коллективах» специалисты Отделения Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу встретились с сотрудниками Междуреченского водоканала. 
Эксперты ОСФР рассказали работникам о том, как влияет стаж работы и зарплата на размер страховой пенсии, кто может уйти на пенсию досрочно, что такое пенсионные накопления и как можно ими распорядиться. Кроме того, специалисты Отделения фонда вместе с присутствующими рассмотрели возможности электронных сервисов на портале Госуслуг. 
В своем выступлении руководитель группы контроля осуществления страховых выплат Галина Шумова уделила особое внимание новшествам, которые касаются реализации пособия по обязательному социальному страхованию. В частности, речь шла ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Дата: 21.09.2023
В Кемеровской области - Кузбассе в период с 18 по 22 сентября 2023 года  проводится третий этап профилактической операции Росгвардии «Безопасный дом, подъезд, квартира». Более 300 сотрудников вневедомственной охраны будут задействованы в профилактических мероприятиях в городах и поселках Кемеровской области, в том числе и в Тяжинском муниципальном округе.
Основной целью проведения профилактического мероприятия является повышение уровня профилактики имущественных преступлений в жилом секторе, а также личной и имущественной безопасности граждан. В этих целях действенной мерой является приём квартир и других мест хранения личного имущества граждан под вневедомственную охрану, а также оборудование их средствами охранной и тревожной сигнализации с подключением на пульты централ ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Дата: 21.09.2023
С 18 сентября   в отделении дневного пребывания начался целевой заезд, приуроченный ко Дню добра и уважения старшего поколения, который продлится до 29 сентября. 
Денежные средства для оздоровления и отдыха выделены по распоряжению главы Тяжинского муниципального округа В.Е. Сереброва.
В первый же день ветераны прошли организационные мероприятия, в том числе и медицинский осмотр.  Каждый день расписан по минутам. С утра зарядка, полезный завтрак, затем занятия в тренажёрном зале, физиопроцедуры, лечебная физкультура и вкусный обед.  Также все 10 дней ветеранов ждут разнообразные досуговые мероприятия: встречи с интересными людьми, развлекательные и познавательные программы, обучающие мастер-классы и увлекательные виртуальные экскурсии.
... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Дата: 21.09.2023

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 145 | Дата: 21.09.2023
15 сентября в Тяжинском муниципальном округе состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации – 2023». Погода не подвела, что несомненно повлияло на всеобщее приподнятое настроение.
Праздник объединил учащихся образовательных организаций, воспитанников, воспитателей детских садов и просто любителей бега. 
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился главный специалист отдела молодежной политики спорта и туризма администрации Тяжинского муниципального округа. 
Мероприятие прошло в пгт Тяжинский на территории Парка культуры и отдыха и собрало более 150 любителей спорта.Многие пришли просто поучаствовать, пробежать дистанцию, а кто- то проверить свои силы в забегах и доказать, что не зря провели лето, готовясь к осенним стартам. 
... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Дата: 21.09.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  с 10:00 до 17:00 21.09.2023г будет произведено отключение эл. энергии (замена опор № 79 - 140) в н.п. Итатский - ул. Заречная дома 1;2. ул. Подстанционная дома 1; 2. СЗО: Скважина.

(Вырубка ОСД) с 10:00 до 17:00 21.09.2023г в н.п. Старый Тяжин – полностью.
Просмотров: 135 | Дата: 21.09.2023

В поддержку специальной военной операции и наших ребят, которые сейчас выполняют свои боевые задачи, выступила Оксана Крестьяновна Майорова, директор школы № 44 г. Полысаево.
- Тяжелый труд бойца всегда связан с риском для своей жизни ради благополучия других людей. Обеспечение мира и спокойствия для россиян - в руках бравых ребят.
Нет никого сильнее Русского солдата. Дорогие мужчины, помните, что у вас важная миссия - сберечь от врага Россию, ваши семьи, детей, родителей.
Желаем вам провести службу без потерь и ранений, беречь своих боевых товарищей, вернуться домой к матерям и женам.
Благодарим вас за проявленное мужество и доблесть. 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 116 | Дата: 21.09.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!