Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 02:25

Главная » 2023 » Сентябрь » 26
Поправки в Закон «О государственной регистрации недвижимости», ограничившие доступ к персональным данным владельцев, вступили в силу еще 1 марта 2023 года. Они устанавливали, что если выписку из ЕГРН на тот или иной объект закажут посторонние люди, то ФИО и дата рождения владельцев объекта указаны в ней не будут. Если только они сами не оформят письменное разрешение в ЕГРН. 
За полгода действия поправок разрешения оформили 1642 жителя Кузбасса.
При отсутствии разрешающей записи персональные данные владельцев недвижимости могли быть предоставлены лишь по запросам уполномоченных органов и некоторых частных лиц. Например, супругов. Или, в случае смерти собственников, их наследников.
С 31 июля 2023 года вступили в силу новые изменения, которые расширили список полу ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Дата: 26.09.2023
Речь идёт обо всём периоде действия закона о выявлении правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости (№ 518-ФЗ), вступившего в силу 29 июня 2021 года.
За 8 месяцев 2023 года специалисты Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу совместно с муниципальными образованиями проанализировали около 250 тысяч объектов.
Итог:
•    почти 130 тысяч объектов сняты с кадастрового учёта как дубли или как объекты, не являющиеся объектами капстроительства;
•    15054 здания сняты с учёта как прекратившие существование;
•    выявлены 1539 правообладателей существующих объектов;
•    более 21 тысячи собственников, получив разъяснения, самостоятельно обратились за регистрац ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Дата: 26.09.2023
В рамках добровольческой программы «Добро.Центр» на базе Кузбасского центра дополнительного образования открыта 10-я в регионе площадка волонтерства и добровольчества. Программа реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Участниками торжественного открытия стали школьники, члены детских волонтерских объединений и организаций в возрасте от 12 до 18 лет.

«Программа объединила кузбассовцев разного возраста и профессий, которые хотят помогать другим, вести активную общественную деятельность. Организации действуют в шести городах региона: Белове, Калтане, Кемерове, Мариинске, Новокузнецке, Юрге. В ближайшее время откроем такие центры в Кемерове и Юрге, а также в Ленинске-Кузнецком», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

До ко ... Читать дальше »
Просмотров: 123 | Дата: 26.09.2023
Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, кузбасский животноводческий комплекс «Чистогорский» (входит в компанию «Сибагро») увеличил в этом году выпуск мясной продукции на 23%.
«Перед агропромышленным сектором КуZбасса стоит задача выйти на полное обеспечение региона качественными продуктами собственного производства. В этом нашим предприятиям помогает нацпроект «Производительность труда». Благодаря внедрению в производство бережливых технологий кузбасские животноводы находят резервы для увеличения объемов выпуска продукции без дополнительных затрат», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Животноводческий комплекс «Чистогорский» реализов ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Дата: 26.09.2023
25 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи на базе Тяжинского агропромышленного техникума.
Мероприятие началось с исполнения гимна и выноса флагов России, Кемеровской области-Кузбасса и Тяжинского муниципального округа юнармейцами техникума.
Ведущие рассказали о движении и представили слово главному специалисту местного отделения Российского движения детей и молодёжи Меновщиковой Антонине Анатольевне.
Антонина Анатольевна более подробно рассказала о деятельности Движения детей и молодёжи и представила советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в техникуме Рябову Анну Владимировну.
В завершении выступил директор Тяжинского агропромышленного техникума Белин ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Дата: 26.09.2023
25.09.2023г. в 16 час.00 мин. состоялось собрание жителей с Бороковка, где жители приняли решение о принятии участия в проекте инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс- твоя инициатива» в Кемеровской области.
Просмотров: 76 | Дата: 26.09.2023
Уважаемые налогоплательщики!
Межрайонная ИФНС России № 9 по Кемеровской области – Кузбассу доводит информацию, что в связи со вступлением в силу с 1 апреля 2021г. изменений в статью 31 Налогового кодекса РФ и части дополнения ее пунктом 7, в соответствии с которым налоговые органы вправе информировать налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов, налоговых агентов о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС и или (E-mail сообщений не чаще одного раза в квартал при условии получения их согласия на такое информирование.
Полнота и своевременность уплаты налогов способствует экономическому развитию территории, позволяет создать достойную социальную инфраструктуру. Информирование о наличии недоимки и (или) задолжен ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Дата: 26.09.2023

«Мы любим вас и ждём»: к участникам СВО обратилась кемеровчанка Наталья Мурзина, автор слов песни «Тыловая», посвящённой помощи тыла фронту. Песня разлетелась по социальным сетям и стала поистине народной, нашла отклик в сердцах многих людей. 
- Дорогие наши бойцы! Мне хочется сказать вам самые искренние слова любви и благодарности. Мы восхищаемся вашим мужеством. Мы молимся о вас и о нашей общей Победе. Пусть наша любовь и наша молитва дают вам ежедневные новые силы. Они и являются тем самым незримым другом, как поется в песне «Тыловая», который прикрывает вас своим крылом в опасные минуты. Возвращайтесь живыми и невредимыми. Мы вас ждём. Вы нам очень нужны здесь. 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 120 | Дата: 26.09.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  с 10:00 до 17:00 26.09.2023г будет произведено отключение эл. энергии (Замена ж/б подкосов опор №127,151) в н.п. Итатский - ул. Заречная дома 1;2, ул. Подстанционная дома 1; 2.
Просмотров: 118 | Дата: 26.09.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!