Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 03:23

Главная » 2023 » Сентябрь » 15
 Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

Уведомляем Вас о начале проведения конкурса «Проект благоустройства сквера в пгт Тяжинский по ул. Ленина 11».
Целью и задачей проведения конкурса является вовлечение жителей округа в формирование комфортной среды обитания вокруг себя, установление основных направлений благоустройства планируемого сквера, его внешнего вида, выяснение и учет мнений и оценок относительно концепций планируемого сквера, предлагаемых участниками конкурса, с целью последующих разработки профессионального проекта благоустройства данной территории и его реализации.
Место расположения планируемого сквера - бывшая территория центра дополнительного образовании (дома пионеров) по адресу: пгт Тяжинский, ул. Ленина 11.
Общей тем ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Дата: 15.09.2023
Транзитное движение транспорта запущено по новому путепроводу на строящейся автомобильной дороге «Северо-Западный обход Кемерова», в районе поселка Звездный Кемеровского округа. Теперь водителям не придется делать крюк по объездной дороге, они смогут проезжать в сторону Юрги и обратно над строящейся трассой.

«Это первый объект дороги-обхода, который мы запускаем в эксплуатацию, причем делаем это на год раньше запланированного срока. Строительство начато в 2021 году, за это время удалось выполнить колоссальный объем. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы сохраняем высокий темп работ. Ежедневно более тысячи человек, несмотря на погодные условия, строят важную для развития экономики КуZбасса и транзитного транспорта страны трассу, открыть которую планируется ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Дата: 15.09.2023
В рамках реализации проектов комплексной научно-технической программы (КНТП) «Чистый уголь — Зеленый КуZбасс» в Кузбасском государственном техническом университете им. Т.Ф. Горбачева (КузГТУ) открыты две инновационные лаборатории. В них будут заниматься вопросами переработки угля с получением нового вида сырья для производства углеродных волокон, переработки отходов угледобычи и углепереработки с выделением редких и редкоземельных элементов.

«КуZбасс — ключевой центр угольной промышленности России. Нам важно не только вести угледобычу, но и внедрять в процесс новые технологии, которые снизят влияние отрасли на окружающую среду. Для этого в регионе разработана и реализуется КНТП «Чистый уголь – Зеленый КуZбасс». Это совершенно новый под ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Дата: 15.09.2023
В рамках автопробега «ZOV» на передвижном музее «Автобус Победы» имени Героя Советского Союза Павлова Василия Александровича земля и частичка Вечного огня с Мамаева кургана отправились в Тяжинский муниципальный округ. Пробег проходит в честь 80-летия Сталинградской битвы.
Сегодня на площади Победы состоялось мероприятие, посвященное передаче частицы Вечного огня. 
На церемонии собрались почетные гости, жители округа, воспитанники "Юнармии" и РДДМ «Движение Первых».
С приветственным словом к присутствующим обратился глава Тяжинского округа В. Е. Серебров.
Так же к гостям обратился руководитель военно-патриотического клуба "МотоПатриот" и президент отделения мотоклуба "Ночные волки" в Благовещенске Васил ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Дата: 15.09.2023
На территории Кемеровской области принят областной Закон от 14.11.2018г. № 90-ОЗ «О реализации проектов инициативного бюджетирования в Кемеровской области» (в ред. № 140-ОЗ от 17.12.2019) Суть проекта инициативного бюджетирования в следующем: жители округа принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов. Отбор проектов осуществляется путем конкурсного отбора, изначально на местном уровне, далее на областном. В случае победы в конкурсном отборе на областном уровне на реализацию проекта из областного бюджета выделяется субсидия в размере не более 2500,0 тыс. рублей. Победить в конкурсе возможно только при активном участии ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Дата: 15.09.2023
Железная дорога, как известно, является зоной повышенной опасности.
Ежегодно на железнодорожных путях ст. Тяжин происходят случаи смертельного травмирования населения. Причины разные – личная неосторожность, переход железнодорожных путей в местах несанкционированного прохода, а также в состоянии алкогольного опьянения, пересечения путей в наушниках.
Чтобы избежать беды, напоминаем нашим жителям о правилах соблюдения личной безопасности граждан при нахождении в зоне железнодорожных путей и перехода через них.
При нахождении граждан в зонах повышенной опасности запрещается:
1.переходить по железнодорожному переезду и пешеходному переходу при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума, а при отсутствии светофора на ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Дата: 15.09.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
16 сентября (в субботу) с 7:30 приглашаем вас на сельскохозяйственную ярмарку «Осенняя», которая состоится по адресу: пгт Тяжинский, 
ул Западная 1Б.
Сельскохозяйственная ярмарка порадует гостей и жителей округа широким ассортиментом мяса (свинина, говядина, бройлеры), сало (копченное, соленое), яйцо, овощами и молочной продукцией. 
Телефон для консультаций: 38449(28-9-52)
Ждём вас за покупками!
Просмотров: 145 | Дата: 15.09.2023
Уважаемые кузбассовцы!
С 18 сентября по 22 сентября 2023 года
Вы можете обратиться к заместителям Губернатора Кузбасса, заместителю председателя Правительства Кузбасса, руководителям структурных подразделений Администрации Правительства Кузбасса, исполнительных органов Кемеровской области – Кузбасса по телефонам «прямой линии»:

18 сентября (понедельник)
- Рюмин Евгений Евгеньевич - начальник департамента административных органов Администрации Правительства Кузбасса
тел. 8 (3842) 36-52-82
(с 15:00 до 17:00 часов)

19 сентября (вторник)
- Старосвет Леонид Владимирович - заместитель председателя Правительства Кузбасса –  министр промышленности и торговли Кузбасса
тел. 8 (3842) 58-78-61
(с 15:00 до ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Дата: 15.09.2023
Помни, жизнь прекрасна без наркотиков.  Здоровье и счастье каждого в его собственных руках.
#нетнаркотикам #стопзависимость #заздоровыйобразжизни
Просмотров: 164 | Дата: 15.09.2023

Екатерина Вальтер, директор Управления культуры Калтанского городского округа обратилась к участникам СВО: «Я, как и все мои коллеги, поддерживаю проведение специальной военной операции. Переживаю за наших солдат, которые сейчас, проявляя истинный героизм, плечом к плечу, стоят на защите нашей Родины. Очень хочется, чтобы они поскорее вернулись домой здоровыми и невредимыми, выполнив все цели специальной военной операции.»
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 114 | Дата: 15.09.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  с 10:00 до 17:00 15.09.2023г будет произведено отключение эл. энергии (вырубка ОСД в пролетах опор № 34-40) в н.п. Георгиевка. (полностью)
Примечание: СЗО – скважина, детский сад.
Просмотров: 179 | Дата: 15.09.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!