Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 13:30

Главная » 2023 » Сентябрь » 01
11 девочек и 11 мальчиков 5 класса со  своим классным руководителем Костиной Юлией Викторовной уже сегодня приняли участие в  региональном мероприятие в г.Кемерово, где кроме наших ребят были приглашены кадеты со всей области. Утром ребята, несмотря на проливной дождь, посетили мемориал воину-освободителю, а потом отправились в ГБ НОУ "Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС". Ребятам рассказали о жизни кадета, показали музей, кабинеты, спальные корпуса. Но наиболее торжественным и важным было посещение Стеллы погибшим воинам.
На всем протяжении поездки группу встречали и сопровождали работники школы-интерната полиции и кадетской школы-интерната МЧС, за что им огромная благодарность. 
Первое «погружение» в кадеты произошло успешно!
... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Дата: 01.09.2023

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 106 | Дата: 01.09.2023
Единственное за Уралом учреждение средне-профессионального образования, которое будет готовить джазовых артистов, преподавателей и руководителей коллективов, открыто в Новокузнецке. На первый курс по итогам вступительных экзаменов зачислены 15 студентов (полный набор по госзаказу), трое из них — из Санкт-Петербурга, Норильска и Кызыла.
«Кузбасская академия джаза — уникальный проект не только для Сибири, но и для страны в целом. Новокузнецк наряду с Москвой становится центром профессиональной подготовки дипломированных джазовых музыкантов. Здесь по программе всемирно известного музыканта Игоря Бутмана будет на бюджетной основе обучаться наша одаренная молодежь от 15 лет и старше», — подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.
Кузбасская академия джаза ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Дата: 01.09.2023
После окончания торжественной линейки в ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум» глава Тяжинского муниципального округа провёл встречу с преподавательским составом учреждения.  Поздравил весь коллектив с началом нового учебного года,  пожелал крепкого здоровья, терпения, стремления и настойчивости к достижению целей, определённых успехов и результатов, отличных студентов, понимающих родителей. 
Рассказал о реализации различных программ в округе, промежуточных результатах деятельности по каждой сфере, о встрече с Губернатором Кузбасса, его поддержке. Поделился  планами развития территории.
Напомнил, что 8, 9 и 10 сентября кузбассовцам предстоит принять участие в выборах Губернатора и депутатов Законодательного Собрания Кузбасса.
#КуZбасс #Тяжинс ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Дата: 01.09.2023
1 сентября - всегда волнительный день. Еще больше испытываешь волнения будучи уже взрослым.
В этот прекрасный добрый праздник глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров вместе со своими коллегами – заместителями, представителями депутатского корпуса побывали  в образовательных организациях. Поздравили с Днем знаний ребят, родителей и педагогов, подарив школам сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.
В этом году за парты сели более 2600 учеников, в том числе 219 первоклассников и 437 студентов Тяжинского агропромышленного техникума, из них 130 первокурсников.
Ребята! Стремитесь к знаниям, дорожите школьной дружбой, любите свой округ, регион и страну! Вы – наше будущее!
... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Дата: 01.09.2023
Единственное за Уралом учреждение средне-профессионального образования, которое будет готовить джазовых артистов, преподавателей и руководителей коллективов, открыто в Новокузнецке. На первый курс по итогам вступительных экзаменов зачислены 15 студентов (полный набор по госзаказу), трое из них — из Санкт-Петербурга, Норильска и Кызыла.
«Кузбасская академия джаза — уникальный проект не только для Сибири, но и для страны в целом. Новокузнецк наряду с Москвой становится центром профессиональной подготовки дипломированных джазовых музыкантов. Здесь по программе всемирно известного музыканта Игоря Бутмана будет на бюджетной основе обучаться наша одаренная молодежь от 15 лет и старше», — подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.
Кузбасская академия джаза ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Дата: 01.09.2023
В связи с постановлением Правительства Российской федерации от 17 января 2023 года №33 "О внесении изменения в Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" структура ВФСК "ГТО" с 23 марта 2023 года стала состоять из 18 возрастных ступеней вместо 11. Продолжаем знакомить вас с новыми нормативами для всех категорий населения. 7 ступень юноши и девушки от 16 до 17 лет.
Просмотров: 222 | Дата: 01.09.2023
С этой даты вступает в силу постановление Правительства РФ от 04.05.2023 № 703.
В нём определены характеристики вспомогательных сооружений и построек, которые можно возводить рядом с основным зданием без разрешения на строительство.
Ранее само понятие объекта вспомогательного использования в законе отсутствовало. Теперь, в зависимости от вида земельного участка и функции основного строения, к вспомогательным объектам могут относиться бани, теплицы, гаражи, павильоны, склады, погреба, котельные и т.д.
Критерии вспомогательного объекта:
• строится на одном земельном участке с основным объектом и предназначен для его обслуживания;
• не является особо опасным, технически сложным или уникальным, общая площадь – не более 1500 кв. метров;
• распо ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Дата: 01.09.2023
Педагогические работники в России имеют право на досрочную страховую пенсию. Она назначается не по достижении пенсионного возраста, а после приобретения необходимой выслуги лет (специального стажа). Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу выплачивает досрочные пенсии 21 098 педагогам.
Основные условия для досрочного назначения страховой пенсии учителям — не менее 25 лет стажа работы на соответствующих должностях в учреждениях для детей и необходимое количество заработанных пенсионных коэффициентов.
Если педагог выработал необходимые 25 лет специального стажа в 2023 году и последующие годы, то право на страховую пенсию он будет иметь не ранее, чем через 60 месяцев (5 лет) со дня выработки специального стажа.
Отметим, что в специальный стаж включаются не тольк ... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Дата: 01.09.2023
Внимание! В связи с погодными условиями праздник-посвящение в первоклассники ПЕРЕНОСИТСЯ В ДОМ КУЛЬТУРЫ «Юбилейный» (зрительный зал) в 14:00ч. 
 Молодежный квест «Перемена» в 19:00ч. и дискотека в 20:00ч. ПЕРЕНОСИТСЯ В ДОМ КУЛЬТУРЫ «Юбилейный» (фойе 1-го этажа) 
 Ждём всех! С праздником! С Днём знаний!
  ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Дата: 01.09.2023
Уважаемые педагоги и родители, школьники и студенты! 
1 сентября ежегодно дает старт к новым открытиям и великим знаниям, объединяет учителей и учеников, родителей и преподавателей, старшеклассников и тех, кто впервые встречается со школой.
День знаний отличный повод сказать спасибо педагогам и наставникам, отметить их роль в жизни каждого из нас. Вы не только передаете знания – вы помогаете найти призвание и долгие годы остаетесь опорой для учеников, воспитываете в детях моральные ценности.
Родителям в этот праздничный день хочется пожелать терпения и понимания. Школьникам и студентам желаю продуктивного учебного года, пусть он станет временем творческих и профессиональных достижений!

С уважением, председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин
Просмотров: 184 | Дата: 01.09.2023

«Вернуться с Победой»: работник КАО «Азот» Вячеслав Комаров пожелал удачи российским военным, участвующим в специальной военной операции. 
- В настоящее время нам всем нужно быть сплочёнными и единым целым. Парням нашим, находящимся в зоне СВО, конкретно на передовой, в частности, моим товарищам, я желаю вернуться домой с Победой, целыми и невредимыми, проявить стойкость духа. Всех ждём вас дома. 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 113 | Дата: 01.09.2023
Дорогие ребята, учащиеся и студенты!
Уважаемые педагоги и родители!
От всей души поздравляем вас с Днем знаний и началом учебного года!
1 сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит. Это начало очередного учебного года, а значит, впереди предстоит много работы на пути к новым достижениям и победам.
Впервые переступают порог школы наши первоклассники, заключительный этап перед самостоятельной жизнью ждёт выпускников, на очередную ступеньку познаний поднимается каждый школьник. И вместе со своими детьми всякий раз волнуются их родители, дедушки и бабушки.
В этот день особые слова благодарности и признательности педагогам – тем, чей неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества во многом определяют наше будущее. ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Дата: 01.09.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!