Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 12:08

Главная » ГТО
1 2 3 ... 6 7 »
24 марта 2024 года, современному комплексу ГТО исполнилось 10 лет. За эти годы возрождённое движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян. В честь этой юбилейной даты с 14 по 24 марта во всех центрах тестирования ВФСК "ГТО" Кемеровской области-Кузбассе прошли массовые пропагандистские акции "Декада ГТО" на которых любой желающий мог пройти испытание!
Просмотров: 83 | Дата: 25.03.2024
C 14 по 24 марта 2024 года во всех муниципальных образованиях Кузбасса пройдет региональная пропагандистская акция по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»(ГТО) «Декада ГТО», посвященная 10-летию современного комплекса ГТО. 
Акция проводится с целью популяризации и продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и обороне» ( ГТО) среди образовательных организаций Кузбасса, увеличения количества участников, выполнивших нормативы комплекса ГТО на знаки отличия, привлечения к занятиям физической культуры и спортом жителей региона. Приглашаем всех желающих поддержать акцию, прийти в центр тестирования и выполнить нормативы комплекса ГТО на знаки отличия! не забудьте полу ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Дата: 06.03.2024
2 марта 2024 года в г.Кемерово прошел региональный фестиваль «Малыши Кузбасса шагают в ГТО!» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в которых приняли участие 29 команд самых маленьких спортсменов (6-7 лет) из всех городских и муниципальных округов Кемеровской области-Кузбасса. Все участники выполняли различные нормативы ВФСК "ГТО", а так же участвовали в сложной эстафете ГТО. Команда Тяжинского муниципального округа, тоже приняла участие в этом фестивале и наши малыши показали себя достойно! Один из наших мальчиков, Егоров Егор, в личном зачете, занял 2 место среди всех участников до 7 лет, а остальные участники выполнили нормативы на золотой знак отличия! в итоге наша команда заняла почетное 3 место среди всех мун ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Дата: 04.03.2024
В Тяжинском муниципальном округе круглый год идет награждение учащихся образовательных организаций знаками ВФСК "ГТО", выполнивших нормативы комплекса ГТО. На этот раз в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждениии "Ступишинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации С.Н.Морозова" торжественно были вручены, золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия!
Просмотров: 69 | Дата: 19.02.2024
В Кузбассе состоится региональный фестиваль «Малыши Кузбасса шагают в ГТО!»
Фестиваль направлен на продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди детей дошкольного возраста I возрастной ступени от 6 до 7 лет. В нем примут участие воспитанники дошкольных образовательных организаций Кузбасса и их родители.
В этом году фестиваль проходит с 1 февраля по 2 марта 2024 года в два этапа: муниципальный и региональный. На муниципальном этапе центры тестирования проведут физкультурные праздники, акции и отборочные состязания по выполнению нормативов комплекса ГТО на знаки отличия, в мероприятиях примут участие дети и их родители.
II этап, региональный, состоится 2 марта 2024 года в ледовом дворце «Кузбасс&raq ... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Дата: 13.02.2024
1 февраля 2024 года выездная бригада цетра тестирования ВФСК "ГТО" Тяжинского муниципального округа посетила МБОУ Тяжинскую серднюю общеобразовательную школу №2. Ребята в впервые выполняли нормативы в этом году, а год для ГТО юбилейный, современному комплексу исполняется 10 лет! Учащиеся школы не плохо подготовились к этому мероприятию и показали достойные результаты! Так держать!
Просмотров: 128 | Дата: 02.02.2024
В Кузбассе стартовал зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный 10-летию нового комплекта ГТО
31 марта 2024 года у комплекса ГТО в новой концепции праздник - мы отмечаем 10 лет
В честь предстоящего праздника, в Березовском и Кемеровском городских округах физкультурники всех категорий населения уже испытали свои физические возможности в различных видах испытаний на силу, выносливость, гибкость, скоростно-силовые возможности.
Остальные территории организуют муниципальные этапы фестиваля по плану до середины февраля.
Лучшие участники, попадут в сборные муниципалитетов и будут защищать спортивную честь территории 14 февраля 2023 года в Полысаево на региональном этапе фестиваля.
Просмотров: 94 | Дата: 26.01.2024
Мы с радостью объявляем о начале регионального конкурса Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) - «Собери коллекцию знаков ГТО», среди всех категорий населения Кемеровской области – Кузбасса.
Победители и призёры будут выбраны в трех номинациях:
«Самая большая личная коллекция знаков ГТО»;
«Самая большая семейная коллекция знаков ГТО»;
«Самая большая корпоративная коллекция знаков ГТО».
Конкурс пройдет в период с 25 декабря 2023 года по 30 января 2024 года.
❗️Прием заявок на участие в Конкурсе (продлен до 23 января 2024 года) принимается на электронную почту: 42gto@mail.ru.
Положение о конкур ... Читать дальше »
Просмотров: 93 | Дата: 18.01.2024
С 20 января по 20 февраля 2024 г. пройдут «Народные Игры ГТО» — новый общедоступный онлайн-формат соревнований по многоборью ГТО.
Формат «Народные Игры ГТО» даст возможность любому желающему попробовать себя в проекте!
Все, что необходимо, — это заполнить заявку на сайте и записать видео с выполнением комплекса. 
Прием заявок пройдёт с 20 января - 5 февраля 2024. 
Среди победителей в каждой категории будет разыгран призовой фонд!
Призеры в каждой из категорий будут автоматически допущены к участию в следующем Кубке «Игры ГТО» проходящем в г.Москва!

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ:
На сайте - https://narodnye.gto.com.ru
В телеграмм кан ... Читать дальше »
Просмотров: 92 | Дата: 10.01.2024
Сегодня расскажем еще об одном из обязательных нормативе ВФСК "ГТО" - бег на 30, 60, 100 метров. Этот норматив обязателен к выполнению для участников от 6 до 40 лет.
Бег проводится по дорожкам стадиона или на любой ровной площадке с твёрдым покрытием. Дорожки размечаются белой краской, ширина линий разметки 5 см, ширина дорожек 1,22 ± 0,1 м.
Уклон дорожки в направлении бега не должен превышать 1:1000. Результат фиксируется с точностью до 0,1 с.
Бег на 30 метров выполняется с высокого старта, бег на 60 и 100 метров – с низкого или высокого старта.
Участники стартуют по 2-4 человека.
Ошибки, в результате которых испытание не засчитывается:
- участник не готов к старту через 2 минуты после вызова стартера;
- участник во время бега ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Дата: 27.12.2023
Мы с радостью объявляем о начале  регионального конкурса Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) - «Собери коллекцию знаков ГТО», среди всех категорий населения Кемеровской области – Кузбасса.
Победители и призёры будут выбраны в трех номинациях:
«Самая большая личная коллекция знаков ГТО»;
«Самая большая семейная коллекция знаков ГТО»;
«Самая большая корпоративная коллекция знаков ГТО».
Конкурс пройдет в период с 25 декабря 2023 года по 30 января 2024 года.
❗️Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется до 20 января 2024 года на электронную почту: 42gto@mail.ru.
Положение о конкурсе и всю необходимую до ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Дата: 26.12.2023
Рассказываем сегодня об обязательном для выполнения нормативе ВФСК "ГТО" "Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу"
Тестирование проводится в гимнастическом (спортивном) зале или на универсальной спортивной площадке. Место выполнения испытания необходимо оградить лентой, для того чтобы тестируемому никто не мешал в достижении максимального результата.
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа выполняется из исходного положения: упор лежа на полу, руки на ширине плеч, кисти вперед, локти разведены не более чем на 45 градусов относительно туловища, плечи, туловище и ноги составляют прямую линию. Стопы упираются в пол без опоры.
Засчитывается количество правильно выполненных циклов, состоящих из сгибаний и разгибаний рук, фиксируемых счетом судьи вслух и ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Дата: 25.12.2023
Сегодня расскажем о простом, на первый взгляд, нормативе ВФСК "ГТО", это НАКЛОН ВПЕРЕД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ СТОЯ НА ГИМНАСТИЧЕСКОЙ СКАМЬЕ.
Он относится к обязательным нормативам для всех возрастных категорий граждан и обязателен к выполнению каждому участнику, но выполнить его не так то просто многим.
Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье выполняется из исходного положения: стоя на гимнастической скамье, ноги выпрямлены в коленях, ступни ног расположены параллельно на ширине 10-15 см.
Участник выполняет упражнение в спортивной форме, позволяющей судьям определить выпрямление ног в коленях (шорты, леггинсы).
При выполнении испытания по команде судьи участник выполняет два предварительных наклона, скользя пальцами рук по линейке изм ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Дата: 22.12.2023
В этой рубрике мы начинаем рассказывать о правильном выполнении нормативов ВФСК "ГТО", многие желающие очень хотят выполнить нормативы, но технику выполнения знает далеко не каждый.
По этому мы решили рассказать об этом подробнее. Начнем с самых важных и обязательных для выполнения каждому участнику желающему выполнить нормативы на знаки отличия ВФСК "ГТО"
Сегодня расскажем о нормативе "ПОДТЯГИВАНИЕ ИЗ ВИСА НА ВЫСОКОЙ ПЕРЕКЛАДИНЕ"

Упражнение выполняется в спортивных залах или на открытых площадках.
Техника выполнения испытания.
Подтягивание на высокой перекладине выполняется из исходного положения: вис хватом сверху, кисти рук на ширине плеч, руки и ноги прямые, ноги не касаются пола, ступни вместе.
Из виса на прямых ру ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Дата: 21.12.2023
В 2024 году современному комплексу ГТО исполнится 10 лет
За эти годы возрождённое движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян.
Брендбук 10-летия ГТО включает в себя новый логотип и дизайн элементов, которые будут использоваться во всех материалах и продуктах ГТО. Он также содержит правила использования логотипа и других элементов бренда, чтобы обеспечить единообразие и узнаваемость.
Брендбук доступен для скачивания на официальном сайте ГТО, чтобы все желающие могли использовать его для своих проектов и мероприятий: https://gto.ru/files/uploads/media/654b40994186a.pdf
 
Просмотров: 144 | Дата: 15.12.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!