Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 08:55

Главная » 2023 » Сентябрь » 25
Пособие положено тем семьям, которые соответствуют критериям нуждаемости. Один из критериев оценки нуждаемости — имущество семьи, в том числе и транспорт.
Как он учитывается?
Проверяется наличие транспорта у всех членов семьи на дату подачи заявления.
Одновременно семья может иметь одну машину, один мотоцикл, один катер или моторную лодку и одну самоходную машину.
Второе транспортное средство каждого вида можно иметь, если семья многодетная, в ее составе есть инвалид или машина предоставлена по соцподдержке.
Если автомобиль мощнее 250 л.с. и не старше 5 лет, то даже при наличии одного в пособии будет отказано. Исключение — только для семей с 4 и более детьми.
Не учитывается транспорт под арестом, с запретом на регистрацию и в розыске.
Сведени ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Дата: 25.09.2023
Всемирный фестиваль молодёжи приглашает тебя стать частью самого масштабного международного молодёжного события, которое пройдет в России.
С 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» соберутся 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в возрасте от 18 до 35 лет - профессионалы в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства, спорта и других сфер общественной жизни. Впервые принять участие могут подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа.
На Фестивале ты сможешь:
- познакомиться с молодыми и активными людьми из разных стран;
- получить опыт от экспертов в сфере политики, культуры, спорта, образования и многих других;
- найти единомышленников и почувствовать с ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Дата: 25.09.2023
Регион стал третьим в России, где наибольшее число молодых соискателей устроились на работу по федеральной программе субсидирования найма: 1 577 человек с начала этого года. Также в тройке лидеров – Кировская область и Республика Башкортостан.

«Нам важно, чтобы наша молодежь оставалась в КуZбассе, государственная программа помогает им реализоваться в родном регионе. Среди трудоустроенных — специалисты востребованных профессий в сфере информационных технологий, ЖКХ, транспорта, пищевой промышленности и других отраслей», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Программа распространяется на недавних выпускников, молодых людей в возрасте до 30 лет включительно, а также тех, кто попал под сокращение или находится под риском увольнения. Кроме тог ... Читать дальше »
Просмотров: 123 | Дата: 25.09.2023
В связи с постановлением Правительства Российской федерации от 17 января 2023 года №33 "О внесении изменения в Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" структура ВФСК "ГТО" с 23 марта 2023 года стала состоять из 18 возрастных ступеней вместо 11. Продолжаем знакомить вас с новыми нормативами для всех категорий населения. 11 ступень мужчины и женщины от 35 до 39 лет.
Просмотров: 176 | Дата: 25.09.2023
Осень прекрасна в своём ярком, сочном великолепии. Она пронизана ветрами утренней бодрости, окутана предрассветными туманами, пропитана солнечными лучами и криками улетающих птиц. Этому времени года посвятили свои лучшие произведения музыканты, поэты и художники!  
Теме волшебной осени был посвящён литературно-музыкальный вечер «Осень – рыжая подружка», подготовленный специалистами Итатского Дома культуры и участниками творческих коллективов, который прошёл 22 сентября.
В зале звучали стихи классиков и современных поэтов, песни и живая фортепианная музыка.  
На экране сменяли друг друга, захватывающие дух яркостью красок, виды осенней природы, создавая всем присутствующим волшебное настроение. 
... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Дата: 25.09.2023
Отопительный сезон начался во всех муниципальных образованиях региона. Тепло подается в 22 852 дома с центральным отоплением, 904 детских сада, 731 школу и 384 медицинских учреждения. Всего в этом сезоне к отопительному сезону подготовлены 910 котельных, более 3,8 тысячи км тепловых сетей, 12,5 тысячи сетей водоснабжения и 3,5 тысячи км канализационных сетей. На складах ресурсоснабжающих предприятий сформирован неснижаемый запас угля — более 241 тысячи тонн. На подготовку к отопительному сезону направлено 14,9 млрд рублей.

«Мы обеспечиваем все необходимые условия для бесперебойного прохождения отопительного сезона. Во всех муниципалитетах работают горячие линии, куда кузбассовцы могут сообщать об аварийных ситуациях или низкой температуре в квартирах, ни одно обращение н ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Дата: 25.09.2023
Там, где сильны антиалкогольные традиции, соблюдается режим правильного воспитания детей  и  подростков, там риск заболеть  алкоголизмом гораздо меньше. 
22 сентября специалист Ступишинского сельского Дома культуры провела беседу «Трезво жить - век не тужить».
Главной целью мероприятия стало обсуждение причин употребления алкоголя, влияния его на организм и личность человека, формирование ответственности за свою жизнь и ведение здорового образа жизни.
Ведущая подробно рассказала о пагубном влиянии алкоголя,  о его последствии на молодой организм, о необратимых последствиях поражения органов человека, о том, какие изменения происходят в характере человека.
В завершение беседы ребята пришли к выводу, что физическая культура, спорт, занят ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Дата: 25.09.2023
Правонарушение - это нарушение закона, за которое предусмотрено наказание. Главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Всегда надо помнить о том, что за совершённые проступки надо отвечать.
22 сентября специалисты Листвянского сельского Дома культуры провели для учащихся 7 класса беседу "Будущее для всех".
Ребята вместе с ведущей отправились в путешествие по станциям, на которых им были предложены различные задания.
На станции "Гражданин своей страны" ученики отвечали на вопросы о символах России и их значении. Попав на станцию "Наша школа" участники беседы распределили права и обязанности школьника.
Ведущая рассказала ребятам о видах юридической ответственности. С интересом и азартом дети расследовали "Происшестви ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Дата: 25.09.2023
Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка. Если вы подали заявление до 3 месяцев с даты его рождения, то выплата будет назначена с месяца его рождения, а все деньги за прошедшие месяцы вам перечислят в полном объеме. Если вы обратились за выплатой позже 3 месяцев со дня рождения ребенка, ее назначат с месяца обращения. 
Выплата устанавливается на 12 месяцев, но заканчивается она при достижении ребенком 3 лет. Повторно подать заявление можно в последний месяц периода, на который назначили выплату.
Родители могут одновременно получать и единое пособие, и выплату из маткапитала на одних и тех же детей.
#сфр #маткапсфр
 
Просмотров: 278 | Дата: 25.09.2023
С 25 сентября по 08 октября 2023 года в Кузбассе состоится акция «Монетная неделя». 
Цель данной акции – вернуть как можно большее количество монет в денежное обращение. 
Монетные дворы России чеканят значительное количество монет и поставляют их в оборот, но обратно они не возвращаются. По статистике Банка России на 1 июля 2023 года, в обращении находится 71,6 млрд. монет или порядка 500 штук на одного жителя России. Срок службы монет составляет около 25 лет, бумажных денег – гораздо меньше. Не накапливая мелочь в карманах, кошельках и копилках, мы будем способствовать экономии природных ресурсов, сохранению лесов и экосистемы планеты.
Если у вас накопилось много «мелочи», то можно бесплатно обменять её в банках на деньги более выс ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Дата: 25.09.2023

Мария Лосицкая, специалист по организации деятельности «Движение Первых» обратилась со словами благодарности ко всем бойцам. «Хочу выразить слова благодарности всем бойцам, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции. Спасибо вам за то, что пока над вашими головами свистят пули, мы спокойно спим под мирным небом. Будьте уверены, что каждый гражданин России безмерно благодарен и уважает вас. Пусть для вас всё пройдёт гладко и опасность минует вас стороной. Служите достойно и возвращайтесь целыми и невредимыми».
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 135 | Дата: 25.09.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  с 10:00 до 17:00 25.09.2023г будет произведено отключение эл. энергии (Замена ж/б подкосов опор №127,151) в н.п. Итатский - ул. Заречная дома 1;2, ул. Подстанционная дома 1; 2.
Просмотров: 142 | Дата: 25.09.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!