Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 08:27

Главная » 2023 » Сентябрь » 04
Просмотров: 158 | Дата: 04.09.2023
В зале администрации прошло расширенное аппаратное совещание под председательством главы Тяжинского муниципального округа В.Е. Сереброва. Вопросы, которые рассматривались в течение заседания были следующими:
- о муниципальном жилищном фонде Тяжинского муниципального округа и мерах по его сохранности;
- работа межведомственной комиссии по признанию жилья аварийными и непригодными для проживания;
- ремонт образовательных учреждений на территории Тяжинского муниципального округа;
- планируемая организация и проведение Дня района, 8.09.2023г.
По каждому вопросу выступили докладчики, в прениях обсудили нюансы. Решение по каждому вопросу, рекомендации и поручения внесены в протокол  совещания.
... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Дата: 04.09.2023
По состоянию на 4 сентября приступили практически все хозяйства сельскохозяйственной отрасли. Посевную кампанию начали с 14 августа, на сегодняшний день в округе посеяно 1486 га рожью.
Из озимых культур в первую очередь приступили к уборке ржи и пшеницы. Уже с 1275 га собрали 2479 тонн ржи, с 132 га собрали 306 тонн пшеницы.
Часть хозяйств убирает яровые культуры такие как: пшеницу, овёс и горох.
Обмолот пшеницы с 3110 га составил 5684 тонн. Гороха обмолот с 655 га - 1108 тонн, обмолот овёс с 1010 га – 2327 тонн.
Убрали зерновых и зернобобовых 6182 га, собрали урожая 11904 тонн, это 22% от заявленного плана уборки со средней урожайностью 19,3 центнеров с гектара.
... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Дата: 04.09.2023
Первым уроком у кузбасских школьников сегодня были «Разговоры о важном». С ребятами на актуальные темы современного общества поговорили главы городов, руководители предприятий, депутаты, общественники. Ученикам 5-7 классов рассказали о проектах Российского общества «Знание», а старшеклассникам напомнили про полезные проекты платформы «Россия — страна возможностей», Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и Росмолодежи.
 «Молодежь и подростки сегодня — активные участники жизни региона, они занимаются волонтерской и краеведческой работой, прославляют КуZбасс успехами в спорте и творчестве. У нас очень грамотные и думающие молодые люди. Наша задача — помочь ребятам после каникул сориентироваться в сов ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Дата: 04.09.2023
Вопрос: Я – самозанятая. Могу ли я оформить единое пособие на ребенка?
Ответ: Да, можете – родители с оформленной самозанятостью и подтвержденным доходом могут подать заявление на получение единого пособия на общих основаниях. 
При каких условиях назначается единое пособие?
• Среднедушевой доход семьи ниже регионального прожиточного минимума на душу населения.
• Имущество соответствует определенным критериям назначения пособия.
• У родителей есть официально подтверждённый заработок или объективные причины его отсутствия.
 
Просмотров: 168 | Дата: 04.09.2023
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связанна с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. 
В сельских домах культуры Акимо-Анненском, Почаевки, Ступишино, Листвянки прошли мероприятия, посвященные этому событию. 
Ребятам напомнили о том, какие бывают виды терактов, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, рассказали о мерах безопасности в столь непростых ситуациях, повторили телефоны экстренной помощи. Обсудили ситуацию в Украине, посмотрели слайды и видеоролик пропагандистской направленности "Zа", разъясняющих террористическую сущность киевского режима. В конце мероприятия ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Дата: 04.09.2023
Участие молодежи в голосовании всегда играло важную роль. Именно поэтому необходимо уделять большее внимание информационному просвещению и распространению информации о выборах среди молодого поколения.
Сегодня глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров вместе со своими заместителями и  представителями депутатского корпуса  провели открытые уроки «Разговоры о важном» для учеников старших классов. Перед уроками каждый из гостей поприсутствовал на школьной линейке, поднятии флага и исполнении гимна РФ.
В преддверии выборов Губернатора и депутатов Парламента Кузбасса, которые пройдут уже на этой неделе, рассказали будущим избирателям о том, как проходят выборы и почему так важно участие в избирательном процессе.
Восхищены нашими школьниками. Они умею ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Дата: 04.09.2023
Есть праздник Знаний в сентябре,
Отмечен он в календаре.
Ему цветы подарят дети
Необходим он всем на свете.
Вот и пролетело незаметно лето. Настала школьная пора.
И в связи с этим Георгиевский сектор совместно с Георгиевской сельской библиотекой ко Дню знаний провели познавательно - игровую программу "Здравствуй, школьная пора!"
Гостей мероприятия встречала Шпаргалка - веселая и озорная помощница всех школьников.
Она провела для ребят необычные и интересные уроки по русскому языку, литературе, где мальчишки и девчонки показали отличные знания мультфильмов и сказок, хором отгадывали загадки. На уроке физкультуры участников ждала "Весёлая зарядка", которая пришлась по душе не только малышам, но и старшеклассникам. Уроки  сменялись ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Дата: 04.09.2023

Екатерина Луговенко, директор школы №18 г. Калтан, выразила слова поддержки и благодарности нашим военнослужащим. «Дорогие, славные наши ребята, наши воины Отечества. Мы знаем, как долго вы уже вдали от родного дома. Мы знаем, как вам нелегко. Но всегда и во все времена бороться за правду было самым тяжёлым делом. Потому что это единственное, что нельзя придумать и переписать. А сегодня каждый из нас благодарит вас за то, что наши дети, ваши дети под мирным небом над головой, счастливые переступают пороги школы. И это то, за что стоит жить и бороться. Спасибо вам!».
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 156 | Дата: 04.09.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  с 10:00 до 17:00 04.09.2023г будет произведено отключение эл. энергии (замена деревянных опор на Ж/Б ВЛ-0,4 кВ Ф-3 ТП-297) в н.п. Новоподзорново - водокачка.
СЗО - водокачка.
Просмотров: 175 | Дата: 04.09.2023
Сегодня после капитального ремонта, проведенного по различным программам, открыты школы в деревне Береговая Кемеровского округа, в городах Топки и Новокузнецк. Обновленные учебные заведения приняли более 1,5 тысячи учеников.
«Мы активно преображаем КуZбасс, и прежде всего делаем это для нашей молодежи — чтобы здесь было комфортно жить, учиться, а после — работать. Создаем вам условия для получения в нашем регионе образования самого высокого уровня — строим новые школы, ремонтируем действующие. По региональной программе «Моя новая школа» с 2019 года капитально отремонтировали и оборудовали более 30 зданий, они оснащены по последнему слову техники», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Более 300 школьников начали сегодня обучение в Берего ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Дата: 04.09.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!