Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 11:31

Главная » 2023 » Сентябрь » 19
Сегодня глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провёл расширенное аппаратное совещание среди своих курирующих заместителей, руководителей структурных подразделений, начальников управлений.  
В ходе заседания рассмотрели и обсудили вопросы повестки дня: 
- итоги проведения областной акции по обеспечению благотворительным углем отдельных категорий граждан и областной акции по обеспечению отдельных категорий граждан овощными наборами;
- реализация государственной социальной помощи на основании социального контракта в Тяжинском муниципальном округе;
 - инвентаризация объектов теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения на территории Тяжинского муниципального округа;
- реализация жилищных сертификатов и приобретения жилых помещений детьми-си ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Дата: 19.09.2023
Ресурсный центр в сфере национальных отношений при поддержке Федерального агентства по делам национальностей осенью 2023 года организует молодёжный языковой блог-тур «В гостях у носителей языка» в Республику Коми.
Мероприятие направлено на популяризацию и продвижение родных языков народов России в молодёжной среде через проведение медиаобразовательных мероприятий с языковыми активистами, выезд в блог- тур, неформальное общение и обмен опытом.
В блог-туре могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, ведущие блоги или соцсети на родных языках. Для этого им необходимо до 30 сентября подать заявку. Все условия участия можно найти на официальной странице проекта на сайте Ресурсного центра в сфере национальных отношений: ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Дата: 19.09.2023
Сегодня глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провел прием граждан по личным вопросам.
На встрече жители имели возможность задать вопросы и обсудить важные проблемы, включая ремонт дороги, восстановление уличного освещение на въезде переулка Южный, бродячий скот, отопление и другие актуальные темы.
Чтобы помочь решить возникающие вопросы, проблемы наших жителей глава округа работает с населением в тесном контакте и благодарит каждого инициативного жителя за открытый диалог.
Все вопросы взяты на контроль. Руководителям соответствующих служб даны поручения.
Напоминаем, что прием граждан проводится еженедельно во вторник на территории пгт Тяжинский, каждый второй вторник месяца - на территории пгт Итатский. 
Записаться на прием можно по телефону: 2- ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Дата: 19.09.2023
Губернатор КуZбасса подписал постановление о формировании состава правительства региона. В соответствии с действующим законодательством после проведения выборов высшего должностного лица КуZбасса на это отводится не более 30 дней.
Сергей Цивилев утвердил тот состав правительства, который работал ранее. Как отметил губернатор, результаты работы правительства заслуживают самой высокой оценки: за пять лет удалось сделать то, чего не удавалось сделать в предыдущие двадцать. При этом, значительная часть этой деятельности пришлась на сложные годы — эпидемию COVID-19 и начало СВО. Несмотря на трудности, команда КуZбасса показала себя сплоченной и способной трудиться для развития региона и во благо каждого его жителя.
«У нас в регионе сформировалась замечательная команда, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Дата: 19.09.2023
Вопрос: Я беременна, мой супруг – мобилизованный, сейчас находится в зоне СВО. Какие выплаты мне положены? 

Ответ: Беременная жена военнослужащего, призванного на военную службу по мобилизации, имеет право на единовременное пособие, если срок её беременности составляет не менее 180 дней на дату обращения.
Кроме того, беременная жена мобилизованного имеет право подать заявление на единое пособие на льготных условиях: доходы супруга, которые он получал до призыва на военную службу по мобилизации (зарплата, премии, предпринимательский доход), и выплаты в период участия в СВО не будут учитываться при оценке нуждаемости.
Также на семьи мобилизованных не распространяется требование о подтверждении объективных причин отсутствия дохода в расчётном периоде. Если у супр ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Дата: 19.09.2023
Министерство финансов Российской Федерации опубликовало ежегодный доклад о лучших практиках развития инициативного бюджетирования в субъектах РФ и муниципальных образованиях за 2022 год. Областной конкурс «Твой КуZбасс — твоя инициатива» стал одним из лучших в номинации «Финансовые аспекты сопровождения проектов инициативного бюджетирования».

«В КуZбассе областной конкурс проектов инициативного бюджетирования реализуется уже пятый год. При этом мы не просто поддерживаем предложения жителей региона, софинансируя проекты из областного бюджета, но и сопровождаем проекты на всех стадиях их воплощения в жизнь. Специалисты помогают в подготовке документации, проверяют территорию для реализации проекта на соответствие всем необходимым требованиям, а посл ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Дата: 19.09.2023
У каждого народа есть свои традиции, то, что передаётся от одного поколения другому.
15 сентября в Новоподзорновском сельском Доме культуры прошла беседа «Уроки живой истории».
Мероприятие было посвящено традициям и обрядам на Руси.
Специалисты сельского Дома культуры рассказали ребятам, что Россия славится своей богатой историей и традициями, зародившимися ещё в Древней Руси. Россияне и в настоящее время продолжают отмечать национальные праздники, верят в старинные приметы и предания.
Вследствие того, что наша страна стала домом для ста девяноста народностей, крайне важно сохранить культурное наследие нации в чистом виде.
Ведущие познакомили ребят с русскими народными обрядами и традициями, как - частью национальной культуры.
Дети рассказывали о т ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Дата: 19.09.2023

В поддержку специальной военной операции и наших ребят, которые сейчас выполняют свои боевые задачи, выступил Николай Сыров, заслуженный работник угольной отрасли города Междуреченска, обладатель награды «Герой Кузбасса»: «Мы живём мирно и хорошо, занимаемся своими делами, а парни там за нас, так скажем, отдают свой долг. И наша задача — поддержать, конечно. И морально, и физически. И чтобы они не падали духом, чтобы всегда знали, что мы их поддерживаем в трудную минуту. Ждём их с победой. Я хотел бы даже сказать словами известного героя из фильма, что всё-таки: «Сила в правде, а правда всегда за ними». И победа будет за ними. Так что ждём их возвращения домой».
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 108 | Дата: 19.09.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  с 10:00 до 17:00 19.09.2023г будет произведено отключение эл. энергии (замена опор № 203-244) в н.п. Листвянка, Валерьяновка; Валерьяновка-ул.Верхняя с 1 23, Контора с/х Боровского, Магазин-ИП Белоусова В.А.,ул.Средняя с 1 20,Нижняя дом17. КФХ Боровской-Базы, скважина. 
Просмотров: 137 | Дата: 19.09.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!