Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 12:49

Главная » 2023 » Сентябрь » 11
Кожные заболевания — это болезни, поражающие кожу и её придатки: сальные и потовые железы, ногти, волосы.
Люди любого пола и возраста могут страдать от кожных заболеваний. Часть болезней заразна, некоторые опасны настолько, что могут привести к летальному исходу.
Информирование пациентов и проактивный осмотр кожного покрова врачом имеют первостепенное значение для выявления заболеваний кожи, в том числе и злокачественных новообразований.
А какие кожные заболевания наиболее опасны для детей в начале осени, рассказал врач-дерматолог нашей больницы Виталий Александрович Волобуев:
«Конец лета и начало учебного года — период, когда возрастает вероятность заболеть заразными кожными заболеваниями. Наиболее опасные из них — чесотка, стригущий лишай, педику ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Дата: 11.09.2023
Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провёл встречу с лидерами общественного мнения и блогерами, представителями СМИ, чтобы обсудить последние позитивные изменения, происходящие в округе. 
Вместе с участниками пресс-тура посетили территорию п. Нововосточный. Поделился информацией о проведённых работах. Здесь за последние два года сделано немало. В Нововосточной средней школе открыт центр гуманитарного и цифрового развития «Точка роста», отремонтирована крыша, установлена спортивная площадка для сдачи норм ГТО, и детская игровая площадка в рамках инициативного бюджетирования.  В рамках программы антитеррористической защищённости планируется установка ограждения территории школы в 3D формате. По программе безопасности дорожного движения выполнены тротуар ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Дата: 11.09.2023
Губернатор Сергей Цивилев возглавил делегацию КуZбасса на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Основной площадкой проведения стал кампус Дальневосточного федерального университета. Там сегодня открыт стенд «Большая Сибирь», на котором представлены регионы, входящие в Межрегиональную ассоциацию «Сибирское соглашение».

«Губернаторы СФО собрались здесь, чтобы вместе отстаивать повестку развития Сибири как единого большого региона. Уверен, будущее — за объединением, за совместной работой. Такую установку дает наш Президент Владимир Владимирович Путин. И этот общий стенд стал одним из символов нашего объединения», — отметил губернатор КуZбасса, председатель Совета МАСС Сергей Цивилев.

Одним из ключевых событий ВЭФ ст ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Дата: 11.09.2023
В условиях современной действительности серьёзное значение приобретает задача формирования сознательности и чувства ответственности каждого жителя за судьбу округа. В её решении важная роль принадлежит возрождению добровольных народных дружин. Именно они должны стать активными помощниками сотрудникам полиции в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности, профилактики правонарушений и преступлений.
         Еженедельно,  в целях профилактики правонарушений на улицах и в общественных местах округа,   совместно с сотрудниками Отдела МВД России по Тяжинскому муниципальному округу представители добровольных народных дружин несут службу в составе совместных патрульных групп по охране общественного порядка на территории Тяжинского муниципального окру ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Дата: 11.09.2023
В рамках данной программы малообеспеченным жителям региона, которые попали в сложную жизненную ситуацию, помогают найти работу и оказывают материальную поддержку. С начала 2023 года социальный контракт на поиск работы заключили более 1,5 тысячи жителей КуZбасса, из них свыше 800 человек уже трудоустроились.
«Тому, кто заключил соцконтракт с органами соцзащиты и обратился в службу занятости для поиска работы, кроме пособия по безработице назначается выплата в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения — 14 258 рублей. Первую такую выплату он получит в течение месяца после заключения социального контракта, еще три последующие выплаты — в течение трех месяцев после трудоустройства», — рассказал министр труда и занятости населения КуZбасса Алексей ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Дата: 11.09.2023
За 8 месяцев 2023 года на территории Тяжинского муниципального округа произошло 53 пожара, что на 20 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При пожарах погибло 4 человека, за аналогичный период прошлого года – 7. 
  Таким образом обстановка с пожарами за 8 месяцев 2023 года на территории округа отмечается в лучшую сторону, и наблюдается уменьшение пожаров на 23,3 %. Из общего количества пожаров: 29 произошло в частном секторе, 2 пожар на объекте, 11 случаев возгорания мусора, 10 – сухая растительность, 1 пожар в автомобиле. Наиболее распространённая причина пожаров – неосторожное обращение с огнём 31 пожар или 58,4 % от общего количества пожаров, нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 11 пожаров или 20,7 % от общего количества ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Дата: 11.09.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  с 10:00 до 17:00 11.09.2023г будет произведено отключение эл. энергии (замена провода на ВЛ-0.4 кВ) в н.п. Новоподзорново - скважина (около школы)
Просмотров: 132 | Дата: 11.09.2023

Со словами поддержки к участникам специальной военной операции обратилась Светлана Деттер, заведующая детским садом города Юрги: «Дорогие наши ребята, я всегда слежу за вашими достижениями, успехами, победами. Желаю вам крепкого здоровья, силы духа, а самое главное верных, проверенных товарищей рядом. Мы вас ждём. Мы всегда с вами. Ждём вас домой с Победой!». 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 138 | Дата: 11.09.2023
По состоянию на 15:00 на выборах губернатора, депутатов Парламента КуZбасса и органов местного самоуправления явка составила 76,59%. Об этом сообщили в Избирательной комиссии региона.

Кузбассовцы продолжают активно голосовать во всех муниципалитетах региона. В поселке Металлплощадка Кемеровского муниципального округа на избирательный участок приехала ровесница округа — 99-летняя Мария Попкова.

«Я родилась и выросла в этой стране, видела ее политические перемены и исторические события. Сегодня для меня особенный день — день выборов, когда я имею возможность лично проголосовать и внести свой вклад в будущее России. Мы должны передать наш опыт молодым людям, чтобы они так же стремились к лучшему для нашей родины. Вместе мы сможем сделать Россию сильнее!&r ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Дата: 11.09.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!