Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 14:03

Главная » 2023 » Сентябрь » 05
Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев и основатель, генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук подписали соглашение о реализации инвестпроекта на территории опережающего развития «Юрга». Оно предусматривает строительство складского комплекса для оказания услуг по хранению и транспортировке товаров.
«Мы давно сотрудничаем с Wildberries, на Петербургском экономическом форуме в 2021 году заключили меморандум о расширении совместных проектов. Компания входит в число резидентов территории опережающего развития «Юрга», будет пользоваться особым режимом налогообложения и облегченными правилами ведения предпринимательской деятельность. Наше взаимодействие прежде всего даст социальный эффект, ведь проект позволит создать около 5 тысяч новых рабочих мест», &m ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Дата: 05.09.2023
06.09.23г. пгт. Тяжинский с 09:00 до 11:00 отключение водозабора
Просмотров: 191 | Дата: 05.09.2023

В нелегкое время для всей нашей страны каждый помогает чем может.
Буквально на днях отправили очередной груз для наших ребят, участвующих в специальной военной операции. В числе необходимых в полевых условиях вещей:  гвозди, бензопилы, шуруповёрты, клей, предметы личной гигиены, свечи, газовые баллоны, вещи и одежда первой необходимости, письма и открытки, изготовленные руками наших детей Тяжинской средней школы №2, преображенский мёд  и многое другое.
Все собранное  реконструкторами и бойцами роты М.Т. Кудринского, а также  неравнодушными жителями нашего округа погрузили в  автомобиль, который направился в военную часть г. Новосибирск для дальнейшей отправки  вместе с  сослуживцем-земляком  в зону СВО.
Пусть всё это греет душу нашим бойцам, помогает и приближает Победу! Ребята, мы с вами! Вместе – мы сила!
Просмотров: 219 | Дата: 05.09.2023
По поручению Губернатора Кузбасса продолжаем работать с активными жителями нашего округа.
В рамках очередного пресс-тура глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров показал и ознакомил блогеров, ЛОМов и представителей медиа местного отделения российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», СМИ с зерносушильным комплексом.
Все присутствующие могли пообщаться с директором предприятия Хромовым Е.А. и задать свои интересующие вопросы.
На территории с Преображенка с весны 2023 года в хозяйстве ООО «Тяжинское» начато монтирование зерносушильного комплекса. На сегодняшний день ведется монтаж зерносушилки конвейерного типа АSМ -АGRО-58, смонтировано четыре и идет забивка свай под еще два зерносклада площадью 1480 кв.м и вместимостью 4000 тонн з ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Дата: 05.09.2023
11 сентября специалисты Отделения СФР по Кузбассу проведут встречу с сотрудниками Междуреченского водоканала в рамках проекта «Финансовая грамотность в трудовых коллективах». 
В мероприятии примут участие начальник отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц и заблаговременной работы № 6 Наталья Якунина и руководитель группы контроля осуществления страховых выплат № 6 Галина Шумова. Они расскажут сотрудникам предприятия о том, как формируется пенсия, какие факторы влияют на ее размер, какие виды пенсий существуют, из чего складывается страховая пенсия по старости и что делать, чтобы защитить свои пенсионные права. 
В течение двух месяцев в разных муниципалитетах пройдут 10 встреч с участием экспертов от регионального Отделения Социального фонда России в рам ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Дата: 05.09.2023
Всероссийский марафон #ДавайВступай направлен на привлечение к добровольному донорству костного мозга молодых и активных людей.
«Выражаю благодарность кузбассовцам, вступающим в регистр доноров костного мозга. Их в регионе уже почти 3 тысячи человек, и четверо стали донорами клеток костного мозга для пациентов с заболеваниями крови. Пересадка костного мозга – зачастую единственный шанс для онкобольных», — отметил губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.
Вступить в регистр доноров костного мозга приглашают сегодня в Кемерове с 10:00 до 14:00 на площади Советов, а завтра, 6 сентября, в Новокузнецке — с 09:30 до 13:30 по адресу: ул. Кутузова, 19.
Любой желающий в возрасте от 18 до 45 лет весом не менее 50 кг без серьезных заболеваний может сдать анализ кро ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Дата: 05.09.2023
Памятник Усману Насыру установлен в Мариинске, на территории мемориала жертвам Сиблага. Здесь узбекского поэта и переводчика не стало в 1944 году.
В церемонии приняли участие гости: губернатор Сергей Цивилев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов, представитель МИД России в Новосибирске Николай Афонасов, а так же главы городов и муниципалитетов региона.
«Открытие первого памятника Усману Насыру в КуZбассе — важное историческое событие. Это наша память о молодом поэте, который внес большой вклад в развитие нашей общей многонациональной культуры. Нас многое объединяет с Узбекистаном, сложились давние дружеские отношения и традиции, мы их будем сохранять и продолжать», — подчеркнул Сергей Цивилев.
Автор бронзовой скульптуры & ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Дата: 05.09.2023
с 29 сентября по 15 октября 2023 г. Будет проводится Всероссийская акция «Цифровой диктант», направленной на измерение уровня цифровой грамотности пользователей российским сегментом сети «Интернет» (Рунетом). 
Акция проводится в сети «Интернет» на платформе ЦифровойДиктант.рф. Информация и презентационные материалы о Цифровом диктанте прилагаются. 
Организатором Акции является Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при поддержке Минцифры России, АНО «Цифровая экономика» и Общероссийского народного фронта (ОНФ). 
Акция позволяет участникам узнать о новых технологиях, цифровых сервисах и продуктах, в том числе отечественного производства, а также сформировать у пользователей личную траекторию повышения ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Дата: 05.09.2023
На портале «Кузбасс – онлайн» Министерство финансов Кузбасса провело серию опросов по теме инвестирования. Им было важно понять, насколько кузбассовцы знакомы с понятием инвестирования и как активно пользуются этим финансовым инструментом. 
Результат опроса показал, что у кузбассовцев есть интерес в изучении и использовании инвестиционных инструментов, но большинство респондентов все еще не задумывалось о долгосрочных сбережениях и не слышали о таком инструменте, как индивидуальный инвестиционный счет. Большая часть опрошенных предпочитает использовать традиционные инструменты для хранения своих сбережений (такие как вклады, накопительные счета). 
Самым популярным стал вопрос о готовности кузбассовцев инвестировать в развитие региона и в предприятия Кузбас ... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Дата: 05.09.2023
В День знаний Президент России Владимир Путин провел открытый урок «Разговор о важном» и анонсировал старт нового конкурса «Это у нас семейное» на платформе «Россия — страна возможностей». Глава государства подчеркнул, что проект нужен, чтобы показывать, как семья развивается, как передаются знания от поколения к поколению, как передаются наши традиционные семейные ценности, какова значимость семьи в нашем обществе и в поддержании наших традиционных ценностей, на которых стоит все наше государство.
Регистрация уже стартовала! В карточках рассказываем, кто может принять участие, как подать заявку и какие призы ждут победителей 
... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Дата: 05.09.2023
В связи с постановлением Правительства Российской федерации от 17 января 2023 года №33 "О внесении изменения в Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" структура ВФСК "ГТО" с 23 марта 2023 года стала состоять из 18 возрастных ступеней вместо 11. Продолжаем знакомить вас с новыми нормативами для всех категорий населения. 8 ступень мужчины и женщины от 20 до 24 лет.
Просмотров: 197 | Дата: 05.09.2023
Рождение ребенка – это огромное счастье в семье. Представители местного самоуправления поздравили жену участника специальной военной операции с рождением ребенка. Они пожелали маме и малышу крепкого здоровья, расти в мире полном любви и счастья, рядом с мамой и папой.  Гости также поблагодарили жену военнослужащего за поддержку и надежный тыл, подчеркивая, что это очень важно для солдат.
Просмотров: 139 | Дата: 05.09.2023
Учитель, дни жизни своей, как один,
Ты школьной семье посвящаешь,
Ты всех, кто учиться к тебе приходил,
Своими детьми называешь...
1 Сентября, в День знаний, у ребят из 8 "В" класса, под руководством Татьяны Геннадьевны Чернышевой произошла душевная встреча с учителем начальных классов Васильевой Валентиной Георгиевной, учителем с сороколетним стажем, которая уже много лет находится на заслуженно отдыхе.
Ребята, в тёплой обстановке, за чашкой чая, расспрашивали о трудовом пути, о том, как нелегко давалась профессия учителя. Валентина Георгиевна гордится, что пять её учеников выбрали профессию учителя.
Татьяна Геннадьевна не раз берет шевство над пожилыми людьми, разделяя их заботы и душевные переживания. Вместе с активистами нашей школы выбирают книг ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Дата: 05.09.2023
Уважаемые потребители!
В период с 4 сентября 2023 года по 15 сентября 2023 проводится «горячая линия» по вопросам организации питания в школах
Специалист консультационного пункта для потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области - Кузбассе» в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах ответит на вопросы, касающиеся качеству и безопасности питания в школах, а также помогут в оформлении претензии в адрес продавца.
Консультацию можно получить ежедневно, кроме сб. и вс. по телефону: 8 (384-43) 5-62-47, 5-79-85 (адрес: г. Мариинск, 1-й Микрорайон, 5 а, пом. 3 (остановка 1 Микрорайон).  
Просмотров: 133 | Дата: 05.09.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  с 10:00 до 17:00 05.09.2023г будет произведено отключение эл. энергии (Замена деревянных опор на Ж/Б № 1-6) в н.п. Новоподзорново; котельная, гараж школы.
Просмотров: 116 | Дата: 05.09.2023

Селена Асламова, заведующая детским садом "Кораблик" пос. Раздольный, обратилась со словами поддержки к участникам специальной военной операции.
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 112 | Дата: 05.09.2023
В КуZбассе открыт учебный корпус филиала Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) — «Сибирская Высшая школа музыкального и театрального искусства». В церемонии приняли участие губернатор Сергей Цивилев, статс-секретарь — заместитель Министра культуры Российской Федерации Надежда Преподобная и ректор РГИСИ Наталья Пахомова.
«Сибирская Высшая школа музыкального и театрального искусства — завершающий объект образовательной части культурно-образовательного комплекса, который мы возводим в КуZбассе по личному поручению Президента Владимира Владимировича Путина. Это дань уважения нашему региону за былые и настоящие заслуги и за великое будущее нашего региона, в которое он искренне верит. В КуZбассе живут представители более 100 нацио ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Дата: 05.09.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!