Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 10:00

Главная » 2023 » Сентябрь » 13
Сегодня в Кемерове состоялась церемония вступления в должность губернатора КуZбасса Сергея Цивилева. Председатель избирательной комиссии региона Светлана Демидова сообщила, что выборы губернатора признаны состоявшимися и действительными. По итогам подсчета всех бюллетеней победителем стал Сергей Цивилев — за него проголосовали 1 315 922 человека, это 85,23% голосов избирателей.

Сергей Цивилев принес присягу на верность народу, Конституции Российской Федерации и Уставу КуZбасса. Глава региона поблагодарил кузбассовцев за поддержку.

«У нас в регионе сформировалась замечательная команда, которая развивает КуZбасс при очень активной поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина. Президентское кадетское училище, культурно-образовательный и музейно-те ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Дата: 13.09.2023
Избранные депутаты Парламента региона собрались сегодня на первое заседание. Они выбрали председателя Заксобрания, его заместителя и сенатора от законодательной ветви власти. Также депутаты утвердили структуру и составы комитетов, избрали председателей комитетов и их заместителей. С началом работы депутатов поздравил губернатор Сергей Цивилев.

«Впечатляющий результат на выборах — доказательство того, что мы с вами идем правильным курсом и жители КуZбасса считают, что его надо обязательно продолжать. Сейчас поменялось около 50% состава Законодательного Собрания. Важно, чтобы работа шла с учетом опыта предыдущих поколений и соответствовала запросам всех кузбассовцев», — сказал в обращении к депутатам губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Председатель ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Дата: 13.09.2023
ГКУ ЦЗН Тяжинского района информирует  о том, что  многие работодатели Тяжинского   муниципального округа    воспользовались    получением субсидий на общую сумму  более 1 млн. 800 тыс. рублей, на основании двустороннего договора с центром занятости через систему «Электронный бюджет» за период не более 3 месяцев на финансовое обеспечение затрат на частичную оплату труда и на уплату страховых взносов, начисленных на фонд оплаты труда, при организации общественных работ  организуемые  в качестве дополнительной социальной поддержки состоящих на регистрационном учете безработных граждан  и граждан, ищущих работу, обратившихся в органы службы занятости населения.
Кроме заработной платы от работодателя  и выплаты пособия по ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Дата: 13.09.2023
15 сентября 2023г в Тяжинском муниципальном округе начало отопительного сезона. 
Обращаем внимание жителей: пуск тепла – это не мгновенная процедура. Как правило, она занимает несколько дней. Поэтому стояки и батареи будут нагреваться постепенно.
Важно в первые дни подачи тепла контролировать состояние инженерных коммуникаций и приборов отопления в своих квартирах.
Если заметили повреждение – сразу же обращайтесь в свою управляющую компанию, либо по телефону единой дежурно-диспетчерской службы: 26-00-2 (112),  УЖТР ТМО
администрации Тяжинского муниципального округа – 28-9-94
Просмотров: 201 | Дата: 13.09.2023
Министерством экономического развития Кузбасса с 11.09.2023 проводится мониторинг, включающий в себя опрос субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров, работ и услуг для оценки состояния конкурентной среды на товарных рынках Кемеровской области – Кузбасса.
Все желающие могут пройти опрос по ссылкам:
https://ako.ru/deyatelnost/oprosy/?form_id=3 (анкета потребителей)
https://ako.ru/deyatelnost/oprosy/?form_id=2 (анкета предпринимателей)
Результаты опроса непосредственно влияют на рейтинг муниципальных образований Кемеровской области - Кузбасса в части их деятельности по содействию развитию конк ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Дата: 13.09.2023
В рамках реализации Всероссийского духовно-патриотического, социально-экологического Проекта «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ» Фонд «Благовест» организовал Всероссийский Фестиваль «Яблоко от Яблони», который состоялся  19 августа 2023 года в день Яблочного спаса во всех населенных пунктах России.
Специалисты и работники Новоподзорновского сельского Дома культуры и  Итатского городского Дома культуры, а также участники художественной самодеятельности приняли участие в Фестивале «Яблоко от Яблони», посвящённому  Яблочному Спасу и награждены дипломами участников Всероссийского Фестиваля.
Поздравляем конкурсантов за активное участие в сохранении культурной и исторической идентичности нашего народа.
... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Дата: 13.09.2023
Граждане, которые достигли 80 лет, получают двойную фиксированную выплату к страховой пенсии. Всего в Кузбассе проживает 72 828 получателей страховой пенсии, которым установлена такая доплата, а в 2023 году пенсию в увеличенном размере региональное Отделение СФР назначило 4368 жителям региона, которым исполнилось 80 лет. 
Следует отметить, что фиксированная выплата положена всем, кто получает страховую выплату по старости. С 1 января 2023 года ее размер составляет 7,567 рублей. Двойную фиксированную выплату Социальный фонд России начисляет со дня достижения пенсионером возраста 80 лет. Делается это автоматически, поэтому с заявлением никуда обращаться не нужно. Она устанавливается с месяца, следующего за месяцем рождения получателя. 
Добавим, что на увеличение фиксированной ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 13.09.2023
Двенадцатого сентября в числе делегации Тяжинского округа активистам "Движения Первых" удалось побывать в передвижном музее «Поезд Победы» в г.Кемерово, курсирующим между российскими городами. 
«Поезд Победы» — интерактивная выставка с эффектом присутствия, размещённая непосредственно в железнодорожных вагонах. 10 тематических вагонов посвящены отдельным событиям или вехам Великой Отечественной войны. Исторические моменты воссоздаются с помощью 50 видеопроекторов, 18 видеостен и 12 тач-столов. Усиливают эффект погружения объёмный звук и театральное освещение.
Участники экскурсии услышали незабываемую историю от лица Лидии, машинистки поезда, которая делится своими воспоминаниями, семейной историей, опытом преодоления, опытом Победы. Вместе ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 13.09.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
Уведомляем Вас о начале проведения конкурса «Проект благоустройства сквера в пгт Тяжинский по ул. Ленина 11».
Целью и задачей проведения конкурса является вовлечение жителей округа в формирование комфортной среды обитания вокруг себя, установление основных направлений благоустройства планируемого сквера, его внешнего вида, выяснение и учет мнений и оценок относительно концепций планируемого сквера, предлагаемых участниками конкурса, с целью последующих разработки профессионального проекта благоустройства данной территории и его реализации.
Место расположения планируемого сквера - бывшая территория центра дополнительного образовании (дома пионеров) по адресу: пгт Тяжинский, ул. Ленина 11.
Общей темой работ, под ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Дата: 13.09.2023
В связи с постановлением Правительства Российской федерации от 17 января 2023 года №33 "О внесении изменения в Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" структура ВФСК "ГТО" с 23 марта 2023 года стала состоять из 18 возрастных ступеней вместо 11. Продолжаем знакомить вас с новыми нормативами для всех категорий населения. 9 ступень мужчины и женщины от 25 до 29 лет.
Просмотров: 195 | Дата: 13.09.2023
Бег очень полезен для здоровья. Об этом знают и дети, и взрослые. Осенний кросс - одно из самых массовых мероприятий, направленное на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди людей разных возрастов.
09 сентября сотрудники Ступишинского сельского Дома культуры для детей и молодёжи провели спортивную программу «Осенний кросс».
Осень в этом году побаловала нас тёплой погодой. И в этот день погода предоставила ребятам все условия для достижения высоких результатов и новых рекордов. Участники кросса старались приложить все усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми.
Зрители и болельщики, которые находились рядом, поддерживали и радовались за каждого участника.
Мероприятие зарядило всех ребят хорошим настроением, энергией и бодростью.
В конце ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Дата: 13.09.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
16 сентября (в субботу) с 7:30 приглашаем вас на сельскохозяйственную ярмарку «Осенняя», которая состоится по адресу: пгт Тяжинский, 
ул Западная 1Б.
Сельскохозяйственная ярмарка порадует гостей и жителей округа широким ассортиментом мяса (свинина, говядина, бройлеры), сало (копченное, соленое), яйцо, овощами и молочной продукцией. 
Телефон для консультаций: 38449(28-9-52)
Ждём вас за покупками!
Просмотров: 130 | Дата: 13.09.2023
Прямая трансляция торжественной церемонии открытия Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского в Кузбассе:
▫️на телеканалах «СПАС» и «Сибирь 24»
▫️на сайте vesti42.ru

▫️в социальных сетях телеканала «Кузбасс Первый»: 
- https://ok.ru/kuzbass1 
- https://vk.com/kuzbass1
- https://t.me/kuzbass1tv

▫️в социальных сетях Правительства Кузбасса:
- https://ok.ru/group/55457379647638
- ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Дата: 13.09.2023

"В новостях регулярно показывают, как Украина продолжает борьбу с советскими памятниками и всем тем, что связано с Россией. Считаю, это кощунство. Как фашисты, они крушат всё, пытаясь стереть нашу общую историю. Переписать исторические факты. А ведь, как писал великий российский учёный, поэт Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Вывод напрашивается сам собой", - Галина Шабаршина, старший воспитатель детского сада № 14 "Солнышко" г. Салаира. 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 141 | Дата: 13.09.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского КЭнК  с 13:30 до 16:30 13.09.2023г будет произведено отключение эл. энергии в пгт. Тяжинский - ул. Большевитская, Красноармейская, Школьная, Островского, Кооперативная 15 и 17 дом, Садовая с 11 по 19
Просмотров: 123 | Дата: 13.09.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!