Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 10:30

Главная » 2023 » Сентябрь » 12
Сегодня глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провел традиционный прием по личным вопросам.
В ходе личного приема обратилось 4 жителя округа.
Обратившихся волновали вопросы жилищного характера, трудоустройства, электричества.
Все вопросы взяты на контроль. Руководителям соответствующих служб даны поручения.
Напоминаем, что прием граждан проводится еженедельно во вторник на территории пгт Тяжинский, каждый второй вторник месяца - на территории пгт Итатский.
Записаться на прием можно по телефону: 2-82-53.
Просмотров: 123 | Дата: 12.09.2023
В сентябре 2023 года в регионе пройдет ряд просветительских мероприятий по финансовой грамотности, приуроченных к государственному 
празднику «День финансиста», утвержденному Указом Президента Российской Федерации № 1101 от 19.08.2011. 
Совместно с Региональным центром финансовой грамотности Кузбасса при поддержке волонтеров финансового просвещения будут проведены 
мероприятия: награждение победителей регионального проекта – «Онлайн – лагерь «Финансовая грамотность – 42», тематические вебинары для взрослого населения и предпринимателей; региональный проект «ЗОЖ=ФинЗОЖ». 
Вместе с этим, для людей старшего поколения в г. Кемерово будет проведена очная встреча с экспертами финансового просвещения ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Дата: 12.09.2023
В рамках VIII Восточного экономического форума губернатор КуZбасса Сергей Цивилев и председатель Совета директоров ГК «Дело» Сергей Шишкарёв заключили соглашение о строительстве в регионе перегрузочного контейнерного терминала.
«Соглашение, которое мы подписали сегодня, стало логическим продолжением договоренностей, заключенных на Петербургском международном экономическом форуме в июне этого года. Создание на территории КуZбасса транспортно-логистического центра будет не только способствовать повышению конкурентоспособности железнодорожных контейнерных перевозок, но и позволит создать новые рабочие места», — сказал губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.
«Подписанное соглашение стало продолжением работы по расширению сети контейнерных терминалов ГК &la ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Дата: 12.09.2023
Сегодня, в рамках проведения Всероссийского дня трезвости, в МБОУ ТСШ №3 с учащимися 8 классов была проведена профилактическая беседа "Трезв. Здоров. Красив". 
Выступали социальный педагог школы, учитель биологии,  лейтенант полиции, инспектор ПДН.
Ребятам рассказали о негативном влиянии алкоголя на организм подростков, об ответственности за употребление алкоголя и раздали памятки "Скажи НЕТ алкоголю".
  ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Дата: 12.09.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
16 сентября (в субботу) с 7:30 приглашаем вас на сельскохозяйственную ярмарку «Осенняя», которая состоится по адресу: пгт Тяжинский, 
ул Западная 1Б.
Сельскохозяйственная ярмарка порадует гостей и жителей округа широким ассортиментом мяса (свинина, говядина, бройлеры), сало (копченное, соленое), яйцо, овощами и молочной продукцией. 
Телефон для консультаций: 38449(28-9-52)
Ждём вас за покупками!
Просмотров: 122 | Дата: 12.09.2023
Сейчас в приюте живут более 200 собак и 85 котов и кошек. Огромные усилия и затраты требуются для его поддержания в хорошем состоянии, поэтому на помощь коллективу приюта всегда приходят волонтеры и просто неравнодушные люди. 
Молодежный совет регионального ОСФР решил не оставаться в стороне и тоже помочь приюту. Идею поддержали сотрудники Отделения фонда. Общими усилиями ими было закуплено и доставлено более 100 кг корма, пеленки, медикаменты и игрушки для животных.
«И всё-таки миром правит доброта! Особенно это ощущается, когда тебя встречают звонким лаем и «заводными» хвостиками, которые говорят о готовности поделиться своей радостью с гостями», — рассказала о своих впечатлениях член Молодежного совета Татьяна Кожемяко.
Молодежный совет реш ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Дата: 12.09.2023
В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче -2023, в Тяжино – Вершинском сельском Доме культуры с 08 сентября по 01 октября открыта выставка «Световые приборы разных времён».
На выставке можно увидеть разнообразные лампы, светильники, керосиновые фонари, подсвечники и многие другие световые приборы от прошлого до современности.
 
Просмотров: 125 | Дата: 12.09.2023
Сегодня председатель Избирательной комиссии региона Светлана Демидова озвучила итоги прошедших в КуZбассе в течение трех дней выборов губернатора и депутатов Законодательного собрания.

«По итогам состоявшегося сегодня утром заседания Избирательной комиссии КуZбасса выборы признаны состоявшимися и действительными. Явка составила 81,01%. Установлены итоги по выборам губернатора КуZбасса, победителем стал Сергей Евгеньевич Цивилев. Также подведены итоги выборов в Законодательное собрание региона. Избраны 46 депутатов», — сообщила Светлана Демидова.

Она уточнила, что по результатам подсчета всех бюллетеней Сергей Цивилев набрал 85,23% голосов избирателей, это 1 315 922 голоса в абсолютном выражении.

По информации Светланы Демидовой, из 46 депу ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Дата: 12.09.2023
Цифровой Диктант пройдёт с 29 сентября по 15 октября 2023 года!
Диктант поможет проверить и повысить свой уровень цифровой грамотности, включая основы цифрового потребления, кибербезопасность, знание новых технологий и многое другое.
Тестирование доступно пользователям всех возрастов и пройдёт как в онлайн-формате, так и на специальных офлайн-площадках, ссылка "Пройти диктант" будет доступна за сутки до начала акции.
Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).
Узнать дополнительную информацию можно на официальном сайте и в соцсетях по ссылкам: 
... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Дата: 12.09.2023
Просмотров: 169 | Дата: 12.09.2023
В Кемеровской области его получают родители более 140 тысяч детей, а также более 4 тысяч беременных женщин.
Единое пособие полагается семьям с доходом на человека ниже регионального прожиточного минимума на душу населения – 13081 рубль. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, учитывается трудовая занятость родителей или объективные причины ее отсутствия.
Для получения выплаты родителям достаточно подать заявление через портал Госуслуг. При этом всех детей до 17 лет можно указать в одном заявлении, оформив выплату сразу на каждого ребенка.
Единое пособие заменило нуждающимся семьям ряд действовавших ранее мер поддержки: ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и детей от ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Дата: 12.09.2023

«Завершите начатое дело»: к российским солдатам, сражающимся в зоне СВО, обратился со словами поддержки участник военно-патриотического движения Данил Перевезенцев. 
- Считаю, что в данное время очень нужно акцентировать внимание на патриотическое воспитание. Это помогает объединять молодёжь и двигаться в нужном направлении для Родины, для нашего государства. Солдатам, воинам желаю от лица всех моих ровесников, чтобы вы возвращались поскорее, чтобы успешно завершили начатое вами дело и знали, что вас тут ждут живыми и здоровыми. 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 108 | Дата: 12.09.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  с 12:00 до 17:00 12.09.2023г будет произведено отключение эл. энергии (Замена Ж/Б подкоса оп. № 151, вырубка ОСД в пр. опор №158-161) в н.п. Ступишино - ул. Красноармейская дома с 19 – 76, ул. Кирова дома с 96 – 108
Просмотров: 122 | Дата: 12.09.2023
По поручению губернатора Сергея Цивилева в КуZбассе организовали пресс-тур в передвижной музей «Поезд Победы», который сегодня прибыл на железнодорожный вокзал в Кемерове. В областной столице выставка работает с 11 по 13 сентября с 10:00 до 18:20. Затем «Поезд Победы» прибудет в Новокузнецк, выставку можно будет посетить с 10:00 до 18:20 с 14 по 16 сентября.

«Нашей молодежи необходимо знать о подвигах своих героических предков — тех, кто одержал Победу в самой страшной войне прошлого столетия. Важно, что благодаря этому проекту история нашей страны, трагические события Великой Отечественной войны люди узнают и воспринимают не только посредством перечисления фактов и событий, но прежде всего через воспоминания, человеческие судьбы», — п ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Дата: 12.09.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!