Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:22

Главная » СФР информирует
1 2 3 ... 19 20 »
Официальный стаж и «белая» зарплата обеспечивают вам своевременный выход на пенсию и позволяют сформировать нужную сумму пенсионных коэффициентов (ИПК), от которой напрямую зависит размер выплаты. Чем больше накоплено ИПК – тем выше будущая пенсия.
Официальное трудоустройство влияет не только на будущую пенсию, но и на получение ряда выплат и пособий, включая больничные листы, единое пособие на детей и т.д. Работодатель, предлагая «серую» схему оплаты труда, «экономит» на страховых взносах, лишая своих сотрудников законных прав. В случае, когда человек работает без трудового или гражданского договора, пенсия не формируется вовсе.
ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу напоминает, что сегодня каждый работник может п ... Читать дальше »
Просмотров: 29 | Дата: Вчера
В 2022 году в России произошел переход на электронные листки нетрудоспособности. Благодаря чему взаимодействие между пациентами, врачами и работодателями стало проще и быстрее.
Организации получают данные о больничных листах в цифровом виде, а пациент может отследить информацию о статусе своего листка нетрудоспособности в личном кабинете на портале Госуслуг.
При заболевании либо травме работника первые 3 дня болезни оплачивает работодатель, а остальные дни – ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу.
Размер пособия зависит от страхового стажа, размера зарплаты и равен проценту от среднего заработка:
•    при стаже больше 8 лет — 100%
•    при стаже от 5 до 8 лет — 80%
•&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 52 | Дата: 17.04.2024
В 2023 году Отделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу оплатило 98 679 листков временной нетрудоспособности по уходу за больными детьми работающим гражданам. На эти цели региональное Отделение направило более 783,3 млн рублей. 
«Оформить больничный лист по уходу за ребенком может любой работающий член семьи (мама, папа, бабушка или другой родственник), который фактически будет ухаживать за ним. При необходимости листок нетрудоспособности может выдаваться попеременно каждому члену семьи в пределах установленных сроков. Минимальный размер пособия привязан к МРОТ. В 2024 году за пособие по временной нетрудоспособности, как при заболевании самого работника, так и по уходу за больным ребенком, выплата составит в пересчете на месяц ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Дата: 16.04.2024
Расчетный период, за который оцениваются доходы семьи при назначении единого пособия — 12 месяцев, отсчет его начинается за 1 месяц до даты подачи заявления. Это значит, что если вы обращаетесь за выплатой в апреле, то будут учитываться доходы с марта прошлого года по февраль текущего года включительно.
При этом, согласно действующим правилам, продлить оформленное ранее пособие можно за месяц до конца срока, на который была установлена выплата пособия, то есть в течении 12-го месяца. Это дает семьям возможность получать финансовую поддержку непрерывно.
Для оформления единого пособия нужно подать заявление через портал Госуслуг, лично в клиентских службах Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу или в МФЦ. 
В карточке наглядно расска ... Читать дальше »
Просмотров: 102 | Дата: 15.04.2024
ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу напоминает о простых мерах предосторожности, которые помогут избежать уловок мошенников и настоятельно рекомендует не доверять сомнительным звонкам. 
Помните, Социальный фонд оказывает все услуги бесплатно и только в своих клиентских службах, МФЦ и онлайн через портал Госуслуг. Выплаты предоставляются после подачи соответствующего заявления или автоматически, на основании имеющихся у фонда данных.
Будьте бдительны и поделитесь информацией со своими старшими родственниками.

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!
Вам позвонили на телефон или в мессенджере:
ВАЖНО: не разглашайте свои персональные данные!
НИКОГДА НЕ СООБЩАЙТЕ НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ И НЕ ВВОДИТЕ НА НЕЗНАКОМЫХ САЙТАХ:
•   & ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Дата: 12.04.2024
С 1 января 2024 года Отделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу назначило ежемесячную выплату из средств материнского капитала родителям 1350 детей. Всего в регионе данную меру поддержки получают порядка 3 тысяч семей.
«На сегодняшний день размер ежемесячной выплаты в Кузбассе составляет 13844 рубля. Обратиться за назначением могут семьи, чей доход не превышает двух прожиточных минимумов на человека, установленного в регионе. Требований к имуществу семьи при оформлении данной выплаты нет. Если в семье несколько детей в возрасте до трех лет, то заявление подается на каждого ребенка отдельно», — напомнила Людмила Бабичук, управляющий региональным отделением. 
Подать заявление на получение ежемесячной выплаты в ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Дата: 11.04.2024
В ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу состоялась прямая телефонная линия. Жители Кузбасса смогли задать интересующие вопросы управляющему отделением Людмиле Дмитриевне Бабичук.
«Цель проведения прямой линии – обеспечение открытого и прямого диалога с гражданами, а также информирование населения о мерах поддержки и актуальных изменениях в сфере пенсионного и социального обеспечения. Данный формат взаимодействия позволяет выявить наболевшие вопросы и определить оперативные пути их решения», – отмечает Людмила Дмитриевна.
Кузбассовцы интересовались:
•    условиями назначения единого пособия; 
•    пенсионным обеспечением;
•    апрельской индексацией п ... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Дата: 10.04.2024
В Центрах общения старшего поколения ОСФР по Кемеровской области — Кузбассу на базе клиентских служб в Центральном, Орджоникидзевском районах г. Новокузнецка, г. Мариинске, г. Белово, Тисульском и Промышленновском районах в апреле состоится ряд занимательных встреч. 
Участников ЦОСП ждет познавательная экскурсия по историческому центру г. Мариинска, посещение Храма Покрова пресвятой Богородицы в г. Полысаево, Единый день финансовой грамотности, тематические лекции и многое другое.
Ознакомиться с планом мероприятий на апрель можно по ссылке https://sfr.gov.ru/branches/kuzbass/info/~0/11112
... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Дата: 08.04.2024
С 2024 года для демобилизованных участников специальной военной операции Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу проактивно выпускает электронные сертификаты на всю номенклатуру технических средств реабилитации, указанных в индивидуальной программе реабилитации и абилитации инвалида (ИПРА).
Подробнее в карточках:
  ... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Дата: 05.04.2024
В 2023 году Отделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу обеспечило 23 534 жителя региона с инвалидностью 8 миллионами технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий. На эти цели было направлено свыше одного миллиарда рублей.
Обеспечение граждан техническими средствами реабилитации (ТСР) осуществляется в соответствии с рекомендациями индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида (ИПРА), разрабатываемой учреждением медико-социальной экспертизы.
Граждане самостоятельно выбирают, как получить технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия: 
- оформить ТСР через Социальный фонд, подав соответствующее заявление; 
- приобрести самостоятельно, а затем обратиться в ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Дата: 04.04.2024
При назначении единого пособия проводится комплексная оценка нуждаемости семьи. И одним из основных критериев является установленный государством перечень движимого и недвижимого имущества, о котором мы рассказываем в карточках.
На сегодняшний день в Кемеровской области – Кузбассе получателями единого пособия являются более 83 тысяч семей в отношении 160 тысяч детей и 2600 беременных женщин.
... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Дата: 03.04.2024
Граждане могут получить технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия, которые рекомендованы им в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА), тремя способами:
– предоставление изделий в натуральном виде по направлению регионального Отделения СФР. 
– выплата компенсации за самостоятельное приобретение 
– покупка с использованием электронного сертификата.
Вы можете сами купить техническое средство реабилитации и получить от продавца документы, подтверждающие факт покупки, а затем направить в Социальный фонд России заявление на компенсацию. Фонд перечислит вам средства по реквизитам, указанным в заявлении, в течение 20 рабочих дней. 
Заявление на компенсацию можно подать в кли ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Дата: 29.03.2024
С 1 января 2024 года помощь по программе «Родовый сертификат» получили 3 723 жительницы Кузбасса. На оплату услуг, оказанных медицинскими учреждениями, региональное Отделение Социального фонда направило 42,9 миллиона рублей.
С июля 2021 года родовый сертификат оформляется только в электронном виде. Документ предоставляет женщине право получить бесплатную медицинскую помощь в период беременности, родов и послеродовой период. Также он необходим при проведении профилактических медицинских осмотров ребенка в течение первого года жизни.
«Чтобы получить помощь по программе, женщине нужно встать на учёт в женской консультации. Специалисты учреждения сформируют родовый сертификат и предоставят листок нетрудоспособности. Напомню, у женщины есть право вы ... Читать дальше »
Просмотров: 67 | Дата: 28.03.2024
С 1 апреля социальные пенсии в стране увеличатся на 7,5%. Индексация с учетом роста прожиточного минимума для пенсионеров коснется и пенсий по государственному обеспечению. В Кемеровской области повышение затронет 100 тысяч человек, 98 тысяч из которых являются получателями социальной пенсии.
«Социальную пенсию получают те, кто не приобрёл права на страховую пенсию по старости. Также она назначается сиротам, гражданам с инвалидностью, в том числе детям, и тем, кто потерял кормильца. Социальная пенсия по инвалидности выплачивается гражданам независимо от возраста, ее размер зависит от группы инвалидности и регионального коэффициента», — отметила управляющий Отделением СФР по Кемеровской области – Кузбассу Людмила Бабичук. 
Апрельская ... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Дата: 26.03.2024
В ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу открылся Центр общения старшего поколения в Промышленновском районе. Это уже шестой Центр на территории области. 
«Открытие Центра общения старшего поколения в Промышленновском районе – это еще одна возможность для представителей серебряного возраста заводить интересные знакомства, заниматься хобби, получать новые знания, консультации по различным вопросам», – сказала на открытии Центра управляющий региональным ОСФР Людмила Бабичук.
Запрос на активный досуг для пожилых людей в районе большой. Заместитель начальника Управления ОСФР по работе клиентских служб Наталья Трашкова рассказала гостям о мероприятиях, которые проводятся в открывшихся в Кузбассе центрах. Вместе присутствующие обсуди ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Дата: 26.03.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!