Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 06:42

Главная » 2023 » Сентябрь » 08
В районном посёлке на главной площади практически с самого утра была развёрнута торговля. Здесь можно было испробовать хлебобулочные изделия, шашлыки и различные вкусности, купить детские забавы, игрушки и сувениры, работали детские развлекательные аттракционы.
  В ДК «Юбилейный» прошел торжественный приём, посвящённый 99-ой годовщине со дня образования Тяжинского района. С праздником всех собравшихся поздравил глава округа Виктор Ефремович Серебров, а также гость земли тяжинской – Антон Александрович Пятовский, заместитель председателя Правительства Кузбасса по вопросам образования, науки и молодежной политики.
  Решением Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа звание «Почётный гражданин Тяжинского муниципального округа» при ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Дата: 08.09.2023
По данным Избирательной комиссии КуZбасса, по состоянию на 15:00 явка на выборах составила 27,42%, это 522 149 жителей региона, обладающих правом голоса.

Участковые избирательные комиссии в муниципалитетах подготовили памятные сувениры для молодых кузбассовцев, впервые принимающих участие в голосовании, именинников и детей.

Впервые сегодня проголосовал Денис Максимов из Калтана: «Раньше я ходил на выборы с родителями. В этом году мне исполнилось 18 лет, и я могу сделать свой выбор самостоятельно!».

Для кемеровчан Евгения Писарева и Дарьи Серовой с днем выборов совпало их бракосочетание. Они пришли на избирательный участок в 45-й школе в свадебных нарядах, чтобы выполнить свой гражданский долг.

Знаменитый спортсмен, президент регион ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Дата: 08.09.2023
8 сентября  на площади Ленина состоится концертно-танцевальная программа «Округ весь в едином целом» в рамках   Дня Тяжинского округа.
В программе  примут участие народные, эстрадные коллективы и отдельные солисты поселка.  
В 19.30 - состоится репетиция со всеми желающими принять участие в массовом исполнении танцевального  флешмоба «Всетяжинская кадриль». 
В 20.00 - массовое исполнение народной «Всетяжинской кадрили» 
В. 20.10 - праздничный концерт.
В 22.45   - Огненное шоу от группы "Интеграл" г. Кемерово
Просмотров: 177 | Дата: 08.09.2023
Сегодня многие мечтают жить за городом. Но даже если вам предлагают элитный участок на берегу озера или реки, помните, что жилой дом нельзя строить, если:
•    Вид разрешённого использования земельного участка не предназначен для строительства жилого дома. Индивидуальные дома разрешено строить на участках с видами разрешённого использования: для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства или садоводства. На участке, выделенном для огородничества, строительство капитальных строений запрещено! Информация о виде разрешённого использования участка отражена в выписке из ЕГРН.
Кроме того, в соответствии с правилами землепользования и застройки, принятыми в населённых пунктах, их территории делятся на зоны. В некоторых зонах (промыш ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Дата: 08.09.2023
8 сентября в России отмечается День воинской славы России — День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 год). Он учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». 
Бородинское сражение — крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской и французской армиями. Сражение состоялось (26 августа) 7 сентября 1812 года у села Бородино, расположенного в 125 километрах западнее Москвы.После Бородина русская армия, боевой дух которой окреп, быстро восстановила свои силы и была готова к изгнанию неприятеля с территории России. Сегодня в МКОУ "Тисульская СОШ"  прошло памятное мероприятие, посвящённое этой дате.
#юнармия
... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Дата: 08.09.2023
Это интерактивная выставка. Десять тематических вагонов посвящены событиям Великой Отечественной войны.   
В Кемерове выставку можно будет увидеть с 11 по 13 сентября с 10:00 до 19:00 на ЖД вокзале. 
В Новокузнецке «Поезд Победы» остановится с 14 по 16 сентября, прийти на выставку можно будет с 10:00 до 18:20.   
Чтобы посетить экспозицию, необходимо пройти регистрацию на сайте проекта. Ссылка будет доступна за сутки до начала работы поезда. 
  ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Дата: 08.09.2023
На избирательные участки приходят целыми семьями. Это очень отрадно, что гражданская ответственность формируется именно в семье.   Спасибо каждому нашему жителю за их активность!
#Выборы2023КУЗБАСС #ТяжинскийМО
... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Дата: 08.09.2023
Студенты, школьники, которые на сегодняшний день имеют 18 лет  активно принимают  участие в выборах. Они голосуют в первый раз на своих избирательных участках и очень волнуются.
Здорово, что у нас такая активная и ответственная молодёжь!
#Выборы2023КУЗБАСС #ТяжинскийМО
   ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Дата: 08.09.2023
Сегодня первый день выборов  совпал с Днём памяти жертв с блокады. Именно в этот решающий день для всего Кузбасса не смогла остаться в стороне, и не проявить свою гражданскую позицию, посетив избирательный участок №1565 Почётный житель Тяжинского муниципального округа , единственная  блокадница Ленинграда, проживающая в нашем муниципальном образовании Евгения Ивановна Гладикова.
Поздравили всей комиссией с этим днем и поблагодарили  за её ответственность и активное участие в выборах. Евгения Ивановна  в свою очередь пожелала всем здоровья, мира и добра, прочитав стихотворение собственного сочинения.
#Выборы2023КУЗБАСС  ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Дата: 08.09.2023

В КуZбассе работают все 1604 основных избирательных участка. На территории региона проходят выборы губернатора КуZбасса, депутатов Законодательного собрания, в 11 муниципалитетах — депутатов органов местного самоуправления. В дни голосования 8, 9 и 10 сентября избирательные участки работают с 08:00 до 20:00.
Самым возрастным участником голосования в Гурьевском муниципальном округе стал ветеран Великой Отечественной войны Георгий Койнов, 6 мая ему исполнилось 102 года. Георгий Константинович проголосовал на дому. Говорит, никогда не пропускает выборы и в свое время был членом избирательных комиссий. А студент 4 курса Кузбасского многопрофильного техникума Семен Арсентьев из Гурьевска впервые принял участие в выборах. Семен — член Молодежного Парламента и председатель студсове ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Дата: 08.09.2023
Отрадно, что активные голосующие избиратели – это наши пожилые жители округа. Они по своему желанию приходят на избирательные участки и делают свой выбор. Считают это важным и ответственным моментом в единые дни голосования.
#Выборы2023КУЗБАСС #ТяжинскийМО
Просмотров: 151 | Дата: 08.09.2023
Самые возрастные участники голосования в Тяжинском муниципальном голосуют вне помещения – дома.
Сегодня вне помещения проголосовала самый старейший избиратель 
с. Старый Тяжин.
7 сентября этой женщине исполнилось 93 года.  Члены избирательной комиссии поздравили С Днём рождения и преподнесли букет цветов.
Спасибо,  за активную гражданскую позицию и С Днём рождения и крепкого здоровья!
#Выборы2023КУЗБАСС #ТяжинскийМО
Просмотров: 183 | Дата: 08.09.2023
По информации Избирательной комиссии КуZбасса, в 08:00 начали работу 1604 избирательных участка. На территории региона проходят выборы губернатора КуZбасса, депутатов Законодательного собрания, в 11 муниципалитетах — депутатов органов местного самоуправления. В дни голосования 8, 9 и 10 сентября избирательные участки работают с 08:00 до 20:00.
На голосование с собой необходимо взять паспорт. Если накануне выборов избиратель потерял его, нужно срочно обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД России и подать заявление об утрате документа. На период оформления нового будет выдано временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, с которым можно прийти на избирательный участок и проголосовать. В дни голосования будут работать все подразделения по вопросам миграц ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Дата: 08.09.2023

Автор: Анатолий Утробин
#Выборы2023КУЗБАСС #ТяжинскийМО
Просмотров: 155 | Дата: 08.09.2023
Дорогие жители!
Сердечно поздравляем Вас с днем рождения Тяжинского района!
99 лет для исторического пути района - срок немалый. Менялись его территория, экономическое и социально-культурное  положение, но неизменным оставалась одно – отношение людей к своей малой Родине. Тяжинская земля для всех нас – не просто место жительства. Это общий дом, объединяющие людские судьбы, характеры, поколения в единое целое. 
В этот праздничный день мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания муниципального образования. Преклоняемся перед земляками, которые самоотверженно  сражались  на фронтах Великой Отечественной войны и восстанавливали страну из руин, кто в настоящее время борется с нацизмом на территории Украины.
Гордим ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Дата: 08.09.2023
Уважаемые работники и ветераны финансовой отрасли Тяжинского муниципального округа!
Примите самые искренние   поздравления с профессиональным праздником — Днем финансиста!
Профессия финансиста во все времена по праву пользовалась почетом и уважением, ваш труд всегда востребован и незаменим. От вас зависит решение важнейших задач, успешная реализация социально-значимых проектов, благополучие всего округа, потому что именно вы тщательно отслеживаете все процессы, связанные с корректировкой и изменениями бюджета.
От всей души желаем вам профессиональных успехов, благополучия, плодотворной работы, успешного воплощения и реализации планов и задач! Здоровья, счастья, жизненной энергии, благополучия вам и вашим близким!

Глава Тяжинского муниципального округа &n ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Дата: 08.09.2023

«Россия должна победить»: работник Яйского НПЗ Александр Полухин обратился со словами поддержки к российским воинам, участвующим в спецоперации. 
- Нашим солдатам желаю, чтобы они держались. За них и Кузбасс, и вся страна. Выдержать всё, выстоять. Мы все за них, всегда помогаем им. Россия должна победить. Больше отступать нельзя. 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 96 | Дата: 08.09.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС с 10:00 до 17:00 08.09.2023г будет произведено отключение эл. энергии (замена металлической траверсы на оп. № 124) в н.п. Бороковка - полностью, за исключением Клуб, Библиотека - (избирательный участок будет запитан от Дизель - генератора)

(замена металлической траверсы на оп. № 124) с 10:00 до 17:00 08.09.2023г в н.п. Тисуль - ул. Вокзальная с 1-53 дом, ул. Садовая с 24 по 48, ул. Лесная с 1 по 45, ул. Школьная с 1 по 27, Магазин.
СЗО – скважина
Просмотров: 114 | Дата: 08.09.2023
I Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского пройдут с 12 по 16 сентября. Участниками станут воспитанники организаций физкультурно-спортивной направленности в возрасте 12-14 лет из российских регионов. Соревнования пройдут в дисциплинах: баскетбол, самбо, мини-футбол, шахматы, комплекс ВФСК "ГТО".
Соревнования состоятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Площадкой для проведения станет спортивное ядро современных объектов в Кемерове – ледовый дворец «Кузбасс», спорткомплекс «Кузбасс-Арена» и футбольное поле, расположенное рядом.
Ожидается, что в церемонии открытия Игр при ... Читать дальше »
Просмотров: 109 | Дата: 08.09.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!