Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 10:29

Главная » 2023 » Сентябрь » 27
27 сентября творческие работники и участники художественной самодеятельности Итатского городского Дома культуры поздравили с профессиональным праздником работников дошкольного образования  детского сада «Гусельки». 
Словами поздравления и творческими номерами они выразили свою признательность и уважение к людям, которые окружают заботой и вниманием маленьких детей.
Праздник помог создать радостное настроение ребятишкам и всем сотрудникам детского сада.
... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Дата: 27.09.2023
Осень - удивительная пора! С огородов собирают богатый урожай овощей. В садах поспевают вкусные фрукты, лес угощает человека своими дарами и радует небывалой красотой.
В преддверии Дня уважения старшего поколения в отделении дневного пребывания оформлена выставка «Дары осени». 11 получателей социальных услуг в полустационарной форме представили более 15 экспонатов. Здесь можно увидеть красивые букеты из осенних цветов и листьев, различные заготовки на зиму, гигантские помидоры, миниатюрные тыквы, панно из семян и овощные композиции. А ароматные ягоды малины, ставшие украшением выставки, так и хотелось попробовать на вкус, что и сделали получатели социальных услуг с большим удовольствием.
Выставка получилась интересной и необычной. Ветераны с удовольствием рассказывали о с ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Дата: 27.09.2023
27 сентября специалисты и работники Кубитетского сельского Дома культуры совместно с работниками библиотеки приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия" и посадили саженцы деревьев, которые вырастут и станут величественными деревьями.  
Благоустройство и озеленение территории - это приоритетная задача полезной инициативы.
... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Дата: 27.09.2023

27 сентября учащиеся кадетского класса принял участие во Всероссийской хоровой акции "Одна страна, одна семья, одна Россия", приуроченной к Дню воссоединения Донецкой, Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
Просмотров: 364 | Дата: 27.09.2023
На заседании Законодательного собрания КуZбасса депутаты приняли изменения в закон «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». По поручению главы региона Сергея Цивилева соответствующий законопроект парламентариям представил первый заместитель председателя правительства КуZбасса – министр финансов Игорь Малахов. Плановые показатели доходной части бюджета увеличены на 21 млрд рублей и составили 252 млрд рублей. Средства будут направлены на приоритетные направления социально-экономического развития региона.

«Несмотря на сложную внешнеэкономическую ситуацию и санкции западных стран, ведущие предприятия региона смогли обеспечить стабильные налоговые отчисления в бюджет КуZбасса. Дополнительные средства мы направим на приоритетные со ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Дата: 27.09.2023
22 сентября стали известны итоги регионального этапа федеральной образовательной программы по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель», которая реализуется в области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке Министерства экономического развития Кузбасса и Центра «Мой бизнес».
88 женщин подали заявки на участие в программе. Экспертная комиссия конкурса отобрала 40 претенденток. За главный приз – 100 тысяч рублей на развитие бизнеса – боролись действующие и будущие предпринимательницы из разных городов Кузбасса: Белова, Гурьевска, Калтана, Кемерова, Междуреченска, Ленинска-Кузнецкого, Полысаева, Прокопьевска и т. д.
В течение недели участницы, которые открыли своё дело меньше года назад ил ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Дата: 27.09.2023
Работу по наполнению Единого государственного реестра недвижимости актуальными и достоверными сведениями об объектах недвижимости, а также об их правообладателях специалисты Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу проводят на постоянной основе. В частности, информацию о страховых номерах индивидуальных лицевых счетов граждан получают из Социального фонда России – в порядке межведомственного взаимодействия. 
«Каждый СНИЛС уникален и является надежным идентификатором гражданина даже при полном совпадении фамилии, имени, отчества и даты рождения нескольких собственников недвижимости, – напоминает заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Юлия Исупова. – Сведения о СНИЛС необходимы в том числе для т ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Дата: 27.09.2023
Работа в детском саду - это призвание. Быть воспитателем - это ответственный, нелёгкий и бесценный труд. Именно в дошкольном возрасте у ребят закладываются основы характера, формируется личность, раскрываются таланты.
В рамках Года педагога и наставника, 27 сентября специалисты Листвянского сельского Дома культуры приняли участие в акции "Важная профессия воспитатель".
Слова поздравления и пожелания успехов, вдохновения, радости и творчества прозвучали от специалистов культуры  в адрес работников детского сада "Ромашка".
Просмотров: 131 | Дата: 27.09.2023
Региональный медиацентр «КуZбасс» начал работу на базе Кемеровского государственного университета. Студенты всех вузов получили возможность создавать медиапроекты, подкасты, фото- и видеорепортажи, тексты, а также проводить образовательные форумы и интенсивы, ориентированные на молодежную аудиторию.

«Блогеры и журналисты принимают активное участие в жизни региона. О строительстве дороги-обхода Кемерова, запуске социально значимых объектов, всероссийских и международных мероприятиях кузбассовцы узнают из их репортажей. Теперь у наших студентов есть отличные технические возможности медиацентра, чтобы рассказывать о происходящих в КуZбассе изменениях, используя новинки медиатехнологий», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Медиацентр «Ку ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Дата: 27.09.2023
Мобильное приложение Почты России — основной помощник пользователей в различных почтовых ситуациях.  Каждый месяц сервисами приложения в среднем пользуются около 70 000 жителей Кемеровской области. 
Сегодня приложение Почты России открывает полноценный доступ к цифровым сервисам компании, которые экономят время клиентов и делают обслуживание более удобным.  Самыми активными пользователями мобильного приложения в этом году были клиенты городских почтовых отделений в Кемерово — 650000, 650003, 650023, 650066, 650070, Новокузнецке — 654000, 654007, 654041, 654059, 654080, Юрге — 652050, 652057, 652062, Мариинске — 652150, Топках — 652300, Тайге — 652401, Анжеро-Судженске — 652470, Ленинске-Кузнецком — 652500, 652523, Полысае ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Дата: 27.09.2023
С начала года региональное Отделение Социального фонда России направило 25 270 кузбассовцам проактивные уведомления о размере будущей страховой пенсии по старости. Такие сведения поступают в личный кабинет на портале Госуслуг мужчинам, достигшим 45 лет, и женщинам, которым исполнилось 40.
Из уведомления можно узнать свой страховой стаж, количество заработанных на данный момент пенсионных коэффициентов и размер пенсии, рассчитанной по этим показателям. В сведениях также указан размер пенсионных накоплений, если они формируются.
С помощью проактивного информирования граждане могут проверить представленные в Отделение фонда сведения и заранее оценить свои пенсионные права. Если какие-либо данные отсутствуют, необходимо написать заявление на корректировку и предоставить в клиентскую служ ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Дата: 27.09.2023

Всемирный фестиваль молодёжи приглашает тебя стать частью самого масштабного международного молодёжного события, которое пройдет в России.
С 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» соберутся 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в возрасте от 18 до 35 лет - профессионалы в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства, спорта и других сфер общественной жизни. Впервые принять участие могут подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа.
На Фестивале ты сможешь:
- познакомиться с молодыми и активными людьми из разных стран;
- получить опыт от экспертов в сфере политики, культуры, спорта, образования и многих других;
- найти единомышленников и почувствовать себя частью самого прогрессивного молодёжного сообщества, способного изменить мир к л ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Дата: 27.09.2023

«Серебряный» волонтер ЦСОН Ленинск-Кузнецкого городского округа Галина Беляева обратилась со словами поддержки к военнослужащим: «С детских лет от взрослых мы слышали слова: «Лишь бы не было войны. Потому что они пережили ужас четырех лет войны и не хотели бы чтобы это повторилось». 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 114 | Дата: 27.09.2023
В правительстве КуZбасса состоялась встреча представителей Комитета семей воинов Отечества (КСВО) из всех муниципальных образований с руководителями министерств и ведомств региона. На ней обсудили помощь участникам СВО и членам их семей.

«Все обращения семей участников спецоперации рассматриваются индивидуально, к каждой ситуации подходим, избегая формализма. Совместно с региональным отделением фонда «Защитники Отечества» оказываем комплексную помощь в решении необходимых юридических, бытовых и других вопросов. Особое внимание — детям наших героев, мы обязаны максимально окружить их заботой», — подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Об итогах работы регионального Комитета семей воинов Отечества рассказала его руководитель Наталья Иванова. Она отметила, что налажены связи с социальными координаторами отделения Фонда «Защитники Отечества» в КуZбассе: при необходимости КСВО помогает ветеранам спецоперации и семьям погибших военнослужащих ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Дата: 27.09.2023
Уважаемые воспитатели и все, кто обеспечивает работу детских садов, а также ветераны дошкольного образования!
Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!
Этот праздник – день уважения вашему благородному труду, очень значимого для государства и общества. 
Работа в детском саду – это призвание. Ведь надо уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть рядом, когда ему нужна помощь и поддержка.
Во многом будущее маленького человека определяет его первый педагог – воспитатель. Они доверяют вам свои секреты и переживания, ищут защиты так же, как у родителей. Ежедневно вы дарите малышам ласку и неж ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Дата: 27.09.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!