Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 05:34

Главная » 2023 » Сентябрь » 20
По поручению губернатора пониженная ставка налога на прибыль организаций (13,5%), подлежащего зачислению в областной бюджет, будет продлена до 1 января 2025 года.

"Эта мера поддержки действует в КуZбассе более пяти лет, за это время налоговыми льготами воспользовались свыше 50 организаций, объем инвестиций в проекты составил 153 миллиарда рублей. Практика показала, что льгота по налогу на прибыль востребована и стимулирует инвестиционную активность бизнеса, поэтому мы решили продлить ее. Кроме того, у нас действуют четыре территории опережающего развития, развивается особая экономическая зона "КуZбасс", в планах - ОЭЗ "Шерегеш". Наш регион становится все более привлекательным для инвесторов", - подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Мера рас ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Дата: 20.09.2023
В рамках проекта «Финансовая грамотность в трудовых коллективах» специалисты Отделения Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу встретились с сотрудниками Междуреченского водоканала. 
Эксперты ОСФР рассказали работникам о том, как влияет стаж работы и зарплата на размер страховой пенсии, кто может уйти на пенсию досрочно, что такое пенсионные накопления и как можно ими распорядиться. Кроме того, специалисты Отделения фонда вместе с присутствующими рассмотрели возможности электронных сервисов на портале Госуслуг. 
В своем выступлении руководитель группы контроля осуществления страховых выплат Галина Шумова уделила особое внимание новшествам, которые касаются реализации пособия по обязательному социальному страхованию. В частности, речь шла ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Дата: 20.09.2023
В связи с постановлением Правительства Российской федерации от 17 января 2023 года №33 "О внесении изменения в Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" структура ВФСК "ГТО" с 23 марта 2023 года стала состоять из 18 возрастных ступеней вместо 11. Продолжаем знакомить вас с новыми нормативами для всех категорий населения. 10 ступень мужчины и женщины от 30 до 34 лет.
Просмотров: 166 | Дата: 20.09.2023
Направить материнский капитал можно на образование любого ребенка в семье, но нужно соблюсти 2 условия: 
1)    ребенку, на которого выдан сертификат, должно исполниться 3 года;
2)    ребенку, на учебу которого хотите потратить средства, на дату начала обучения не должно быть больше 25 лет.
Распорядиться средствами маткапитала на оплату детского сада, услуг няни или обучения по дошкольным программам можно сразу после рождения ребенка.
Эта возможность распространяется и на образовательные услуги, которые оказывают индивидуальные предприниматели (ИП). При этом ИП должен иметь лицензию на образовательную деятельность.
Копия договора об оказании платных образовательных услуг не нужна, если между отделением СФР и учебным заведением есть ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Дата: 20.09.2023
Злоумышленники запрашивают ваши данные для входа в личный кабинет. Тогда как сотрудники портала никогда не звонят без заявки гражданина. 
Если вам позвонили и представились сотрудником Госуслуг, кладите трубку. НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ третьим лицам коды, пароли, номер телефона, СНИЛС, данные паспорта или другую личную информацию. 
Обязательно сообщите о звонке мошенников в МВД и на горячую линию поддержки портала Госуслуг по номеру: 8-800-100-70-10.
Просмотров: 203 | Дата: 20.09.2023
С 2 по 30 сентября по инициативе общероссийского экологического движения «Зелёная Россия» на территории всех субъектов Российской Федерации проходит ежегодная социально значимая акция федерального масштаба - Всероссийский субботник «Зелёная Россия».
19 сентября специалисты культуры и работники Итатского городского Дома культуры, совместно с работниками Итатской модельной библиотеки семейного чтения приняли активное участие в уборке территории Дома культуры, на которой ведутся работы по её благоустройству.
Всероссийский экологический субботник - это практический урок бережного отношения к природе, возможность принять участие в создании чистой и благоустроенной России, помочь конкретными делами.
... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Дата: 20.09.2023

Бойцы 47 кузбасских студотрядов этим летом работали в регионе и за его пределами: на крупных строительных объектах в Норильске, Иркутске, Республике Бангладеш, проводниками поездов дальнего следования, вожатыми и педагогами в загородных лагерях КуZбасса и Краснодарского края. Отряды сервисного направления трудились на курортах Алтая, Кисловодска, Анапы и Новороссийска. Студенты-медики — в составе всероссийского медицинского отряда «Атлант» в КуZбассе.

«Поздравляю бойцов студотрядов КуZбасса с успешным окончанием очередного сезона. Сегодня региональное отделение РСО объединяет 3 тысячи человек. Это самая активная и неравнодушная часть нашей молодежи. Ребята готовы создавать будущее для себя и новых поколений. Парни и девушки провели это лето ударно, с пользой дл ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Дата: 20.09.2023

Заведующая отделением социального обслуживания на дому Центра социального обслуживания Майя Кушвид обратилась со словами поддержки к военнослужащим: «Сегодня суверенитет России целиком и полностью в руках военных, которые изо дня в день идут в бой, рискуя своими жизнями ради мира и спокойствия наших семей. Мы в безопасности, пока такие ребята служат в рядах российской армии. Мы любим вас и гордимся вами!». 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 130 | Дата: 20.09.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  с 10:00 до 17:00 20.09.2023г будет произведено отключение эл. энергии (замена опор № 140-194) в н.п. Итатский - ул. Заречная дома 1;2, ул. Подстанционная дома 1; 2.
Просмотров: 124 | Дата: 20.09.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!