Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 05:41

Главная » МЧС России информирует
1 2 »
ВНИМАНИЕ!
Особый противопожарный режим!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тяжинского и Тисульского районов управления надзорной деятельности
и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу информирует о том, что на 
территории Кемеровской области – Кузбасса с 25.04.2024 по 01.06.2024 будет действовать особый противопожарный режим. 
На период действия особого противопожарного режима введен полный запрет на разведение костров и сжигание мусора на 
придомовых территориях, огородах, на землях населенных пунктов, землях запаса. Кроме того, в вышеуказанный период 
запрещено использование открытого огня и разведение костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях 
(например, мангалах, жаровнях) на земельных участках населенных пунктов, а также на садовых или ... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Дата: 23.04.2024
Пожар – стихия, возникновение которой во многом зависит от человека, так как в основном пожары происходят в жилом секторе вследствие пренебрежения требованиями пожарной безопасности. В период отопительного сезона ни для кого не секрет, что продуктом горения дров и угля является зола.
Но знаем ли мы, что зола таит в себе пожарную опасность? Зола может оставаться пожароопасной несколько суток, а иногда даже недель – за счет мельчайших угольков, которые способны разогреть до тления уже остывшие угли.
Пункт 81 «Правил противопожарного режима в Российской Федерации», утвержденный постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 №1479, устанавливает требование о том, что зола и шлак, выгребаемые из топок печей, должны быть залиты водой и удалены в специально отведенное для них место.
Выносить золу и шлак из топок печей необходимо в места, в которых отсутствует горючая среда, при этом обязательно проверить ее на наличие теплового эффекта, а проще говоря, зола должна быть холодной. Категорически запрещено высыпать золу (шлак) в контейнеры для бытовых отходов, так как не редко контейнеры «горят», более того загораются большегрузные автомобили ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Дата: 22.03.2024
Алкоголь и курение причина пожаров и гибели людей!
Одна из основных причин возникновения пожара в жилых домах – беспечность и небрежность в обращении с огнем, что в свою очередь, тесно связано с употреблением алкоголя, пьянством.
Так, за прошедший 2023 год на территории Тяжинского муниципального округа (далее – округ), при пожарах погибло четыре человека, трое из которых находились в состоянии алкогольного опьянения.
Горящий окурок, брошенный в комнате, может тлеть от 20 минут до 3 часов, а потом стать источником возгорания. И как правило, к гибели уснувшего курильщика приводит не огонь, а продукты горения. Для этого достаточно 3-4 вдохов. При этом, площадь горения может быть относительно небольшой – всего несколько квадратных метров. 
Вместе с тем, ... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Дата: 13.02.2024
Просмотров: 131 | Дата: 17.01.2024
Уважаемые жители округа, в преддверии наступления Новогодних праздников, необходимо знать простые правила при обращении с пиротехническими изделиями.
Покупая пиротехническое изделие, обратите внимание на упаковку, где должно быть указано следующее: изготовитель, его адрес, телефон, штрих-код, подробная инструкция на русском языке, для какого возраста предназначено изделие, место использования (помещение, открытое место и т.д.), срок годности изделия, способ утилизации, а также - знак того, что изделие сертифицировано (значок «РосТеста» и код, например, ЦЦ02, ЦЦ07, ЦЦ06). 
Убедитесь, что срок годности не истек. После трех лет хранения пиротехническая продукция может стать опасной. Изделия с дефектами, вмятинами, подмокшие, с налетом серого или черного цвета могут быть ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Дата: 18.12.2023
С наступлением морозов по статистике возрастает количество пожаров, связанных с несоблюдением требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. «Когда погода холодная, то хочется отопить дом как можно быстрее. Однако необходимо учитывать, что сильная нагрузка может губительно сказаться на отопительной печи, и вместо теплового дома результатом интенсивного прогрева может стать пожар. Чтобы свести к минимуму риск пожара, топите печь правильно.
Рекомендовано топить два-три раза в день не более полутора часов и с перерывами, нежели один раз длительное время.
К чему может привести перекал и какие места в печи самые уязвимые? Из-за перекала разрушаются кирпичные перегородки между каналами. Печь изнутри становится дырявой, и печные газы устремляются по короткому пут ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Дата: 05.12.2023
На территории Тяжинского муниципального округа по данным на 20 сентября 2023 года произошло 53 пожара, при которых погибло 4 человека. За аналогичный период прошлого года – 76 пожаров, погибло 7 человек.
Как показывает статистика, основная доля пожаров и погибших при них людей приходится на жилой сектор.
В жилых домах и квартирах зарегистрировано 12 пожаров, в надворных постройках (сараи, бани, гаражи) 17, на объектах защиты 2, по возгораниям мусора и сухой травяной растительности зарегистрировано 22 пожара. Кроме того, за указанный период произошло 1 возгорание автомобиля.
Причинами пожаров в 2023 году стали:
- неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении – 29 случаев;
- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 9 ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Дата: 21.09.2023
По состоянию на 11 августа 2023 года на территории Тяжинского муниципального округа произошло 50 пожаров, за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) 73 пожара. При пожарах погибло 4 человека (АППГ- 7), травмирования людей на пожарах не допущено (ААПГ – 0).
Основными причинами возникновения пожаров явилось: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил установки и эксплуатации печей.
Печное отопление остается в списке самых распространенных причин пожаров не только зимой, но и летом. От неисправных печей загорается жилье, подсобные помещения и хозяйственные постройки (бани, складские помещения).
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тяжинского и Тисульского районов УНДПР Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбасс ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Дата: 14.08.2023
Наступление летних каникул – большая радость для детей и причина волнения для их родителей. 
Уважаемые родители! Самое время провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения на дорогах и на улице, правила пожарной безопасности. Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным. Нельзя допускать, чтобы дети пользовались спичками, зажигалками, газовыми плитами. Ни в коем случае не оставляйте малолетних детей дома одних. Храните спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся жидкости в местах, недоступных для детей. Не храните в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Особое внимание при беседах с детьми следует уделить таким темам, как разведение костр ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Дата: 24.05.2023
Методические рекомендации предназначены для исполнительных органов субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций по реализации полномочий в области пожарной безопасности в жилье, собственников (арендаторов) жилых домов (квартир), а также использования территориальными органами МЧС России в целях правового просвещения и правового информирования граждан и организаций.
Настоящие Методические рекомендации определяют общие положения по организации профилактики пожаров от электрооборудования в жилых и общественных зданиях с применением технических средств.
Настоящие методические рекомендации не являются руководством по проектированию электроустановок зданий и монтажу аппаратов электрической защиты и других технических средств.
Настоящие методические рек ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Дата: 05.04.2023
В методике рассмотрены вопросы профилактики пожаров в жилых помещениях.
Методика содержит памятку по профилактике пожаров, лист самообследования жилых помещений на выявление факторов, способствующих возможности возникновения и распространения пожара, порядок действий граждан в случае возникновения пожара, а также правила применения первичных средств пожаротушения и средств самоспасения.
Методика предназначена для исполнительных органов субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций по реализации полномочий в области пожарной безопасности в ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Дата: 05.04.2023
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тяжинского и Тисульского районов УНДПР ГУ МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу информирует о том, что на территории Кемеровской области – Кузбасса с 15.04.2023 по 01.06.2023 будет действовать особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима введен полный запрет на разведение костров и сжигание мусора на придомовых территориях, огородах, на землях населенных пунктов, землях запаса. Кроме того, в вышеуказанный период запрещено использование открытого огня и разведение костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (например, мангалах, жаровнях) на земельных участках населенных пунктов, а также на садовых или огородных земельных участках. Категорически запрещено разведение к ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 05.04.2023
1-15 16-24


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!