Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:23

Главная » 2020 » Апрель » 26 » Театр-онлайн

Театр-онлайн

Артисты кузбасских театров продолжают работу в режиме онлайн.
   Новокузнецкий драматический театр провел онлайн-показ спектакля «Сказки Венского леса» в рамках программы «Большие гастроли-онлайн». Автор пьесы – австрийский классик XX века Эден фон Хорват, мастер народной социально-критической комедии. «Сказки Венского леса» – это картины предфашистского мира, идущего прямиком к катастрофе под звуки прекрасного классического вальса. 
    Подключение к просмотру спектаклей проводилось в социальных сетях проекта «Большие гастроли», за несколько дней спектакль собрал почти 140 тыс. просмотров. Самой популярной площадкой стали «Одноклассники» –  свыше 127 тысяч зрителей. Также посмотреть «Сказки Венского леса» пользователи смогли в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, на YouTube–канале «Большие гастроли» и на сайте БольшиеГастроли.РФ в разделе ONLINE «Интернет-трансляции».
   В группах Новокузнецкого драматического театра пьесу в постановке режиссера Андреаса Мерц-Райкова посмотрели свыше 4,6 тысяч зрителей. Для тех, кто еще не видел спектакль, видеозапись будет доступна до конца месяца.
   Прокопьевский драматический театр запустил новый онлайн-проект «Читаем сказки». Видеозаписи с известными детскими произведениями дважды в неделю будут публиковаться на сайте театра https://pteatr.ru/ и в социальных сетях. Найти их можно по хештегам: #пдтчитаетсказки, #культуранадом и #культуракузбассаонлайн. 
   Стартует проект циклом сказок для самых маленьких, среди них «Репка», «Колобок», «Лиса и заяц», «Три поросенка». Планируется, что онлайн-репертуар будет постоянно пополняться. От сказок для малышей театр перейдет к волшебным историям, рассчитанным на детей разного возраста.    
Ссылки: https://vk.com/prk_dramteatr; https://ok.ru/dramatichesky.teatr; https://www.facebook.com/prkdramteatr; https://www.instagram.com/pteatr; https://www.youtube.com/channel/UCjv75KGVR8QB6tITvkRCCMA/videos.
Просмотров: 572 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!