Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:05

Главная » 2020 » Апрель » 6 » Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

В выходные дни почти половина пожаров в Кузбассе возникла из-за неосторожного обращения с огнём.
   По оперативным данным, в минувшие выходные дни на территории Кузбасса произошло 27 пожаров в жилых и нежилых помещениях, почти половина из них возникла из-за неосторожного обращения с огнём. Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
   Пренебрежение мерами пожарной безопасности при курении, пользовании свечами, зажигалками, спичками, оставление не залитой водой золы часто приводят к пожару.
   Особенно опасно нарушение требований пожарной безопасности в чердачных помещениях, коридорах (сенях), кладовых и различных хозяйственных постройках, так как там может быть бесконтрольное развитие очага возгорания.
  Стоит выделить причину возникновения пожара в результате неосторожного обращения с огнём при курении. Часто можно видеть, как люди бросают непотушенные спички и окурки на деревянные предметы или вблизи вещей, которые могут воспламениться при малейшем соприкосновении с огнём, курят в не отведенных для этого местах. Установлено, что, вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг тления через некоторое время превращается в пожар.
   Нередко пожары возникают на балконах и лоджиях жилых домов, где жильцы хранят ненужную мебель, домашние вещи и различную утварь. Причиной этих пожаров также могут стать не затушенные спички и окурки, брошенные с вышерасположенных этажей или балконов. При таких пожарах огонь, как правило, распространяется и в квартиры.
   Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают, что загорания и пожары могут быть предупреждены благодаря проведению профилактических мероприятий. Лучшей профилактической мерой предотвращения пожаров являются элементарные меры предосторожности, самодисциплина, внимание, чувство ответственности, а также культура поведения людей при обращении с огнём.
   При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 01 или 101.
Просмотров: 503 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!