Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:18

Главная » 2020 » Апрель » 11 » Режим самоизоляции продлён

Режим самоизоляции продлён

В Кузбассе режим самоизоляции продлён до 19 апреля 2020 года.
    Режим изоляции продлён в регионе ещё на одну неделю - до 19 апреля, сообщил губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев в обращении к жителям  области.
   «Жителям всё ещё нужно стараться ограничить выход из дома без острой необходимости. Это особенно касается людей старшего возраста»,  - сказал губернатор.
   Глава региона сообщил, что ряд предприятий малого и среднего бизнеса, торговые объекты, расположенные в отдельно стоящих зданиях вернутся к работе в обычном режиме. «Торгово-развлекательные центры продолжают оставаться закрытыми»,  - отметил С. Е. Цивилев.
   Он подчеркнул, что все предприятия Кузбасса, включая малый бизнес, обязаны перед возобновлением работы соблюсти все необходимые требования безопасности. «Роспотребнадзор выпустит детальные инструкции, которые помогут организовать эту работу с минимальными рисками для сотрудников и клиентов»,  - сообщил губернатор.
   Глава региона добавил, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, отменённые ограничения будут восстановлены. «Полное снятие ограничений во многом зависит от того, как каждый из нас будет выполнять рекомендации врачей и соблюдать меры предосторожности. Все ограничения применяются исключительно для сохранения здоровья каждого из вас», - сказал Сергей Евгеньевич Цивилев.
   Гражданам, особенно людям старшего возраста, всё ещё рекомендовано ограничить выход из дома без острой необходимости. Исключение составляют случаи обращения за медицинской помощью и поездки на работу, если нет возможности работать удаленно. Рекомендуется посещать магазины и аптеки, расположенные близко к дому, выгуливать домашних животных рядом с местом жительства, чтобы избежать лишних  передвижений по улицам.
                (По материалам официального сайта администрации Правительства Кузбасса)
Просмотров: 563 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!