Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 12:43

Главная » 2020 » Апрель » 24 » Обращение главы района

Обращение главы района

Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
   28 апреля, на девятый день Пасхи, мы празднуем Радоницу – День особого поминовения усопших.
   Согласно распоряжению религиозной организации «Кемеровская Епархия Русской Православной Церкви» по Кузбасской митрополии благословляется исключить нахождение мирян в храме во время богослужений, богослужения совершать при закрытых дверях.
   Учитывая опыт проведения в Тяжинском муниципальном округе Великой Пасхи, совместно с протоиереями Василием Страдомским и Алексеем Чертковым принято решение проводить богослужения Радоницы при закрытых дверях храмов. Из-за опасности распространения коронавируса на территории нашего округа мы вынуждены принимать соответствующие ограничительные меры.
   Это непростое и вынужденное решение. На сегодняшний день ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции ухудшилась. На 23 апреля в Тяжинском муниципальном округе 2 заболевших. В настоящее время оба пациента находятся на стационарном лечении в ГБУЗ КО «Кемеровская областная клиническая инфекционная больница» под наблюдением специалистов. Сегодня нельзя недооценивать серьёзность ситуации и необходимо в обязательном порядке соблюдать установленные ограничения – оставаться дома, чтобы сохранить своё здоровье и здоровье близких людей!
   Из соображений безопасности также призываю вас в этот день воздержаться от посещения кладбищ.
   Мы с вами знаем, что самое главное в поминовении усопших – молитва, совершить которую, в нынешнее время, необходимо в домашних условиях. Молитвы, как за живых, так и за мертвых вознесёт Церковь.
   Мы обязательно достойно пройдём все уготованные нам испытания, но только вместе понимая и поддерживая друг друга и исполняя все предписания по сохранению жизни и здоровья!
                             Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин
Просмотров: 673 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!