Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 18:45

Главная » 2020 » Апрель » 15 » Национальный проект «Культура»

Национальный проект «Культура»

Колледжи и школы искусств Кузбасса получили музыкальные инструменты в рамках нацпроекта «Культура».
   Семь школ искусств и Прокопьевский областной колледж искусств имени Хворостовского с начала года получили новое учебное оборудование стоимостью более 8,6 млн рублей. Музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы в учреждениях появились благодаря участию в программе «Культурная среда» национального проекта «Культура».
   «Кузбасс – один из первых регионов России, получивших музыкальные инструменты в рамках совместной программы Минпромторга РФ и Минкультуры РФ. Благодаря нацпроекту кузбасские дети смогут получить качественное и современное начальное музыкальное образование. Это поможет открыть и развить таланты детей», – сказал губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев.
   Поступившие в регион музыкальные инструменты – преимущественно отечественного производства: фортепиано и рояли «Михаил Глинка», скрипки «Нова», «Алексей Романов», «Валентин Белозерцев». В Белове школы искусств № 12 и № 63 получили три скрипки и хоровые станки, Новокузнецкие школы искусств № 58, № 40, № 48 – аккордеоны, духовые инструменты (кларнет, трубу, саксофоны), скрипки, радиосистему, синтезатор, комплект учебных материалов. Ученики кемеровской школы искусств № 19 теперь будут заниматься за новыми роялем и пианино, в Гурьевском районе в детскую школу искусств № 22 доставили два пианино. В Прокопьевском областном колледже искусств в рамках нацпроекта установили барабанную систему, закупили аккордеон и духовые инструменты.
   Помимо инструментов учебные заведения получают современные компьютеры и технику, учебную литературу, интерактивные доски, а также мебель для учебных классов.
   До конца 2020 года в Кузбассе образовательные учреждения сферы культуры и искусства получат инструменты и оборудование на общую сумму свыше 87,6 млн рублей. Благодаря нацпроекту материально-техническую базу существенно обновят 12 школ искусств и 3 колледжа. Кроме того, в ближайшее время в Кемеровскую областную научную библиотеку поступит специальное оборудование для создания третьего в регионе виртуального концертного зала. В прошлом году такие залы появились в Белове и Анжеро-Судженске.
(По материалам официального сайта администрации Правительства Кузбасса)
Просмотров: 539 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!