Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 21:23

Главная » 2020 » Март » 8 » Международный женский день

Международный женский день

В Тяжинском муниципальном округе прошли мероприятия, посвящённые Международному женскому дню.
    Юнармейцы, временно исполняющий полномочия главы Тяжинского муниципального округа Сергей Николаевич Кошкин и председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа Александр Иванович Сорокин присоединились к акции губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилёва – на улицах окружного центра поздравили женщин с праздником и вручили им цветы. В администрации округа прошло торжественное собрание. Женщин поздравили представители местных властей, самодеятельные артисты и работники культуры.
   В окружном Совете ветеранов состоялся концерт ансамбля «Дилижанс», посвящённый Международному женскому дню. В концертной программе прозвучали классические композиции и мелодии из кинофильмов. В роли ведущей выступила Надежда, дочь руководителя ансамбля Максима Викторовича Безручко. Также участники мероприятия познакомились с выставкой изделий из дерева мастера декоративно-прикладного искусства Александра Ивановича Аверина.
    В преддверии праздника и в рамках акции «Подарок ветерану» проходящей в центре социального обслуживания населения, волонтёры из отряда «Доброе сердце» Тяжинского агропромышленного техникума посетили вдову участника Великой Отечественной войны Любовь Денисовну Казеннову. Добровольцы помогли навести порядок в доме, помыли окна и полы. После уборки волонтёры вручили женщине подарок, сделанный  своими руками.
   В окружном Доме ветеранов в селе Ступишино для получателей социальных услуг на дому состоялось праздничное мероприятие «Весна, улыбки и цветы!». Его провели «серебряный» волонтёр  Нина Ивановна Скударнова и социальный работник ЦСОН Евгения Васильевна Дорофеевская. Ведущие рассказали об истории праздника 8 марта,  прочитали стихотворения о весне. После концерта ветераны разгадывали ребусы и загадки, сбирали пазлы, участвовали в викторине и мастер-классе по развитию мелкой моторики рук. Психолог Людмила Викторовна Житкова, в рамках проекта «Азбука здоровья», выступила с мини-лекцией на тему: «Что такое счастье?».
   В центре занятости населения прошла групповая профориентационная консультация на тему: «Служба занятости - женщинам!». Участников встречи проинформировали о востребованных профессиях и актуальных вакансиях, ознакомили с порядком предоставления государственных услуг, в том числе по профессиональной ориентации, социальной адаптации, психологической поддержке, организации профессионального обучения безработных граждан.
   В отделении Всероссийской организации инвалидов состоялся праздник  с  элементами народного фольклора и театрализации. Все присутствующие поучаствовали в конкурсных программах «Пословицы о женщинах», «Поделись своим секретом», ознакомились с цветочным гороскопом, спели под гитару.
    В РДК «Юбилейный» прошёл праздничный концерт «Для милых дам», посвящённый Международному женскому дню.

         

      
Просмотров: 727 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!